Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

DbIMok писал(а):ну, Encounter в принципе все правильно написал.
Господа, не стоит додумывать за меня то, что не стоит вашего времени, не оплачивается и никак не вознаграждается.

Я лишь обратился с просьбой - рекомендуйте автоэлектрика, имеющего опыт работы с иномарками... Вы начинаете: тролли - гении, поставьте задачу... Вам перетереть не о чем в рамках этого раздела?

Ладно, специально для гениев троллинга я кратко опишу задачу. Есть Соната от корейцев. Есть магнитола от японцев. Есть еще ряд вопросов по проводке.

Задача:
- требуется аккуратно произвести установку магнитолы в салоне авто
- установить камеру заднего хода и соединить ее с магнитолой
- убедиться в достойном качестве звука штатной аудиосистемы и установить под водительское сиденье сабвуфер
- демонтировать штатную радиоантенну и установить вместо нее (используя опыт и ум) какую-то декоративную заглушку
- заложить проводку питания для перспективного монтажа видеорегистратора (его еще нет)
- положить проводку для подключения сканер-радара

Дополнение: поскольку установка магнитолы формфактора 2 DIN не предусмотрена в конкретной модели Сонаты, вероятно потребуется провести ряд мероприятий по реконструкции и модернизации посадочного места магнитолы и ее крепления в месте установки. Чтобы сделать все правильно в этом месте и не делать ошибок, через которые прошли другие люди, потребуется выкурить часть форума о Сонатах, их тюнинге (страницы я укажу), установке магнитол, проводки, камер применительно к этим авто.

Поскольку комплекс работ не мал и не велик, но есть какие-то специфические моменты использования инструментов (интернет, моск, опыт, руки, голова), мне хотелось бы отдать автомобиль и аппаратуру в руки человеку, который не сядет в позу мыслителя Родена, заявляя: "ну, это наверное на неделю... или на две..." , "стоит будет... как магнитола!". А на выходе, через месяц, отдаст поврежденный аппарат, проводку, которая сгорит через неделю, и еще доходчиво объяснит мне почему "ты сам дурак".

Вот чтобы этого описания избежать, для людей умеющих читать и думать над прочитанным, я написал коротко, что ищу автоэлектрика, который:
- туго знает свое дело
- работает аккуратно, культурно
- выдерживает сроки и договоренности
- труд свой оценивает адекватно, в соответствии с рынком.

Поясню и причину поиска частного лица: есть люди, которые умеют все описанное делать аккуратно, профессионально и при этом стоимость работ не будет высока и конечно, она будет ниже, чем в салонах.

Что еще я должен был написать для того, чтобы кто-то, у кого есть знакомый опытный специалист в этом разделе, дал ему рекомендацию в соответствии с моей просьбой?

Не по теме, но в тему.

Те, кто умело пишут и гениально троллят, они вообще думают о времени, своем и чужом? Уважении к людям? Или просто пришел, написал - в тему, не в тему, и трава не расти?! Это уже даже не троллинг, а просто неуважение к сообществу.
Троллинг может и хорош где, но никак не в форумах технической и сервисной направленности, где люди ищут помощь или совет, услугу.

Круче всего, конечно, тролли, которые даже цвет своего текста не могут поправить и пишут так, чтобы людям читать было труднее - это же гениальный троллинг и он достоит подражания! Ну, давайте будем писать все всем все подряд и о чем попало!

Завершая написание ТЗ хочу заметить, что уже не первый раз сталкиваюсь со странной манерой модераторов (или пользователей, каким-то образом получивших сей статус) ввязываться в тему не по теме и начинать дискуссию без приглашения, вместо того, чтобы исполнять взятые на себя добровольно обязанности модерирования. Вместо этого начинают рассуждать о правоте или не праведности того или иного пользователя. Мне знаком еще один аналогичный форум - на шахты.су. Куда я уже несколько лет не заглядываю.

