Обсуждение мест и способов проведения культурного (и не очень) досуга. Бары, клубы, рестораны, кафе, бильярдные, кино, театры, места на природе... И многое другое...

Модераторы: Yusup, Addict, the_lucky_rabbit

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на колёса?

Сообщение ХристАдельфианин »

Изображение

Утилизация автомобильных шин имеет колоссальное экологическое значение. Автомобильные шины, которые отслужили свой срок, длительный период загрязняют окружающую среду, потому что они очень устойчивы к воздействиям внешних факторов. К примеру, вышедшая из употребления зимняя резина распадается в земле около 100 лет. Под воздействием солнца и воды, старые покрышки и шины способны выделять в почву и атмосферу очень токсичные вещества.

Очень опасно возгорание старых автомобильных покрышек или шин. При горении они приносят непоправимый вред окружающей среде.

Дело в том, что отработанные автомобильные покрышки относятся к категории отходов IV класса опасности, которые подлежат обязательной переработке или же утилизации!

При этом за несоблюдение действующих экологических и санитарно-эпидемиологических норм законодательством предусмотрен немалый административный штраф!

Кто то по своему незнанию и инициативе изготовил бортики для спортивных площадок, кто то использовал, как вазоны для цветов, кто то из автолюбителей в своём гараже использует как стул и стол. и т. д.

Дети играют на этих площадках, а их родители даже не подозревают насколько это вредно для здоровья.Лето очень жаркое! Эта резина нагревается солнцем и испаряет все вредные вещества в воздух. Вдыхание токсичных веществ способствуют различным тяжёлым лёгочным и другим заболеваниям. Во дворах насчитывается до 100 таких отработанных автопокрышек, врытых в грунт. Не исключаю, что есть такие же факты и в других дворах города, и на территориях детских садов и территориях школ, отработанная резина своевременно не вывозиться, а месяцами лежит на жарком солнце и испарят в воздух все токсины.

В целом в городе от этого отрицательная экологическая обстановка.
Кто скажет, как обстоит дело в нашем городе с утилизацией авторезины? Кто может сообщить, где есть во дворах, садиках, школах отработанная авторезина? Сообщите адреса и опубликуйте Ваши предложения . Кто должен убрать все эти отходы во дворах, и на других территориях?

Изображение

Шахтинцы, ждём и ваши фотоотчёты!
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

abeliks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 14:49
Контактная информация:

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение abeliks »

А когда колеса стоят на машине он что ни чего не выделяют? Зачем людей то запугиваете. Утилизировать, надо. Но к чему такие страшилки.

[ Написано с iPad ] Изображение

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение kpcp »

думаю по сравнению с ягуаром который эти "дети" на этих качелях распивают - автошины детский сад


Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение Kovalsky »

ХристА,а вы бы лучше порассуждали о других "колесах",а то с каждым вашим постом все больше кажется,что в психиатрии разрешили провести интернет.
Huffu say Unity

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение ХристАдельфианин »

abeliks писал(а):А когда колеса стоят на машине он что ни чего не выделяют? Зачем людей то запугиваете. Утилизировать, надо. Но к чему такие страшилки.
Когда они стоят на машине они детишки на них не сидят и не ползают по ним... Это не я запугиваю это факт, что шины выделяют токсины... но похоже на них так плотно подсели, что скоро станут уверять, что это не то что вредно, а даже полезно... не ровен час скоро прикладывать на больные места станут... что Вы защищаете, очнитесь....
а как украшают шины детсады.... "Сады Челси" отдыхают...
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение ХристАдельфианин »

Kovalsky писал(а):ХристА,а вы бы лучше порассуждали о других "колесах",а то с каждым вашим постом все больше кажется,что в психиатрии разрешили провести интернет.
Психиатр Вы наш.... и что бы было с этим бедным форумом, если бы не Ваши высокоинтеллектуальные посты и крайне остроумный аватар....
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

abeliks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 14:49
Контактная информация:

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение abeliks »

ХристАдельфианин писал(а):
abeliks писал(а):А когда колеса стоят на машине он что ни чего не выделяют? Зачем людей то запугиваете. Утилизировать, надо. Но к чему такие страшилки.
Когда они стоят на машине они детишки на них не сидят и не ползают по ним... Это не я запугиваю это факт, что шины выделяют токсины... но похоже на них так плотно подсели, что скоро станут уверять, что это не то что вредно, а даже полезно... не ровен час скоро прикладывать на больные места станут... что Вы защищаете, очнитесь....
а как украшают шины детсады.... "Сады Челси" отдыхают...
В Октябрьском районе построят предприятие по переработке шин
http://www.deloru.ru/news/4163/

Сознайтесь вы сотрудник, владелец, или директор ?

