Купля, продажа, бартер... и т.д.

Модераторы: стас, Hunter.1121

Правила форума
Темы, относящиеся к авто- и мото- технике, просьба создавать в Автобарахолке!
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Взрыв кабачка... »

Predator писал(а): а что предъявлять собрался что скотча не дали?
Поинтересоваться какие есть методы борьбы с такими, местными царьками (это по-большому счёту относится почти ко всем местным ИП).

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Костямба »

Взрыв кабачка... писал(а):Когда попросили скотч (сделать ручку), то хозяйка магазина стала хамить и требовать деньги за него.
Ну на счет хамства это конечно некрасиво (хотя опять же неизвестно что и как) - а вот мировозрение людей которые считают что им обязаны нахаляву что то давать - поражает ...
З.Ы. или люди считают, что владельцам мебельных магазинов скотч бесплатно в канцтоварах выдают - в качестве благотворительности? :)
З.З.Ы. ведь наверняка не просили, а требовали - вот и результат ...

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Костямба »

Костямба писал(а):ведь наверняка не просили, а требовали - вот и результат ...
сам, по ходу работы, сталкиваюсь с таким постоянно ...
вот парочка свежих примеров :)

1) прибегает мужик - ДАЙТЕ мне отверточку на минутку - отвинтить 4 болта и почистить пыль под стеклом телефона ...
на мой ответ что мы берем за такую услугу 100 рублей мужчина возмутился - мол фига там чистить, минута делов ... ДАЙТЕ мне отвертку я сам все сделаю ...
на мой ответ что аренда отвертки стОит 100 рублей - услышал мат в свой адрес и проклятье в адрес магазина .........
2) прибегает тетенька - возмущается что у нее со счета снимают деньги
на мой ответ что бы она подождала 5 минут услышал кучу возмущений - что ей некогда ждать и какая шараж контора у нас ... мол продали аферисты симку ей паленую какую то
все мои попытки объяснить что это от меня не зависит и вообще по всем аналогичным вопросам надо обращаться к оператору (поддержка или офис) человек орал - Я покупала у вас ее и вы ОБЯЗАНЫ решить эти проблемы
в итоге послала меня на Х и с возмущениями и криками покинула магазин

и таких примеров множество ...

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Взрыв кабачка... »

Костямба
Итак (внесём ясность так сказать).
Мы совершили покупку в данном магазине (товар был в картонной упаковке, в разобранном виде).
Мы спросили скотч у продавца (можем ли мы им воспользоваться), она нам его дала. В процессе (когда мы мотали скотч) пришла хозяйка магазина и увидев что мы делаем, стала возмущаться и когда мы попытались ей возразить, начала хамить.

З.Ы. Пример. Покупали как-то плитку на потолок (типа пенопласт). Брали несколько упаковок. Продавец без разговоров, сама обмотала упаковки скотчем, сделав ручку для удобства транспортировки.
А тут такая реакция.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Взрыв кабачка... »

Костямба писал(а):а вот мировозрение людей которые считают что им обязаны нахаляву что то давать - поражает ...
Мне кажется, что скотч это расходный материал (как фасовочные пакеты в прод.магазине).

И я знаю, сколько и что стОит и лишнего не прошу (тем более не беру самовольно). :)

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Костямба »

Взрыв кабачка... писал(а):лишнего не прошу
я же говорю - смотря в какой форме просить
ведь можно попросить с улыбкой дать скотч что бы легче было нести ... а можно в требовательной форме: Дайте мне скочт, как я понесу товар без него и все такое ...
ладно, это уже полемика .......

а что хозяка возмутилась - так надо было на продавца стрелку перевести и все :)

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Взрыв кабачка... »

Костямба писал(а):а что хозяка возмутилась - так надо было на продавца стрелку перевести и все
А продавец (как выяснилось из разговора хозяйки и продавца) родственник хозяйки, присутствовала при данном инциденте.

