Обсуждение мест и способов проведения культурного (и не очень) досуга. Бары, клубы, рестораны, кафе, бильярдные, кино, театры, места на природе... И многое другое...

Модераторы: Yusup, Addict, the_lucky_rabbit

Ответить
Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Голливуд заключил сделку с "Крупным Планом"

Сообщение SKYNET »

То что у Голливуда давно закончились оригинальные идеи уже давно не новость. Но они всегда умудрялись найти выход из положения, выпуская ремейки лучшего европейского и азиатского кино. Иногда у них получалось совсем неплохо (например "Ванильное Небо", "Великолепная Семёрка", "Правдивая Ложь"), но в подавляющем большинстве случаев оригиналы смотреть было гораздо интереснее. Впрочем, Голливуду было на это плевать, главное для них было то, что они продолжали зарабатывать хорошие деньги, эксплуатируя чужие идеи.

Последним бастионом для них оставалась коллекция старых советских фильмов. Голливуд не раз хотел заполучить её в свои жадные руки, но как ни странно, наши ребята оказались не такими сговорчивыми и заламывали за то, что им по сути уже не принадлежит, такую цену, что она должна была обеспечить им безбедное существование не то что до конца жизни, а до конца текущей кали-юги, которая, как известно, в лучшем случае закончится только через несколько тысяч лет. Тем не менее последний год показал, что с новыми идеями у Голливуда уже стало не то что плохо, а даже как-то нехорошо. С другой стороны, кризис, который продолжает свирепствовать с особым цинизмом в наших краях, заставил и наших людей быть по сговорчивей.

В результате было достигнуто беспрецедентное компромиссное соглашение. Голливуд заполучил таки нашу коллекцию, но ему пришлось заплатить не только за такие жемчужины, как, например, комедии Гайдая или серия фильмов Тарковского, но и за весь тот мусор, который вошел в историю под названием "социалистический реализм". При этом мы добились того, что Голливуд обязался не менять сюжет наших фильмов. Мало того, наши настояли на том, чтобы и актёрский состав остался в основном нетронутым! Как это возможно? - спросите Вы. А запросто! Голливуд оставит фильмы практически нетронутым, а только заменит некоторых главных героев на своих звёзд с помощью новейших компьютерных технологий! Согласитесь, что затянуть американскую публику в кинотеатры на Евгения Моргунова или Юрия Яковлева, всё равно что лишить её попкорна прямо перед входом в кинозал. А вот на Сталлоне или Шона Коннери народ повалит, только успевай продавать билеты. При этом Голливуд пошёл ещё дальше: он принял решение конвертировать наши фильмы в 3D формат! Ведь билеты в IMAX кинотеатрах стоят гораздо дороже, следовательно и сборы будут существенно выше. Под это дело уже организованы специальные индийские компьютерные студии, которые и займутся конвертацией. Наши хотели чтобы и эта работа досталась нам, но в Голливуде резонно сослались на отсутствие у нас соответствующего опыта и на то, что главная работа предстоит с образами именно голливудских актёров, а это уже их intellectual property.

Ну что же, ждём. Премьера первого фильма из этой серии состоится ровно через год.

Изображение

Молодой Микки Рурк заменит Александра Михайлова в фильме "Любовь и голуби"

Изображение

Слай заменит Юрия Яковлева в комедии "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Изображение

Самый циничный случай: акулы Голливуда заменят нашего Зайца на своего кролика Банни в мультфильме "Ну, погоди!"

Изображение

догодайтесь кто заменит Моргунова ? :crazy:

Ответить