Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
aahardsoft
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 15:46
Откуда: Майский

Re: ОСАГО

Сообщение aahardsoft »

ФАР предлагает полную хню на мой взгляд, ну к примеру не будут повышать ставки и что???? что это изменит, так же как и раньше будут отжимать доп.страхованием.
На самом деле мне кажется решить этот вопрос очень просто, нужно уменьшить штраф за отсутствие полиса и убрать доп процедуры, сделать штраф к примеру 300р и все, не секрет ведь что сейчас уже уйма народа катается по липовым полисам так что в случае ДТП так же придется через суд добиваться выплат ну или если человек нормальный то "на месте" , а понизив штрафы сразу же упадет спрос на страховку и тогда уже страховые будут сами бегать за автомобилистами лишь бы купили.
бла-бла-бла

Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: ОСАГО

Сообщение пилот шохи »

aahardsoft писал(а):сейчас уже уйма народа катается по липовым полисам
А где купить и сколько стоит? :oops:

Аватара пользователя
aahardsoft
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 15:46
Откуда: Майский

Re: ОСАГО

Сообщение aahardsoft »

Когда я изучал тему стоил 500р это было в том году, сколько сейчас не в курсе, но гугль все найдет :)
бла-бла-бла

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: ОСАГО

Сообщение йцукенг »

Сейчас во росгосстрахе отменили скидки за безаварийность, но тем кто аварийно ездит это более выгодно, у меня друг за прошлый год в 2х дтп поучавствовал, ВСК ему насчитали с повышающим, он пошел в росгос и там даже с "жизнью" вышло дешевле, еще дают карту лукойла на 20 литров, правда это в Ростове.
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
GoloD
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:17
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GoloD »

Про карту Лукойл, может что поменялось, но мне давали обычную карту, которая просто активировалась при заправке от 20 литров, за деньги есс-но.

[ Написано с Android ] Изображение
Голод - не тетка, голод - дядька

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: ОСАГО

Сообщение DbIMok »

йцукенг писал(а):Сейчас во росгосстрахе отменили скидки за безаварийность
странно, РГС теперь само устанавливает формулу расчета?

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: ОСАГО

Сообщение йцукенг »

DbIMok писал(а):
йцукенг писал(а):Сейчас во росгосстрахе отменили скидки за безаварийность
странно, РГС теперь само устанавливает формулу расчета?
Не знаю что там с формулами, но все кто приходит в росгос, а туда переходят многие по той причине что только у них есть полюса, всем ставят нулевой коэффициент, никаких скидок нет.
Как следствие это выгодно тем у кого был повышающий.
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: ОСАГО

Сообщение DbIMok »

да, теперь тарифы зависят от СК http://auto.newsru.com/article/14Apr2015/osago_max

friworld
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 3:12

Re: ОСАГО

Сообщение friworld »

Я так думаю что если минималку до 20000 поднимут, деваться будет некуда.
Если только не поднимать бунт, что то типа отмены закона.
Спорить с дураком - Все равно что играть в шахматы с голубем.
Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.

Аватара пользователя
Atb87
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 15:50
Откуда: Шахты-Соц.городок
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Atb87 »

Капец...сегодня вспомнил что в июне заканчивается осаго и дай думаю сгоняю в РГС(до этого 2 года подряд страховался в Ресо гарантия в Москве по 2-2,5к с "пройденным" тех.осмотром у них же).
Очередь 2чел. в офисе на Ленина,ну думаю..постою)Около часа отпускали того деда+передо мной чела развернули т.к. у него при себе не было СНИЛС,ну а мне заявили(авто сид 1,6 122л.с.): 5500 осаго авто,1500 страхование жизни,техосмотр 1700=
8700!!!Полная обдираловка...хотелось обложить их матом,но сдержался :oops:
Позже решил заскочить в ларечки возле ГАИ и там мне насчитали 7700 у какой-то неизвестной фирмы и 7000 у РГС,но без техосмотра.На мой вопрос:а если без страхования жизни-обратитесь в офис на ленина,напишите заявление,которое будет рассматриваться 2 недели и может получится без нее.
Наверное попробую обратиться в Ресо в Ростове на след.неделе.
Последний раз редактировалось Atb87 Сб май 23, 2015 8:50, всего редактировалось 1 раз.

