Обсуждение мест и способов проведения культурного (и не очень) досуга. Бары, клубы, рестораны, кафе, бильярдные, кино, театры, места на природе... И многое другое...

Модераторы: Yusup, Addict, the_lucky_rabbit

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Внимание, конкурс на лучший сценарий!

Сообщение byzon »

Объявляется конкурс на лучший сценарий лета для Моба!
Подарки и тонна хорошего настроения - гарантируется!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Yusup »

МОБ:
Название: Pazzl
Сценарий: День, желательно обеденное время, на площадь выходит с десяток человекстановятся в линию(или по кругу) каждый достает принесенный с собой пазл и прямо на площади начинает его складывать. Пазлы б рать обязательно маленькие и жела тельно дома потренироваться. Потом, когда все пазлы собраны(сложены на асфальте в правильном варианте) один человек поочередно подходит к каждому участнику и фотографирует паззл. После того как сфотографирован последний пазл все расходятс в том направлении куда стоят лицом в данный момент. Конец. Пазлы остаются на площади!
Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени...

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Сообщение byzon »

Ун вообщем-то, можно провести, но сценарий, ИМХО не аховский :-) Кто следующий?
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Yusup »

И чего ж тебе не нравится?
Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени...

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Сообщение byzon »

Ну не нравится, хотя если проводить будем, то я буду обязаточно!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Один или двое - жертвы. Как можно больше статистов.
В людном месте, желательно в помещении - например в универмаге.
Статисты в означеное время одевают на левую руку повязку с надписью "ночной дозор" белым по синему, или по чёрному. Вооружены фонариками, лазерными указками.
Громко (можно в мегафон и издалека) ведущий восклицает: Именем света выйти из сумрака. Это жертвам. Статисты их мгновенно обхватывают плотным кольцом и с суровыми лицами освещают фонариками и указками. Жертвы замирают, ведущий подходит и выносит приговор что-то типа: "В ближайшие пять лет жить жизнью простого человека. Именем света!"
Все рассасываются, снимают повязки - каждый по своим делам.
Повязки, фонарики должны быть одинаковыми. Чтобы не быть быстро раскушенными - можно поменять название: "ВОИНЫ СВЕТА" например. Думаю очень желательна репетиция - чем тщательнее и слаженнее будет спектакль - тем больше будет эффекта и пересудов потом. :mrgreen:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Сообщение byzon »

Anmed,

Вот это - супер! Мне понравилось! Если не будет предложений и противостояний, то проводим!!!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

Парни. А Вам не кажется что моб может быть еще и чем нибудь полезен нашему городу??? Цель то у моберов одна... шокировать окружающих и запустить "вирус-слух", мол пусть обсуждают, что это было... Предлагаю следующее название моб-акции "Охота на рекламу": почитай за полгода город оброс местами несанкционированной расклейки объявлений и афиш (столбы, фасады зданий, остановки и т.д.), ну согласитесь не к лицу городу, да и нам тоже... могу предложить следующий сценарий: моберы одеваются во все черное, в черных очках и с черными полиэтиленовыми мешками, группами по 2-3 человека одновременно в установленное время начинают нападение на подобного рода места, молча, не реагируя на окружающих, неспеша здирая объявления и афиши и складывая их в мешки... мешки с мусором можно собрать в пирамиду в заранее установленном месте (базе)!!! Во-первых, ряды моберов могу пополнить волонтерами городского волонтерского отряда, второе, обеспечить лучшие группы призами, в-третьих подключить максимально возможное количество СМИ!!! Ну как? Обсудим?

Акцию уже проводили осенью прошлого года, ПРОШЛА НА УРА, собрали около 30кг. объявлений...
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Сообщение byzon »

МЧС,


viewtopic.php?t=1874&start=0

Я бы относился не с очень положительным эффектом, во-первых, потому, что как писали в этом посте - и по мордям можно получить, во-вторых, некоторые ждут-ждут от объявления звонка, а ты оборвал... Когда мы на этой неделе шли и видели сплошь оборванные вопросы, а мы с ним клеили практически во всём парке - остался самый крепкий один вопрос - самый высокий. Мы с ним договорились, что произведём реставрацию этого вопроса ;-) Вот если наооборот клеть вопросы - согласен :-) в-третьих, со спамом борятся сами спамерры - посмотрите где наклеены "Волосы, не короче 30 см" :-) на каждом свободном сантиметре - у нас будут конкуренты :-)
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

По мордям никто не кому не даст, по одной причине (читать выше: "места несанкционированной расклейки объявлений" - а это уже нарушение распоряжения Мэра по балгоустройству города). Уважаемые моберы. Акция все равно пройдет в городе, в ближайшие 2 недели, и может не одна (высадим десанты и в поселки города), но насколько она будет интересной (хотелось бы всетаки еще и куражится занимаясь полезными делами), зависит и от Вас...

p/s А польза от моба бывает??? Или это не есть цель???
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

МЧС писал(а):читать выше: "места несанкционированной расклейки объявлений" - а это уже нарушение распоряжения Мэра по балгоустройству города).
Хм, Макс, а ты всегда клеешь обьявление в положенном месте? :frown:

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

В том то и дело что нет, НО каждый раз, после каждого мероприятия, мои хлопцы и я проходим и снимаем их (сколько было КВН-ов, концертов и т.д.). Я считаю что делаю правильно, и правильным было бы также поступать всем. Не к лицу же, согласны?
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Другое дело) Тогда лучше напрячь именно расклейщиков, таких как агенства недвижимости..., хотя всех не получится..

Ну проще штрафы ввести)

Аватара пользователя
МЧС
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 23:52
Откуда: ГорПляжЪ team (ADR)
Контактная информация:

Сообщение МЧС »

Ты слишком глубоко копаешь, да и штрафы есть, но...! Проблему можно решать и нашими силами, им на зло... ну прикинь, в том же рекламном агенстве знают, повесят объяву, а эффективность снизиться, если люди в черном придут под покровом ночи, и уже завтра ее не будет, ну а если желаете вешать, есть специально отведенные для этого места.... короче смешно конечно, ну да ладно давай к теме.... принимаете сценарий или нет, и есть ли желание его доработать и реализовать... поддержку обещаю (по мере сил и возможностей).....:) Если есть в городе моб, о нем стоит заявить громко и никого не стесняясь, и показать, что молоденжь не без толку слоняется по переулкам и дворам, но и делает жизнь города краше... и т.д.
ГОРПЛЯЖ ADRenaline Team

"Умри от злости ЖУРНАЛЮГА - я больше не чиновник..." (с) МЧС

Вал4ица
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 13:22
Откуда: Город-сказка, город-мечта...

Сообщение Вал4ица »

И все затухло.... :(
Мне понравилась идея с пазлами. Ведь идея моба - никто никого не знает, никто никому не должен, а в случае с "ночным дозором" надо будет договариваться, может даже репетировать........


Можно в солнечный день (надеюсь такой скоро настарнет) выдти в веселенькой одежде на площадь ленина с мыльными пузырями. Вышел, попускал пузыри, ушел.......
Юленька ясно Солнышко.
ID val4itca

Ответить