Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
SystemError
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 13:41

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение SystemError »

Взрыв кабачка... писал(а):
Nook писал(а):Сегодня, Центр-Артем, походу поворот на дамбу.
Интересно, кто его так разложил?
Предпоследний аккорд

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

SystemError писал(а):Простите за что? что машина по швам пошла?
машина после такой аварии и должна пойти по швам и помяться в хлам, за счет этого можно сохранить жизнь пассажира - гасится удар и перегрузка.
что касается японцы/немцы/русские - это разговор не о чем, есть специализированные крэш-тесты, каждому авто выставляется рейтинг. что касается лансера X - это действительно одна из самых безопасных машин в своем классе по крэш-тестам, а вот например, лансер IX - был гроб на колесах, по тем же тестам.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

SystemError
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 13:41

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение SystemError »

Hank писал(а):
SystemError писал(а):Простите за что? что машина по швам пошла?
машина после такой аварии и должна пойти по швам и помяться в хлам, за счет этого можно сохранить жизнь пассажира - гасится удар и перегрузка.
что касается японцы/немцы/русские - это разговор не о чем, есть специализированные крэш-тесты, каждому авто выставляется рейтинг. что касается лансера X - это действительно одна из самых безопасных машин в своем классе по крэш-тестам, а вот например, лансер IX - был гроб на колесах, по тем же тестам.
Я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит, но в данном моменте это не тот случай, объясню почему: поверьте о том что я писал выше о японцах, да и не только я, ограничусь одним из ярких примеров: Если интересуетесь автомобилями то знаете что существует давняя система Euroncap, абсолютное большинство производителей делают автомобили исходя из заданных стандартов этой системы, "под нее" но жизнь и ситуации дтп намного разнообразнее чем усредненные стандарты, и когда америкосы поставили новый тест IIHS с 25% перекрытием, казалось бы очень похож но перекрытие меньше и опять же большинство производителей обгапростоволосились. Всесторонней безопасностью занимаются лишь Volvo и Mercedes, и не нужно питать иллюзий что у него очень хорошая защита (если мы говорим о всесторонней защите как в данном случае). В конце концов вернусь к основной мысли моего утверждения говоря о комплексной безопасности автомобиля - европейцы в разы лучше японцев в большинстве своем, в реальных ситуациях узкоглазые творения крайне мягко говоря не очень хороши.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

SystemError писал(а):Я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит
на немце езжу.

в целом, обобщения вроде японцы, американцы, немцы - это уже заведомо не объективно.
как минимум, по производителям надо смотреть.

также нужно сравнивать машины одного класса, где вы видели лансер по цене вольвы.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Взрыв кабачка... »

Автосрач объявляется открытым. :D

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):что касается японцы/немцы/русские - это разговор не о чем, есть специализированные крэш-тесты
раз уж пошла такая пьянка побаяню чуть

SystemError
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 13:41

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение SystemError »

Hank писал(а):на немце езжу.
тем более нет смысла уделять им так много внимания с нашей стороны))
Hank писал(а):в целом, обобщения вроде японцы, американцы, немцы - это уже заведомо не объективно.
как минимум, по производителям надо смотреть.
Просто нет особого желания раздувать тему и писать многА бУкаФ. Поэтому все в кратце пишу :lol:
Имею ввиду С-класс автомобилей как самый массовый - за более мелкие классы не говорю - там у всех все плохо :D
Так вот кто у нас в тройке представлен - убогие тойоты, хонды и митцубиши, немцы все VAG, MB, BMW.
О цене изначально речь не идет т.к. на вторичке все доступно каждому по возможностям. А если сравнивать каждую отдельную модель то это уже другая тема)) Просто моя позиция по отношению к япам - страшные (именно тойоты - остальные марки вполне норм), безопасность в реальных ситуациях ниже среднего, надежность - надуманный миф, не более чем любая другая средняя иномарка (из разряда сколько вложил в обслугу столько и получил). Тем не менее это личное мнение автора, кое никого не хотело обидеть :Search:
Hank писал(а):также нужно сравнивать машины одного класса, где вы видели лансер по цене вольвы.
На вторичке встречаются отдельные варианты :D Опять же повторюсь мы за безопасность говорили а не за цены.