Вопрос ко всем: это что, тренд такой новый в форуме шаонлайн - писать в тему, к которой не имеешь никакого отношения, ни по определению, ни по намерениям, ни по деловым или профессиональным качествам?
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение Encounter »

DbIMok писал(а):тогда к чему уточнение про иномарки?

ну так это ж целую сонату отремонтировать надо

Хочется помочь человеку, но у нас каждый в душе: электрик, сантехник, главный инженер, бухгалтер.....

По поводу электрика в тех гаражах. Как-то с полгода назад, у знакомого на ниссан примьере перестал выключаться свет в салоне. В общем он был в местах 5 по городу, и там тоже. Ни кто неисправность не нашел, хотя возились все подолгу. В итоге неисправность знакомый нашел читаю два часа форумы, нервы сдали.

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение Encounter »

sam писал(а):Вопрос ко всем: это что, тренд такой новый в форуме шаонлайн - писать в тему, к которой не имеешь никакого отношения, ни по определению, ни по намерениям, ни по деловым или профессиональным качествам?
:good:

На мой непрофессиональный взгляд первые две задачи невыполнимые электрикам с гаражей. Это надо обращаться к любителям, которые есть в нашем городе.

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

Encounter писал(а):надо обращаться к любителям
Да, я не против. Но где они? Где эти люди с опытом, знаниями, чувством ответственности, рекомендациями?

Наверняка они сидят сейчас и грызут очередную тему установки хитрого устройства в салоне иномарки или читают инструкцию по настройке инжектора для двигателя межпланетного корабля.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение DbIMok »

sam писал(а):которые даже цвет своего текста не могут поправить и пишут так, чтобы людям читать было труднее
так помечают оффтопик
sam писал(а):Что еще я должен был написать
разделов "задача" и "дополнение" было бы достаточно для понимания всеми и отсутствия шуток/разговоров не по теме
sam писал(а):ввязываться в тему не по теме и начинать дискуссию без приглашения
если бы не мое вмешательство, над вами продолжали бы шутить, вы бы продолжали упорствовать в своих заблуждениях. мне просто стало вас жаль и я, как мог, вернул дискуссию в конструктивное русло.
sam писал(а):вместо того, чтобы исполнять взятые на себя добровольно обязанности модерирования
т.е. надо было почистить тему и оставить вас с вашей проблемой (ездить по славикам/терять время)? ну, ок. в след раз не буду таким лохом.

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

DbIMok писал(а):так помечают оффтопик
Спасибо за заботу! Такой шрифт трудно читать людям с ослабленным зрением.
DbIMok писал(а):разделов "задача" и "дополнение" было бы достаточно
Это никому не нужно - забивать себе голову чужими задачами. Лишь дополнительная почва для "троллинга".
DbIMok писал(а):если бы не мое вмешательство, над вами продолжали бы шутить, вы бы продолжали упорствовать в своих заблуждениях. мне просто стало вас жаль и я, как мог, вернул дискуссию в конструктивное русло.
Вот спасибо! А я то, лошара, пишу для всех текст ТЗ в надежде...

Самое конструктивное, на мой взгляд: шмякнуть весь лишний мусор, а "птицам-говорунам" - предупреждение. При повторении эксцессов - бан на месячишко. Чтобы дома не журились!
DbIMok писал(а):т.е. надо было почистить тему и оставить вас с вашей проблемой
Именно! Ибо это моя проблема, не Ваша, не кого-то из форумчан, даже не записных троллей. Если в сообществе нет ответа на вопрос, оно предоставляют мне право самому похоронить своего покойника (искать электрика или разбить магнитолу). Тем самым избавляя себя от ответственности за сказанное, а меня от необходимости тратить время на чтение и пространные ответы, объяснения своих намерений, планов и перспектив, ТТХ устройств и ТЗ, выражения мыслей и эмоций, бессмысленных респектов и уважух.

Не надо быть добрым к людям, ибо вы берете на себя ответственность за свою доброту. Добро - это зло, только с противоположным знаком. И кто сказал, что делать добро надо без оглядки на результат?

