Обсуждение мест и способов проведения культурного (и не очень) досуга. Бары, клубы, рестораны, кафе, бильярдные, кино, театры, места на природе... И многое другое...

Модераторы: Yusup, Addict, the_lucky_rabbit

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

_korvin81 писал(а):а можно в технический Вуз? Два стекла с зажатым между ними листом цветной бумаги, и непрозрачный мешок на голову... неужели определят цвет
Организуешь? Прийдем. Очень здравая мысль ;)

Что касается форумов, то наверное ты их плохо читал. Там Озеров про меня уже много всего хорошего написал :D
Извиняюсь, но при регистрации в том форуме буквой ошибся и получился aikidola :)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение _korvin81 »

Aikidoka писал(а):Как психолог практик
вопрос не в тему, но если не секрет сколько у тебя было по физике и биологии в школе\техникуме\институте?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.


Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение _korvin81 »

DbIMok
ясно, до сюда я еще не дочитал )
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

Кстати можно еще организовать такую презентацию по скайпу. Только прийдется как-то "мешок" проверить дистантно ;)

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение DbIMok »

о, а можете сказать, какого цвета ручка(и) у меня лежат на столе?

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

_korvin81 писал(а):вопрос не в тему, но если не секрет сколько у тебя было по физике и биологии в школе\техникуме\институте?
Ха :D Знать бы где мой школьный аттестат лежит. Но если не ошибаюсь 4 и 5. В институте 3 вообще не было. А еще были 5 по физиологии высшей нервной деятельности, психофихиологии, патопсихологии и по многим другим дисциплинам, которые изучал в РГУ ;)

Ну и какой вывод товарищ профессор? Думаю я ответил вполне открыто, как насчет тебя? Вопрос: "Для чего ты узнаешь так подробно? Прочитал много форумов. "
Последний раз редактировалось Aikidoka Пн авг 30, 2010 0:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

Бы
DbIMok писал(а):о, а можете сказать, какого цвета ручка(и) у меня лежат на столе?
Была ли ручка? ;)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение _korvin81 »

Aikidoka
с целью немного лучше разобраться в людях, что ими движет когда они заблуждаются
Была ли ручка?
это следует понимать как - "мой ответ: я вижу что, в твоем столе нет ручек"?
изучал в РГУ
много учебных заведений с этой аббревиатурой, очно или заочно платно или бюджет и год окончания?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение DbIMok »

Aikidoka
у меня нет цели в чем либо вас обмануть. ладно, назовите ваши условия опыта, обещаю полную объективность. насколько я понимаю, расстояние для "не зрения" не имеет значения?

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

DbIMok писал(а):Aikidoka
у меня нет цели в чем либо вас обмануть. ладно, назовите ваши условия опыта, обещаю полную объективность. насколько я понимаю, расстояние для "не зрения" не имеет значения?
Извините, что пропал. Начало учебного года и много организационных вопросов.
Марк Комиссаров описыает 2 варианта "видения": детский и взрослый режимы. Детский режим - человек видит все так же как и с открытыми глазами. Соответсвенно если предмет далеко или спрятан, то он ничего не увидит. Взрослый режим позволяет "видеть" на расстоянии и сквозь предметы, но это сокрее всего не "видение", а знание того, что там лежит или находится. Соответсвенно более простой детский вариант и наблюдаем у детишек до 12 лет. Идея в том, что если с ребенком заниматься, то он сможет работать в 2-х режимах. Ну и обучение детей довольно быстрое по сравнению со взрослыми.
Наверное у всех бывало такое, что вы знали что какой-то предмет находится именно там, чувствовали что может произойти что-то нехорошее, знали что человек вам врет. Принято называть это интуицией. Как ее развивать? Много есть способов. Думаю Марк Комиссаров не первый и не последний. Просто у него методика довольно просто и подходит современному человеку (как я считаю).
Опыт? Давайте начнем с простого. Одеваем повязку на глаза (ну или закрываем их так чтобы исключить возможность обычного зрения не причинив ребенку при этом вреда). Даем ребенку различные задания (цвета, чтение, повторение движений и т.д.). Это начало. Ну а далее будем усложнять задания и подключать детишек и взрослых работающих во взрослом режиме. Правда с ними думаю эксперимент можно провести не ранее через полгода. Так как группу сейчас только набираем , а в мае прошли обучение чуть больше 10 чел. Здесь как и везде нужна практика и тренировки. И многие вещи даются не так просто как кажется или Вы где-то прочитали. Но для меня важно, что это возможно. И каждый раз работая с детишками я говорю себе, а почему и нет. Хотя свой личный опыт уже тоже дает уверенность.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Artemas »