P.S. О как раз свежачок подоспел))) http://autorambler.ru/journal/events/09 ... _block_new

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение grey »

помоему все просто как божий день.

любая машина стоимостью до 700к, предназначена для медленного передвижения - тк по сути это эконом класс. и рассуждать о безопасности и крутости таких машин - как минимум глупо, как не назови говно, оно им и останется. от того что там пара подушек лишних - толку не много, когда вместе с подушками, в салон прилетает двигатель и сносит пол тела сидящего в авто.

другое дело поддержанные машины, тот же х3/х5 - одни из самых безопасных машин на мой взгляд. но они и стоят новые от 2м+.

так что каждый выбирает чтото себе.

спокойный человек имея деньги - возьмет себе скорее новую машину и будет ездить на работу/в магнит за продуктами.
далпайоп - возьмет б.у. машину (тот же х5, кайен) для езды на работу/за продуктами и будет работать только на ремонт и через 1-2 года продаст, осознав что он не крут и не тянет.
далпайоп-нищеброд - возьмет таз с большой трубой и разобьет его об дерево пытаясь обогнать камри и тп.
разумно-средний класс - возьмет чтото среднее из недорогих б.у. машин и будет оч доволен своим ведерком, пусть то будет хундай за 200(и ремонт на 100) или х3(за 400-500 и ремонт на 100) или е39/46 (за 300-500 и на ремонт 100)
при этом разумно-средний, будет иметь машину и радость поездок, тк сможет нагнуть в солнечный день, нищеброда или потягаца с далпайопом, проехать за покупками в магаз по плохой дороге, катать каждый день на работу и целовать девок в машине.

про далпайоп-полный - покупающий таз за 10-30к рублей, чтоб гонять как бешеный, решил не писать, нет смысла писать про гомно.


но опять же повторюсь, тк это мое мнение и нет уважения к таким людям - многие берут машины в кредит на 5-10 лет, новые - в надежде что они не будут ломаться, берите машинки подороже, а то на разборках дефицит новых авто :(




и да, будь у меня дети или семейный авто, я бы взял х3/х5/ старенький ровер/ или минивен какойто(пох какой)

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

grey писал(а):хундай за 200(и ремонт на 100)
у меня лачети за 400 тыс руб(брал на 60 тыс). в год (30 тыс км) обходится в 15 тыс руб/год.
grey писал(а):или х3(за 400-500 и ремонт на 100)
чето мало. x5 к примеру обходится в 150 тыс руб/год
http://www.youtube.com/watch?v=St4atPo2Js4

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Взрыв кабачка... »

SystemError писал(а):надежность - надуманный миф
Сразу вспомнилась реклама Ниссан Икс-трейла, когда из колёс выползают собачки (или я хз кто там вылезает) и типо сканируют покрытие.

А ведь кто-то в это верит.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Взрыв кабачка... »

grey писал(а):помоему все просто как божий день.
По-моему не правильно мерить и оценивать людей по их автомобилю.
Это моё мнение. :)

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

kpcp писал(а):чето мало. x5 к примеру обходится в 150 тыс руб/год
Это догма такая, или можно в поменьше уложиться?

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

Взрыв кабачка... писал(а):ценивать людей по их автомобилю.
Оценивать конечно глупо, но понять с кем имеешь дело-вполне. Имю ввиду там прогматичный, или наоборот, распиздяй.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

стас писал(а):Это догма такая, или можно в поменьше уложиться?
это по репликам владельца по видео

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

kpcp писал(а):это по репликам владельца по видео

А, понятно.Хорошо.

Ответить