Я ищу электрика. Или просто толкового специалиста, способного не спеша разобраться в задаче, указанной в начале этой бестолковой темы и решить ее не за шапку сухарей, но не за горы златые.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

Encounter писал(а):первые две задачи невыполнимые электрикам с гаражей.
Подумал и дополню эти сомнения: сколько доводилось общаться со специалистами в гаражах (и автосалонах тоже), почти все выказывают значительную (или полную) незаинтересованность (а порой и сомнение в юзабельности) в коллективном разуме (интернет) применительно к аспектам их профессии.

Предполагаю, что еще не "вымерло" поколение тех.специалистов, определивших для себя несколько ранее: законы физики никто не отменял, а в интернете общаются только необразованные дураки, да ленивые бездари.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение gory »

Ну раз уж все заговорили серьёзно, то надо сказать что ТС сразу выдвинул
взаимоисключающие критерии поиска. Это во первых .
А во вторых перечень работ предполагает вмешательство специалистов из разных областей .
По этому найти того , кого он обрисовал будет ну очень трудно.

И не надо так не уважительно относиться к другим участникам форума, они хотят
Вам помочь . Да и вопрос относится скорее не к техническим , а что-то типа
"доска объявлений купля-продажа-услуги"
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

dom999999
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:34

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение dom999999 »

А чего в "Безопасность" не обратишся?или думаешь гаражные спецы сделают в разы дешевле? Кстати в "Безопасности" ставил на свою тагазовскую "соньку" 2din головное устройство и сразу же они устанавливали камеру заднего вида, парктроник, сканер-радар и сигналку...по деньгам не помню, было года три назад..по времени сделали всё за пол дня..в принципе остался доволен

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение Взрыв кабачка... »

DbIMok писал(а):т.е. надо было почистить тему и оставить вас с вашей проблемой
А что, это норма. Создаю тему (например про пайку радиатора), никто не отвечает. Видимо здесь настолько закрытая "вечеринка", что другим тут не место.

Или нужна была помощь(не мне) в поиске генератора. Подсказал.
В ответ никто не удосужился ответить.

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

gory писал(а):Ну раз уж все заговорили серьёзно, то надо сказать что ТС сразу выдвинул
взаимоисключающие критерии поиска. Это во первых .
А во вторых перечень работ предполагает вмешательство специалистов из разных областей .
По этому найти того , кого он обрисовал будет ну очень трудно.
Не стоит так усложнять достаточно простую задачу (в форуме сонат все описано - пацаны в течение дня все сами делают, если руки растут из нужного места и есть время)! Все несколько проще, чем Вы формулируете, хотя - да, опыт и умения у требуемого специалиста маст хэв (по определению - он ведь деньги получает за работу).
gory писал(а):И не надо так не уважительно относиться к другим участникам форума, они хотят
Вам помочь . Да и вопрос относится скорее не к техническим , а что-то типа
"доска объявлений купля-продажа-услуги"
Боже меня спаси от неуважения к кому бы то ни было! тем не менее, считаю это нормальным: сообщество не должно за меня решать проблемы - есть ответ, оно его предложит в разумные рамки времени. Нет ответа - сообщество не должно брать на себя ответственность, даже моральную, и, в любом случае - предъявлять счёт ТС за содействие, тут все добровольно.
Это не вопрос жизни или смерти - всего лишь нужен электрик.
dom999999 писал(а):А чего в "Безопасность" не обратишся?или думаешь гаражные спецы сделают в разы дешевле? Кстати в "Безопасности" ставил на свою тагазовскую "соньку" 2din головное устройство и сразу же они устанавливали камеру заднего вида, парктроник, сканер-радар и сигналку...по деньгам не помню, было года три назад..по времени сделали всё за пол дня..в принципе остался доволен
Нет, в в разы - нет, даже не думаю. И делаю вывод - та разница, которую нынче выявили мои "исследования рынка", в пользу гаражных специалистов именно по этому вопросу, нивелируется некой неизвестностью результата и неопределенностью уровня качества. И да, скорее всего это будет именно эта организация.
Взрыв кабачка... писал(а):А что, это норма.
Сам имею схожее мнение и вижу согласного со мной. Подсказал - спасибо не жди. Не подсказал - не жди неблагодарности.
Дождался того или иного - скажи спасибо судьбе, что отделался именно так и на будущее получи опыт бытия в сообществе.
Это нормально и применимо в форумах вроде этого, где присутствуют все категории сообщества. Другой вопрос - узконаправленные форумы и сообщества. В качестве примера - форум о сонатах и их любителях, там редко встретишь троллинг или открытое хамство - модератор быстро порядок наводит.