как я понял сам марк не обладает этими способностями зато по алгоритму может это проявлять в детях, тоесть это могут и сами родители , и в общем в этом просматривается бизнес , может быть нужно к этому подойти по природе вещей просто помочь тем кто в этом нуждается и не учить тех у кого и так все нормально , а ваще люди стоят на важном отрезке бытия еще не то будет в плане возможностей человека

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

Artemas писал(а):по алгоритму может это проявлять в детях, тоесть это могут и сами родители
Согласен на 100%. Только если бы все так просто было. Мы с этим столкнулись когда начали заниматься сами. Поэтому в постоянном контакте с Марком. У него просто есть многолетний опыт как надо делать и как не надо. С другой стороны можно конечно и самим пробывать. Но я бы все таки сначала почитал книгу Марка Комиссарова, посетил хотя бы раз его тренинг, а потом приступил к обучению. Как в принципе я и сделал.
У меня ребята в Волгодонске есть - коллеги. Купили книгу Марка, я им пояснил упражнения. Попробывали они несколько раз и сказали что не очень все получается. Потом в на занятиях явно видны были их ошибки. И о них мы знаем именно из опыта работы с Марком.
В тренинге, проходившем в мае участвовало более 15 детишек. Родители видели всю методику обучения. С октября открываем группу для занятий по методике Марка Комиссарова именно по желанию родителей. Может времени не хватает, может опыта, а может детишки с родителями не хотят работать.

Аватара пользователя
Aikidoka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 8:40
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Aikidoka »

С 28 февраля Марк Комиссаров будет проводить семинар в г.Шахты. Начнется он с презентации, на которой Вы увидите детишек, которые с плотной повязкой на глазах будут демонстрировать чудеса ясновидения. Что бы вы об этом не читали, какие бы видеоматериалы в интернете не смотрели, но когда видишь подобное вживую - «крышу сносит».
Весь наш жизненный опыт жизни не Земле, встаёт в нас на дыбы и кричит нам, что это невозможно! Каждая клеточка, хранящая в себе генетическую память миллионно-летней истории живого, взывает к нашему разуму с призывом: «Не верь глазам своим!». А как не верить, если минуту назад лично проверял повязку – видеть в ней глазами НЕВОЗМОЖНО! А детки видят! И не просто видят цветные листы бумаги, но и читают любые тексты, собирают со стола рассыпанные монеты, бегают по аудитории, не натыкаясь на мебель.
Марк Комиссаров, обычно говорит: «Далеко не каждому в жизни доводится увидеть самое настоящее чудо». У вас эта возможность появилась. На презентации. Проводится она бесплатно. Цель – показать, что инфовидение является не плодом воображения, а объективной реальностью. Мы показываем детей, способных видеть без использования глаз, Марк Комиссаров дает материалистическое объяснение этого необычного явления, рассказывает, зачем нам это нужно в жизни, отвечает на вопросы. И посещение презентации ни к чему никого не обязывает. Мы понимаем, что не каждый из людей пришедших на презентацию, станет участником семинара.
Препятствием к этому может служить множество причин: время проведения семинара, финансовая сторона вопроса и многое другое. Но увидеть настоящее чудо – этого упустить нельзя!
Подробнее читайте http://harmony.my1.ru/news/seminar_mark ... 1-12-24-22

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Презентация метода Марка Комиссарова

Сообщение Hunter.1121 »

The Show Must Go On :)

Про финансовую сторону вопроса поподробней.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Ответить