RAPtor
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:10

Re: ОСАГО

Сообщение RAPtor »

Неделю назад без проблем застраховался в РГС без всяких дополнительных навязанных услуг.
для этого нужно самостоятельно заполнить заявление, чистый бланк можно взять здесь http://www.infoavtopravo.ru/images/stor ... _osago.rar
придти с ним и с ксерокопиями всех документов (паспорт, снилс, ву, св-во о регистрации ТС). обращаться лучше в офис на Советской (в р-не гостиницы Горняк), в офисе на Ленина куча народа и оформляют по 40 минут одного человека.

Аватара пользователя
Atb87
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 15:50
Откуда: Шахты-Соц.городок
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Atb87 »

Ну был я сегодня в офисе РГС на советской-насчитали 7400,при этом сказали полис будет с сегодняшнего дня,а не когда закончится моя настоящая страховка.Т.е. выходит дороже чем на Ленина...На вопрос если без страхования жизни мне ответили:ну это только в Ростове...нужно ехать туда и писать заявление,которое рассматривается 20-30 дней.
В ВСК тупорылая система:сказали со страхованием жизни(+1000р) 7300р,но возможно будут скидки.Есть ли у меня скидки смогут сказать только в процессе оформления!Без страхования жизни также как и в РГС.
Еще заехал в бывший дом техники...там у них траблы с базой были,но в итоге сказали:6900 если цюрих и 7400 РГС,но только с понедельника.
Все равно думаю на следующей неделе сначала узнать что скажут в Ресо в Ростове,а потом уже думать.

А кто в курсе-у меня диагностическая карта до 15 сентября.Осаго я получу сейчас по ней,а в сентябре нужно будет проходить тех.осмотр?

RAPtor
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:10

Re: ОСАГО

Сообщение RAPtor »

.На вопрос если без страхования жизни мне ответили:ну это только в Ростове
ну я же написал, как сделать. не спрашивай в офисе, можно или нет, а приди с уже заполненным заявлением и скажи, чтоб страховали без доп.услуг.

Аватара пользователя
Atb87
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 15:50
Откуда: Шахты-Соц.городок
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Atb87 »

RAPtor писал(а):
.На вопрос если без страхования жизни мне ответили:ну это только в Ростове
ну я же написал, как сделать. не спрашивай в офисе, можно или нет, а приди с уже заполненным заявлением и скажи, чтоб страховали без доп.услуг.
А от руки можно заполнить эти бланки?
Попробую в понедельник.
А сразу при обращении дали полис?По закону они могут 30 дней мурыжить,а у меня остается 18.

Аватара пользователя
Atb87
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 15:50
Откуда: Шахты-Соц.городок
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Atb87 »

Итак..на Советской не приняли заявление:это Вам на Ленина..мы так не можем,там нужно в компьютере что-то вбивать(я так понимаю просто решила съехать при том что в субботу другая девчонка там же сказала что заяву нужно сдавать в Ростове!Разводилы еще те!)
В общем на Ленина пока стоял в очереди показал ожидающим этот бланк и все были в шоке что так можно))Деду,который стоял передо мной сказали что бланки эти они не выдают...качайте из интернета или покупайте в Роспечати.Ну я деду шепнул:сейчас если у меня все прокатит,то я отдам свой второй экземпляр бланков,которые делал на всякий случай.Страховщик все это долго терпела,пока толпа обсуждали и закричала:Давайте Вы на улице будете разговаривать! Я мол сбиваюсь))))))
Пыталась найти у меня ошибку в заявлении или не все ксерокопии,но все норм.Приняла.Сказала подойти 11го,т.к. 11 у меня и заканчивается страховка и получить...А так вообще выдают через 10 дней после подачи заявления!Так что кому не лишние 1500руб. суетимся заранее.

RAPtor спасибо!

Ответить