Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение sam »

ANDO писал(а):у тебя помеха справа, тем более ты с главной сьезжаешь
У меня нет помехи справа, поскольку они двигаются в одном направлении на одной проезжей части и не мешают друг другу.

Я никому тут ничего не должен, поскольку я не меняю полосу движения и значит, мне практически по хрену - кому, куда и зачем понадобилось, будучи у меня под боком - справа, повернуть или сменить полосу - это проблемы того, кто в этом случае справа. Более того, попробуй тот, что слева в реальной жизни уступить дорогу тому что справа - ДТП обеспечено с высочайшей вероятностью.

Вот такая диспозиция. И если кто считает иначе - пусть в реальной обстановке действует согласно своему видению ее. Результат... выживет - увидим (еще и потому, что в реальной обстановке, при вот такой позиции авто - никому ни хрена ни видно - у кого какой моргает поворот и куда собирается поворачивать идущий ноздря в ноздрю, будь он слева или справа).
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

sam писал(а):И если кто считает иначе - пусть в реальной обстановке действует согласно своему видению ее.
реально пытаюсь представить как я вот тут ровняюсь с какой нить газелью и еду прямо с левой полосы
https://goo.gl/maps/QQaNPDuAxPE2
в обратную сторону даже интересней. нужно иметь стальные яйца чтоб поехать прямо
https://goo.gl/maps/dPe2E3FkBfE2

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение sam »

kpcp писал(а):реально пытаюсь представить как я вот тут ровняюсь с какой нить газелью и еду прямо с левой полосы
А я и пытаться не стану - я вижу ситуацию так, как вы ее представили:

я еду по трассе... да, хрен с ней, Ростов - Новочеркасск и двигаюсь в левой полосе перед развилкой. Рядом со мной в правом ряду идет Газель. Метров 50 мы двигаемся вровень и вот Газель начала моргать левым поворотом, а мне-то прямо...

Вы думаете, я увижу ее помаргивания в той позиции, что представлена на фото? Да, хрена два! Но даже если увижу, предположим, что рядом со мной нет пассажира..., положим - поперечная дистанция такова, что я могу увидеть моргающий фонарь..., Вы полагаете, на скорости 90 км я должен давить на тормоз и пропускать Газель?.. да вы, господа, что... смеяться изволите надо мной?

Дальнейшее участие в обсуждении считаю для себя потерей времени и ответами на троллинг: пусть теоретики ПДД с вами дискутируют о правоприменении при ДТП.

P.S> могу представить себе, в теории, что я не прав и ПДД толкуют такую ситуацию в пользу правого. В таком случае, с высокой вероятностью, если правый будет двигаться в соответствии с ПДД, а левый - по здравому смыслу... ДТП не избежать. Но, еще раз: только в случае если оба идут как нарисовано и у правого в голове мякина.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

sam писал(а):и вот Газель начала моргать левым поворотом, а мне-то прямо...
честно говоря жесть какая-то.
я не верю. требую записи видеорегистратора этого маневра :D
т.е. там по вашей логике мне чтоб ехать в Шахты, надо обязательно в левый ряд перестроится?

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: ПДД

Сообщение Encounter »

sam писал(а):я еду по трассе... да, хрен с ней, Ростов - Новочеркасск
для тех кто в танке конечно все равно, а водителю соблюдающие ПДД в голову такое прийти не должно.
Вложения
Clip2net_160202135310.jpg

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

Encounter писал(а):для тех кто в танке конечно все равно, а водителю соблюдающие ПДД в голову такое прийти не должно.
мы обсуждаем ситуацию при отсутствии указывающих направление движения знаков.

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: ПДД

Сообщение Encounter »

чего тут не понятного, при смене полосы нужно пропустить кто едет в своей полосе прямолинейно. Преимущество при этом у того кто справа.

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение DeLL »

Виноваты будут дорожники, которые на таком "сложном" перекрестке не поставили знаков движения по полосам и не сделали разметку движения по полосам в пределах перекрестка!
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: ПДД

Сообщение Encounter »

DeLL писал(а):Виноваты будут дорожники,
:lol: ну а кто еще

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

еще пару слов про помеху справа, сегодня у меня состоялась очередная словесная перепалка.
ситуация: моя траектория отмечена красным, траектория моего оппонента синим
Изображение
мой оппонент мне не уступил, я сумел остановиться в последний момент, он (и он не первый, кто так свой маневр аргументирует), говорит что "он для меня помеха справа".
обращаюсь к нему и ко всем сочувствующим:
господа, помеха справа применяется когда нет ни знаков ни отличий в поверхности дороги. когда совсем нечем определить главенство, применяется помеха справа.
а когда стоит знак "уступи дорогу". ептваюмать уступи дорогу! и двигайся только тогда когда перекресток освободился.
такая же херня происходит при маневре
Изображение

далее, чтоб 2 раза не вставать, больничный городок, бываю там часто. тут нет знаков и отличия дорожного покрытия, т.е. то самое правило правой руки рулит по всему городку.
но у жителей нашего прекрасного города, моментально нарисовывается правило "у меня дорога шире, значит главная".
уясните себе наконец что конкретно в больничном городке рулит не широкая дорога, а правило правой руки!
заколебали нах колхозники.

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение DeLL »

kpcp
я не понял про какую картинку идет речь в истории со словесной перепалкой?
На верхней ты должен уступить, на нижней нет
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

DeLL писал(а):На верхней ты должен уступить, на нижней нет
на верхней никто никому уступать не должен, там на выезде 2 полосы и каждый должен занять свою
на нижней мне должны уступать, но по факту никто этого не делает и когда я на месте синего пропускаю красного меня никто не понимает и пытается пропустить меня.

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение DeLL »

kpcp писал(а):на верхней никто никому уступать не должен, там на выезде 2 полосы и каждый должен занять свою
Да хоть три там полосы будет. Если правая занята припаркованными машинами или просто не чищена от снега - куда он поедет? Ты ДОЛЖЕН уступить, у него преимущество. Был разбор такого ДТП в главной дороге, нет времени ссылки искать
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

DeLL писал(а): Да хоть три там полосы будет. Если правая занята припаркованными машинами или просто не чищена от снега - куда он поедет? Ты ДОЛЖЕН уступить, у него преимущество. Был разбор такого ДТП в главной дороге, нет времени ссылки искать
мда. вот именно про это я и писал )
колхоз красная заря
вообще конечно по итогу виноваты дорожники, которые ставят неоднозначные знаки. их надо ставить так чтоб сомнений не было

Jkk
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 3:34

Re: ПДД

Сообщение Jkk »

Поворот с Ленина возле политуры, рядом - выезд с прилегающей - из четырок, так ведь люди, выезжая из четырок, кричат тем, кроме едет по дороге, что у них помеха справа))) и надо уступать тем, что едет из четырок) Еще там же почти весь тротуар заполнен авто работников банка, и норм, никто оттуда никого никогда не эвакуировал.
Люди не знают, кто первым должен заходить или выходить из магазина, а тут про авто :)

Ответить