Все вопросы связанные с программированием. Языки программирования. Средства разработки.
Аватара пользователя
tAZAR
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 8:13
Откуда: г.Шахты

Сообщение tAZAR »

Borr писал(а):Один миус пока нашел: в отчет не впихнуть ни картинку ни график :(.
Не забывай, что ты работаешь с RTF - тебе и карты в руки :-) Если нужно - можно дописать и такую возможность. главное - тэги выловить нужные. RTF ведь "псевдотэговый". А картинку можно и на шаблоне документа вставить.

Аватара пользователя
Borr
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 17:14
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Borr »

Не забывай, что ты работаешь с RTF - тебе и карты в руки
1. Тогда лезть в исходники reportf надо. Я попробовал что то у меня проблемы никак с компилить немогу.

2. Принцип reportf если не менять то сильно корректировать придется - он работает только с txt файлом. А чтобы передать в rtf картинку нужно будет выбрасывать ее в отдельный bmp. Делать указатель в txt - как-то громозко выходит. И потом я не знаю как сформировать "свою" картинку-график/диаграмму без участия fastReport'a или Excel'я
Стой там, иди сюда

Аватара пользователя
tAZAR
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 8:13
Откуда: г.Шахты

Сообщение tAZAR »

Borr писал(а):он работает только с txt файлом. А чтобы передать в rtf картинку
Немного уточню - он работает с т.н. текстовым файлом. формат RTF. Я ж говорю - нужно тэги прикручивания картинок вычислить.
Насчет создания своей диаграммы - так тут уж бери DC - и рисуй туда что хочешь. тут поможет MSDN/BCHELP и WIN32API. Сохранять это можно и в jpg - есть ведь jpeglib. Это, конечно, гиморно по сравнению с FastReport/crystal/(ну, Excel). Но RepoRtf - это альтернативный путь для создания бизнес-отчетов, преимущественно текстовых, и он БЕСПЛАТНЫЙ. Тут уж приходится делать выбор: или платный дорогой софт, который делает немного не так, как хочется, или - бесплатный софт, который мало чего делает мощного, но его можно переделать под свои нужды.

Ответить