Купля, продажа, бартер... и т.д.

Модераторы: стас, Hunter.1121

Правила форума
Темы, относящиеся к авто- и мото- технике, просьба создавать в Автобарахолке!
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Sever »

Predator писал(а):Период возврата денег должен быть хотя бы пару тройку дней для бу.
в принципе ты не должен отвечать за несовместимость кривого железа
Если бы она не работала, то конечно я бы даже тему тут не создавал. а так, хз. мне репутация дороже.
тел 89281774551. ICQ 421878096

Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Sever »

не хотел изначально писать ник покупателя, но учитывая требования этого самого покупателя и дабы предупредить окружающий, напишу. никнейм покупателя SEGA.
Прежде чем что то продавать ему, вам понадобится изучить досконально предмет сделки и все человеку объяснить. Иначе потом начнется то что началось у меня. Деньги я человеку верну, но опять таки не сразу. Потому как у меня в кошельке не всегда лежат такие деньги. Но осадок неприятный остается со мной.
тел 89281774551. ICQ 421878096

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение nazar »

Sever писал(а):Деньги я человеку верну
правильно
Sever писал(а):но учитывая требования этого самого покупателя и дабы предупредить окружающий, напишу
и это правильно

кот базилио
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 6:00

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение кот базилио »

похоже эта ссылка мой случай.Позвоните кто в Ростове, пожалуйста ,этому продавану и прередайте от меня привет.Буду очень благодарен

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/audi ... _275628196

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение HeIIsing »

кот базилио, это тот кто Вам продал технику?

Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Sever »

Собираем статистику! Sever кидала или нет? Очень важно.
тел 89281774551. ICQ 421878096

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Генцъ »

Sever не кидала:
один раз напрямую у него покупал (сделал гарантийное обслуживание, хотя это при покупке даже не обсуждалось)
покупал через него на ебеях, все в норме.

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение HeIIsing »

Sever - не кидала :) Покупал у него корпус, всё классно.

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение стас »

Север не кидала, одалживал ему автомобиль на пол года-вернул :)

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Эгоист »

Я не в курсе правдивости ситуации, так ли это или нет, но, буду исходить из той информации, что здесь есть.
1. Кидок и кидала - вряд ли это кидок, тем более, что
Человека предупредил что карта 100 процентов рабочая, но у нее есть свои требования к компу. Коротые я ему скидывал перед этим.
Так понимаю, скидывал, это осталось где-то. Про 100%, надо было бы оставить себе хотя бы процент :) или сказать, у меня работала чётко, оставить варианты себе :) Автор может докажать что она рабочая - может, зачит, это точно не кидок. Кидок, это когда заранее знаешь, что она не рабочая, то есть есть инфа или умысел себе деньги взять.
Теперь, даже магазины в гарантийниках сообщают, что если железо конфликтует, то это проблемы покупателя. Более того, этот вид товаров возврату или обмену не подлежит, если нормально работает.

2.Плохо, что начал оправдываться и доказывать ещё и до того, как ему что-то пръядвили, сорри, если это было, не заметил. Обычно, считают, если оправдывается, значит есть какие-то косяки, ощущает что-то за собой (чуствуют только две вещи :) , это вроде не тот случай).

3.Как быть: перед всеми хорошим никогда не будешь, если вдруг кто не знал :) Что делать: поступить так, как подсказывают его взгляды, понятия и т.д. Как вариант, если будут говорить, что это не железо глючит, а плата такая, договориться. что автор покажет, как она работает, НО, если это так и предъява пустая, тот человек, кто это предъявил, оплачивает оговоренную сумму за беспокойство и т.д. - самый простой вариант. Момент этой договорённости, записать на видео, и будет чётко понятно, чего и как :)
НО, тот человек, если душёнка гнилая, может потом отомстить, в зависимости от чуства огорчённости, а автор будет ходить и оглядываться :)

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Эгоист »

Да, кстати, у меня знакомые хорошо делают сайты: недорого, официально с договором и с гарантиями. Если кому надо, сигнальте, у них как раз скидки. Мне за рекламу не платили, так что адрес сайта не кидаю, так, попросили немного порекламировать :) За них чётко могу сказать - нормально делают и быстро. Да и продвижением тоже занимаются, тоже с гарантиями.

А то слышал про одних асов пиара (кому надо, могут эти слова переставить :) ), которые здесь пиаряться и ГС лепят.

Сама фирма молодая, так что нужны заказы, но за копейки делать не будут, для портфолио уже есть. Отдельную тему не стал создавать (уважаемые модераторы, плз не удаляйте этот пост :) , пишу здесь, так как здесь и так много народу бывает :) ) В личку если что пишите мне. Думаю, что для тех, кто с форума будут скидки, особенно админам :)

Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Sever »

Эгоист писал(а): Что делать: поступить так, как подсказывают его взгляды, понятия и т.д.
По этому мы с человеком договорились что я верну ему деньги, но с отсрочкой. Человек согласился, но потом полез в бутылку. Пришлось ради этого перезанять деньги.

Я в общем все вернул. Пусть идет дальше. А даже если бы я и не вернул ничего, уж поверьте, не оглядывался бы)
тел 89281774551. ICQ 421878096

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Эгоист »

Осторожность никому не помешала :) Люди мстят из-за более мелких вещей, про которые другие вообще забыли. А тут деньги, да ещё 4000 рублей, при нынешних зарпалатх, для некоторых это серьёзно.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Взрыв кабачка... »

Информация к размышлению.
Иной раз звонят с каких-то номеров (или приходят смс) и предлагают какие-либо услуги, либо рекламируют что-то. А вы попробуйте вбить свой номер мобильника (можно ещё фамилию) в яндексе (гугле).
Как вариант, вполне годный для рассылки спама.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Взрыв кабачка... »

Копроэкономика (присутствует немного мата) - http://2k.livejournal.com/520078.html

Ответить