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение Hunter.1121 »

ХристАдельфианин

В этом мире достаточно много опасных вещей, к которым имеют доступ дети. Если составить их список в порядке убывания опасности, то покрышки будут далеко не на первом месте. И собственно вопрос, зачем вы тут по поводу покрышек распинаетесь? Ведь у всего должна быть какая-то цель, не так ли?
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение ХристАдельфианин »

Hunter.1121 писал(а):И собственно вопрос, зачем вы тут по поводу покрышек распинаетесь? Ведь у всего должна быть какая-то цель, не так ли?
Цель? :)
Гармония, чувство вкуса - знакомые Вам понятия?
Ну неужели Вам нравятся цветы в покрышках или "цветы жизни" в песочнице из покрышек?? Это ведь вещи несовместные! Разве цветы в клумбах без покрышек не растут?
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение Kovalsky »

Мой крокодильчеГ Хуфу,как всегда одобряе,и задорно ржет,и дудка никуда не делась,ХристА,)))).
Huffu say Unity

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение ХристАдельфианин »

abeliks писал(а):В Октябрьском районе построят предприятие по переработке шин
http://www.deloru.ru/news/4163/
Сознайтесь вы сотрудник, владелец, или директор ?
Хорошая шутка, отвечу в том же духе ...: нет я владелец ядренной станции на которой скопилось куча отходов, утилизировать дорого, поэтому решил разместить их во дворах шахтинцев, замаскировав это под видом клумб, лавочек, песочниц, но для начала решил промониторить общественное мнение на примере автопокрышек, так что ваши (тех кто здесь оправдывает захламление отходами дворов, детсадов) дворики первые кандидаты на размещение наших красивых и полезных контейнеров, т.к. теперь я убедился, что наиболее активная часть ваших дворов, блоггеры и форумчане, будут молчать и даже одобрять начавшуюся экологическую войну... Хорошая шутка? Шутка? Скорее прогноз...
Addict писал(а): В мире куча вредных вещей, АЭС,
Да! И скоро отходы этих АЭС будут у вас во дворе, если все будут проводить "политику" беспринципности и "вялотекущего пофигового идиотизма"...

Ведь создай я тему с предложением изготовить клумбы из покрышек для вашего двора , (а может даже для квартиры...о идея) то все кто сейчас "за" покрышки, начали бы приводить мои же аргументы "против" покрышек...

Что это - спор ради спора? Хоть какие то принципы должны быть, нельзя же до опускаться в вашем "пофигизме" до скопища медуз...
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение Kovalsky »

Да, ты прав,ХристА,и по сему у меня оформилось для тебя решение: идешь на базар,неминуемо,прямо сейчас(кстати для этого надо выйти из форума),покупаешь лопату(можно еще и саперочку,где будет неудобно) и начинаешь притворять план по очистке нашего многострадального города от вкопанных шин в жизнь.Первая тебе локация-это спорт площадка 5-й школы,на пролетарке.Шин писец,фонят радиацией на версту,аж спать не могу(живу в этом районе).Дети на площадке,прям на глазах мутируют,в общем-УЖоС.Из опасностей локации:школьный сторож(ну так,не очень),сама школота(в основном мигранты из ближнего зарубежья-повышенная опасность),и собственно учителя(которым,если объяснить причину удаления шин,неминуемо породят новую опасность-вызов бригады санитаров,или экзорцистов.да,в вашем случае наверно второе).А сейчас вы покидаете общество "медуз" и начинаете свой крестовый поход против еретических покрышек(будь они трижды неладны,чтобы им(покрышкам) на том свету спот(ы)кнуться на мосту),или все же...?))
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение Hunter.1121 »

ХристАдельфианин писал(а):Ведь создай я тему с предложением изготовить клумбы из покрышек для вашего двора , (а может даже для квартиры...о идея) то все кто сейчас "за" покрышки, начали бы приводить мои же аргументы "против" покрышек...
Ну почему? Вы действительно о нас такого ужасного мнения? Тут вроде собрались вполне адекватные люди, которые, в отличие от вас, умеют правильно расставлять приоритеты. И проблема вредности покрышек среди этих приоритетов явно не на первом месте. Лучше бы вы возмущались щебнем, который делают из породы терриконов. Имхо, пыль от нее гораздо вреднее эфемерной токсичности покрышек. Но даже эта проблема должна быть далеко не на первом месте.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Опасная "красота" или кто подсаживает ваших детей на кол

Сообщение kpcp »

Hunter.1121 писал(а):Лучше бы вы возмущались щебнем, который делают из породы терриконов.
да к стати действительно забавно рассуждать про вредность покрышек в городе где от тереконников дозиметры шкалит

Ответить