Шахтинская Linux User Group. Поддержка пользователей Linux и Unix. Обмен дистрибутивами.

Модераторы: ShurShun, Vitas

Аватара пользователя
sotnik
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:43

Re: Linux в школах и для детей

Сообщение sotnik »

Predator писал(а):день 50 - 100 звонков от благодарных пользователей с проблемами связанными с линуксом + там консультация в аське (форум, скайп) - Долго ли ты протянешь на голом Энтузиазме
тут я согласен полностью, но вот когда их будет 100 звонков тогда можно будет думать и над ком.развитием..
Predator писал(а):а насчет линукса ИМХО нравится людям пусть занимаются это их право, просто я смысла в линуксе большого не вижу
Так я не против :)))) как и все тут высказываю свое мнение... только рано или поздно придется пользоваться всем лицензионным софтом... хотя есть аналоги и бесплатные, так если есть в принципе бесплатная ось с софтом то почему бы ее не использовать?
Eraser писал(а):ты то по школам линукс собрался разбрасывать видимо из чистого альтруизма? )
хочешь заработать, думаю надо искать то, что нужно юзерам, а не впаривать то, что тебе якобы интересно, ну эт так - предположения )
Я впаривать пока ничего никому не предлагаю.. а рассматривал вариант... более того для того чтоб заработать надо как минимум отлично в этом разбираться, и должно быть система... ну и думаю экономически дешевле будет на линуксе чем на винде школе...

Юзерам нужно то, что им предлагают и кто в этом заинтересован, и не надо меня в этом вопросе переубеждать :)))
Проще говоря, если Линуксу будут поддерживать на федеральном уровне или даже областном, пиарить и продвигать то многие юзеры будут использовать Линукс.. а если еще и будет "рекомендовано" для бизнеса в т.ч. и предприятий...
Другой вопрос как к этому подойти и нужно ли оно вообще.. в чем в принципе и суть то темы...

К примеру моей жене, чисто проверил, глубоко без разницы в винде она или в линуксе главное чтоб можно было в сети посидеть да текст набрать, музон и видео...

Складывается мнение, что многие примут то, что Линукс подходит как сервер и т.п., а на домашние машины не подойдет...
Predator писал(а):а насчет линукса ИМХО нравится людям пусть занимаются это их право
с этим согласен, право выбора есть у каждого :))) ...пока.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Linux в школах и для детей

Сообщение _korvin81 »

про грядущую Линуксолизацию школьного образования
http://koshka-2004.livejournal.com/190284.html
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Linux в школах и для детей

Сообщение _korvin81 »

Закончился проект по внедрению Школьного Linux в учебные заведения города Дзержинск.
http://blog.freeschool.nnov.ru/2010/08/ ... %82%D0%B0/

детали в блоге
http://blog.freeschool.nnov.ru/
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

d.yacenko
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 11:12

Re: Linux в школах и для детей

Сообщение d.yacenko »

Привет.
LUG тут есть?
Есть предложение по топику объединится. Точки соприкосновения Линукс в х.Киреевка и Линукс в Шахтах.
По поднятой теме мы пока работаем успешно http://blog.rndlug.ru/

Дмитрий (aka supervisor RNDLUG)

Аватара пользователя
sotnik
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:43

Re: Linux в школах и для детей

Сообщение sotnik »

в Шахтах вроде пока внедрения нет :(, но думаю все впереди.

Аватара пользователя
zupb
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 23:01
Контактная информация:

Re: Linux в школах и для детей

Сообщение zupb »

Приветствую дружественное сообщество, предлагаю вам присоединиться к нашему флэшмобу, подробности здесь. На вопросы отвечу в вашей ветке
Визард - комплексное компьютерное обслуживание в Ростове-на-Дону

Ответить