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение kgt61schahty »

На выходных в спорт-мастере (ЦУМ) посто офигел. Тетенька орала на продавца что она в москве пользуется скидками просто так, а тут ее попросили предъявить карту дисконтную и по какой то там акции (определенные условия) нужно подтвердить получение СМС. Нужной симки у покупательницы с собой не было.. Карочи все ненароком попавшие в поле полемики выслушали всё что эта тетенька думает о самоуправстве местных продавцов... Надо сказать что продавец совершенно спокойно и четко объяснил все требования по этой акции, но покупательницу совершенно не беспокоила какая то там информация...
Низкий поклон продавщице за ее терпение и выдержку.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Lunar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 11:06

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Lunar »

Мегафон контора просто отмороженная. Пару раз пытался купить через их интернет-магазин номер. Оба раза облом, жду неделю, 10 дней, молчание, пишу в обратную связь, мне перезванивают и начинают о чём то дискутировать на отвлечённые темы. Договариваемся, что в течение 3 дней мне перезванивают, типа сейчас в салонах нет сим-карт. На том всё и закончилось, никто не перезвонил и номер я так и не купил.
Теле-2 после заказа номера на их сайте прислали сообщение через 3 часа, что можно приходить за симкой.
Далее ещё интересная история с мегафоном. Захотелось мне купить телефон нокиа 1280. Их нигде нет, не выпускаются. И тут вдруг случайно вижу в интернет-магазине мегафона есть такие телефоны по 490 рублей аж 4 цветов. Одна беда - их нет в Шахтах. Ну, думаю, дело поправимое, пишу в обратную связь - нельзя ли доставить пару телефончиков в шахтинские салоны, заберу, могу оплатить сразу картой. Отвечают коротко - нет. Почему? Ответ - они все бракованные. Что именно бракованное? Один не включается, у другого батарея вздута. (это при том, что телефоны в 4 цветах) А можно скомпоновать рабочий комплект? Нет. Почему? Покупайте оба и компонуйте сами.
Таких идиотов я встречаю только у мегафона. А продажа бракованных телефонов вообще песня. Ведь на сайте об этом ни слова.
Как хорошо, что я с мегафоном не имел, а теперь и вообще не буду иметь никаких дел.

Аватара пользователя
olgee
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 22:22

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение olgee »

у меня с магазином Озон как то не складываются отношения, как ни закажу - так или цена меняется или нет в наличии %)
каталог лучших интернет-магазинов http://emporium.com.ua

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Костямба »

usekilled
Купил сегодня у данного человека винт ...
Продавец утверждал что он новый (мол распечатал и просто подкидывал проверить ... и лежит он без надобности)
Подкинув его к компу увидел что он разбит на 2 части и стоит Винда, куча разных файлов там и т.д.
З.Ы. каких то конкретных претензий к данному человеку пока нет - т.к. Викторией не проверял еще .... просто даже не торговался и молча заплатил (т.к. цена для НОВОГО винта была нормальная) - а для бэушного немного завышена, ИМХО (но я бы и не стал покупать такой бэушный даже за более низкую цену - т.к. по отзывам в нете эти модели дохнут после 1-1.5 года работы и ХЗ сколько он отпахал уже до этого)
Надеюсь винт будет работать нормально ... но неприятный осадочек все равно остался :(

З.З.Ы. не хочу плохо говорить о данном человеке - возможно это разовый случай ... просто лично мне малоприятны такие расклады

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение nazar »

Костямба писал(а):З.З.Ы. не хочу плохо говорить о данном человеке - возможно это разовый случай ... просто лично мне малоприятны такие расклады
Костя, НАДО!!! НАДО ГОВОРИТЬ!!! это че за херня? типа новый винт, и тут такие косяки.. я бы вернул.. :evil:

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Костямба »

nazar писал(а):я бы вернул..
да мне то нужен винт ... но просто я бы изначально тогда вряд ли бы стал заморачиваться с ним - зная что он не новый уже
завтра Викторией проверю - и если все в норме то пускай остается :)
З.Ы. сумма то вроде небольшая - 1200р.
З.З.Ы. хотя если бы я знал что он не новый - еще долго бы думал брать его даже за 1000

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение HeIIsing »

Костямба, Start/Stop Count какой в SMART'е?

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение DbIMok »

почему не Часы работы? )

Ответить