Отдельно от дискуссии о свойствах и запросах ТС к проф.качествам электрика, докладываю:
Был в "Славянах" - это в гаражах, неподалеку от ОДЦ "Город забвения". Атмосфера там дружелюбная, спокойная. Специалисты трезвые. Обстановка рабочая. Но я не принял решение - обращаться туда с заказом. Кое-что навеяло мне сомнения относительно готовности специалистов к работе в данном разделе, с учетом моих пожеланий к опыту взаимодействия с Сонатой, конкретно. По стоимости работ специалист определился в 3 тыс. Альтернатива в "Безопасности" - 3,5 тыс. В обоих случаях наверняка будет некоторый прирост в рамках погрешности, что нормально.

Таким образом, я определился с исполнителем. Спасибо всем, кто вместе со мной принимал активное участие в поиске и помогал конструктивными и деструктивными советами!
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение Oleg77 »

Не, ну исходя из того чего тебе нужно, славик не из этой оперы :D, автоцентр перед хбк, все время забываю как называется, спроси андрея, он бох :D

[ Написано с iPad ] Изображение
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

Oleg77 писал(а):автоцентр перед хбк, все время забываю как называется
Спасибо! Кстати... живу рядом, а про него никогда не помню. Завтра забегу для очистки совести.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

Докладываю:
- в автомастерской на Промышленной электрик Андрей действительно бох - как только услышал, что вероятно потребуется резать крепеж внутри "Сонаты", отказался. Ценю ответственность. В след. раз, когда будут вопросы по проводке или другие по электричеству, обращусь к нему, сразу видно - специалист.

Общая обстановка: смонтирована магнитола у парня по имени Руслан, действует от магазина Автозвук, что на перекрестке Советская - Комиссаровский. Сам Руслан - спортсмен-самбист и монтажник, видимо. За 3 часа с напарником поставили магнитолу, камеру заднего вида и кое-что по электрооборудованию. Качество - посмотрим утром, ввечеру не видно и толком не слышно.
По деньгам вышло как у "Славян", но уверенности у меня больше - я тут был когда-то, парни вроде знают свое дело.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Вменяемый электрик, иномарки пользующий, требуется

Сообщение sam »

Дополню на всякий случай, чтобы не было разговоров - нынче получил порцию обслуживания у Андрея (см.выше).

Тема: убрать провода от сканер-радара и видеосратора, наладить выдвигалово/задвигалово штатной антенны (поставить кнопку для управления), убрать с лобового стекла приклеенную активную антенну.

В 9:00 машину закатил в бокс и передал Андрею.

В 11:40 забрал готовое "изделие".

Результат:
провода убраны,
активная антенна демонтирована (кстати - валяется в багажнике, ежели кому надоть - отдам за чашку латте)
кнопка поставлена
антенна выдвигается/задвигается.

Цена работ 1200 руб.

Критика: при осмотре внешней антенны выяснилось - он все соединил и антенна ездит туда-сюда, но не проверил ее крепление.
На вопрос "почему", получил ответ "оно мне не надо".

Меняю мнение (см.выше): Андрей не бох.

Вывод: дело свое знает, работает быстро (качество познаем в процессе эксплуатации), но требуется глаз да глаз - не проверь я антенну, она могла бы просто вывалиться при движении и причинить неприятностей массу.
Дорого стоят его услуги.

Мнение субъективное. Оно не требует откликов и отзывов. Написано для общего информирования.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Ответить