Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ПДД

Сообщение Hank »

kpcp
по 1 пункту - учи правила и береги себя ) эти люди еще нас как ездить поучают, ппц. страх и ужосс )
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: ПДД

Сообщение Взрыв кабачка... »

Hank
Я тоже в шоке. :(

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

DeLL писал(а):Да хоть три там полосы будет. Если правая занята припаркованными машинами или просто не чищена от снега - куда он поедет? Ты ДОЛЖЕН уступить
спс за новую историю про Ростовскую область, о ваших "местечковых пдд" по стране легенды ходят :)
интересно посмотреть на ситуацию когда ты такой гарны перец выезжаешь на дорогу на право, а там 5 полос пробки. и ты с криками в окно "моя полоса занята снегом, техникой и какамито мудаками, дай мне дорогу!!11"
из серии "ты видел я включил поворотник, значит ты должен уступить".
Hank писал(а):по 1 пункту - учи правила и береги себя ) эти люди еще нас как ездить поучают, ппц. страх и ужосс )
спс за очередной свой безапеляционный коммент, прям классика уже
Взрыв кабачка... писал(а):Я тоже в шоке.
всю след неделю в РО будут околачиваться москали, буду им в местный фольклер переводить, а то они не все понимают, в т.ч. и местное пдд.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ПДД

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):интересно посмотреть на ситуацию когда ты такой гарны перец выезжаешь на дорогу на право, а там 5 полос пробки. и ты с криками в окно "моя полоса занята снегом, техникой и какамито мудаками, дай мне дорогу!!11"
именно так, нужно уступать в любом случае, особенно если нет схемы движения по полосам. это ты какие-то свои правила придумываешь.
kpcp писал(а):спс за очередной свой безапеляционный коммент, прям классика уже
ты бы правила подучил. кстати, по второму пункту - сегодня ехал, глянул. там на чернокозова висит знак главной дороги, какая нах. помеха справа.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): именно так, нужно уступать в любом случае, особенно если нет схемы движения по полосам. это ты какие-то свои правила придумываешь.
"всегда так делаю, я ведь с ростова"
https://youtu.be/1097ohhMnMI?t=169
Hank писал(а): ты бы правила подучил. кстати, по второму пункту - сегодня ехал, глянул. там на чернокозова висит знак главной дороги, какая нах. помеха справа.
на том перекрестке знак главной дороги никак не влияет на процесс выбора свой полосы, колхозник ты мой дорогой.
помеха справа при наличии знаков :ROFL:

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ПДД

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):"всегда так делаю, я ведь с ростова"
https://youtu.be/1097ohhMnMI?t=169
какое-то левое видео не в тему.
kpcp писал(а):на том перекрестке знак главной дороги никак не влияет на процесс выбора свой полосы, колхозник ты мой дорогой.
помеха справа при наличии знаков
значит я не понял суть твоей претензии или картинки по п. 2 или ты так объяснил. разворот там выполняется в 2 этапа, сначала ты на главной, начинаешь пересекать бульвар. когда уже въехал на шевченко уже оказываешься на второстепенной и пропускаешь всех.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): значит я не понял суть твоей претензии или картинки по п. 2 или ты так объяснил. разворот там выполняется в 2 этапа, сначала ты на главной, начинаешь пересекать бульвар. когда уже въехал на шевченко уже оказываешься на второстепенной и пропускаешь всех.
разворот там выполняется действительно в 2 этапа - въезд на перекресток и выезд с него.
при въезде тебе уступают все, при выезде ты уступаешь тем кто едет по главной.
господа едущие по шевченко вообще не имеют права двигаться пока ты на этом перекрестке находишься. понимаю, сложно такой ужас представить, но ты попробуй.
Hank писал(а): какое-то левое видео не в тему.
да уж, конечно левое, оно про других, не нашенских. нашенские строго следуют правилу "если снегом припорошило, это повод поворачивать не на крайнюю полосу а сразу на вторую или даже третью"

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: ПДД

Сообщение DeLL »

kpcp писал(а):спс за новую историю про Ростовскую область, о ваших "местечковых пдд" по стране легенды ходят
интересно посмотреть на ситуацию когда ты такой гарны перец выезжаешь на дорогу на право, а там 5 полос пробки. и ты с криками в окно "моя полоса занята снегом, техникой и какамито мудаками, дай мне дорогу!!11"
из серии "ты видел я включил поворотник, значит ты должен уступить".
Ну некогда мне искать ролик на ютубе и пункт правил под это дело)

А про "свои правила" ты прав, только это относится не только к РО. Любой город, где нет разметки и знаков. Вот и ездим "по своим правилам", этож не Москва)
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ПДД

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):при въезде тебе уступают все, при выезде ты уступаешь тем кто едет по главной.
господа едущие по шевченко вообще не имеют права двигаться пока ты на этом перекрестке находишься. понимаю, сложно такой ужас представить, но ты попробуй.
Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

Hank чето я с утра по ходу туплю

тут пункт 13.9 прямо противоположен пункту 13.12
по первому пункту я не имею права двигаться пока главная дорога занята, по второму я могу двигаться если главная занята тем кто поворачивает, а не разворачивается. как я должен угадать что он поворачивает а не разворачивается остается тайной.
налицо архаичность пункта 13.12. где ты его откопал вообще епт. там где ты его откопал наверняка еще есть пункт о том что пристегиваться не обязательно если твой авто не оснащен ремнями. 19 век епт, там про рядность и не слыхал никто.

вообще больше похоже что пункт 13.12 про перекресток равнозначных дорог, тогда все становится более менее логично.
россиянское законодательство в этом плане вообще излишне либерально (видимо всем тупо пох)
Изображение

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ПДД

Сообщение Hank »

kpcp
kpcp писал(а):вообще больше похоже что пункт 13.12 про перекресток равнозначных дорог, тогда все становится более менее логично.
вообще похоже на то. все таки знак уступи дорогу, есть знак уступи дорогу. формулировка "движущимся по равнозначной дороге" кривая.
удивительно, как такие основополагающие правила можно так не однозначно описать. прям интересно стало на английском найти, что там у них пишут.
13.9.
здесь, в нашем случае, может быть не особо понятно, по встречке едет тот, кто разворачивается или просто едет прямо. уступать то надо только тем, кто явно на главной.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ПДД

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):уступать то надо только тем, кто явно на главной.
Именно это я и писал - знак уступи дорогу предписывает уступить дорогу всем кто уже находится на перекрестке

[ Написано с Android ] Изображение

Ответить