Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
logon
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 1:18
Откуда: шаХты
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение logon »

Hank писал(а): таких переходов быть не должно, как и разворотов на трассе.
Я сам только за надземные на трассах.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение nazar »

logon писал(а): трасса М4, начиная от щепкинской развязки до Ростова. Обустроили пешеходные переходы, желтый предупреждающий сигнал видно за километр и даже что-то типа островка безопасности есть, но! как только кто-то начинает переходить дорогу начинается лютый пи..ц на дороге, визг резины, уводы в сторону, аварии... я это к чему, нет у нас уважения к пешеходам, надо прививать..
я когда на трассе вижу этих людей рядом с переходами, у меня непроизвольно траурный марш в голове начинает играть

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

logon писал(а):И еще хотел затронуть тему, которая напрягает в последнее время все больше. Водители, я их называю вежливыми оленями, которые уступают дорогу всем кому не лень вопреки правилам... Кто что думает?
стас писал(а): Думаю что они олени. Пропускать ТОЛЬКО там где положено. И не потому что я такой мудак, а потому что это безопасно.
абсолютно с вами согласен. жена когда сдавала на права (а у ней преподаватель был полковник гибдд) всегда когда видел как пешик переходит дорогу в не положенном месте ей командовал "не останавливаться!"
она даже некоторое время мной пыталась мной командовать, мол дави пешиков )

пешеходные переходы на м4, да и на любом другом шоссе это полный ппц. чего хотели от водителей понятия не имею, даже если водитель и успеет оттормозится, то и его и пешехода снесет следом едущая фура.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):кроме мыли про столбы, об которые будут убиваться мудаки-водители есть что сказать? - а сказать то и нечего.
кроме столбов есть еще решение - анальное наказание.
ограничить скорость в городе с текущих запредельных 80, хотябы 60, а в центре вообще 40.
поставить камеры каждые 50 метров, и ввести бальную шкалу, как в твоей любимой сша, чтоб если 5 раз превысил скорость в населенном пункте за год лишение прав на ближайшем посте.
вот мне кажется тоже решение, но столбы тоже лучше ставить почаще )

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

kpcp
Отличное решение. Ты- большой молодец. Хорошо, что в этом вопросе твое мнение никого не ебе интересует.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение nazar »

kpcp писал(а):ограничить скорость в городе с текущих запредельных 80, хотябы 60, а в центре вообще 40.
поставить камеры каждые 50 метров, и ввести бальную шкалу, как в твоей любимой сша, чтоб если 5 раз превысил скорость в населенном пункте за год лишение прав на ближайшем посте.
:Bravo: вот тут поддержу

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

kpcp
а еще можно ввести смертную казнь за любые преступления, которые указаны в УК. вот тогда точно благодать начнется.
короче, посыл верный, но на уровне сочинения в 3 классе, на тему "если бы я был Президентом".

смотрим статистику ГИБДД

Статистика ДТП в России за январь-октябрь 2015 года
http://www.1gai.ru/515701-statistika-dt ... -goda.html
конкретно статью
ДТП и пострадавшие из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств (всего)
в состоянии опьянения
погибло 2434

теперь смотрим за аналогичный период 2016 года
http://www.1gai.ru/517624-statistika-dt ... -goda.html
погибло 2730

напомню, что в УК предусмотрена уголовная статья просто за вождение в нетрезвом виде. 2 раза поймали и вполне легко можно отправиться на зону. уже сейчас, по действующим законам (с 1 июля 2015 года).
где результаты? где обвальное падение статистики ДТП по пьяни?

а нужно, всего то, работать в двух направлениях:
1. Улучшать дорожную инфраструктуру, делая ее безопаснее. По этому направлению можно получить практически мгновенный результат.
2. Улучшать показатель неотвратимости наказания по всем правилам, которые существуют в ПДД, а не только по пьянке, тонировке, сплошной и превышению. Каждый второй едет на оранжевый, каждый день вижу, как кто-то едет на красный. Ни разу в жизни не видел, чтобы при мне поймали хоть кого-то. Короче, по этому направлению работать очень тяжело, но необходимо. Результат появится через годы, а то и десятилетия.
3. Наверняка есть еще какие-то менее очевидные для дилетанта вроде меня пункты.

хоть утыкай все камерами (кстати, камера с фиксацией скорости - удовольствие очень не дешевое, потому их на весь город 5 штук), а люди будут продолжать гибнуть. пример - подъем по маяковке в сторону М4.
тоже самое с баллами. как-будто водитель, сбивший пешехода проснулся с утра и решил, типа собью пешехода.
поражает, что такие простейшие вещи надо объяснять.

Ну пересажал сталин треть страны, к чему это привело, кроме укоренения лагерной культуры в обществе.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):1. Улучшать дорожную инфраструктуру, делая ее безопаснее. По этому направлению можно получить практически мгновенный результат.
дорогу на Артем уже улучшили. где результаты безаварийности?
стритрейсеры сказали спасибо, и стали срезать столбы чаще.
Hank писал(а):2. Улучшать показатель неотвратимости наказания по всем правилам, которые существуют в ПДД,
именно это я и предлагаю. с камерами не возможно договорится. там ведется фото/видеофиксация с автоматическим выписыванием штрафа. все как вы любите.
Hank писал(а):Результат появится через годы, а то и десятилетия.
в случае камер результат появится через год, когда большую часть стритрейсеров оставят без прав.
Hank писал(а):(кстати, камера с фиксацией скорости - удовольствие очень не дешевое, потому их на весь город 5 штук)
да каждый полисмен нам обходится как 3 камеры
Hank писал(а):хоть утыкай все камерами, а люди будут продолжать гибнуть
а я и не заявляю что изобрел эликсир бессмертия.
Hank писал(а):пример - подъем по маяковке в сторону М4.
отличный пример, там как раз все сбрасывают скорость и никто за последнее время не погиб (последний погибший на дублере вне зоне действия камеры)
Hank писал(а): Ну пересажал сталин треть страны, к чему это привело, кроме укоренения лагерной культуры в обществе.
спасибо что не вспомнил крепостное право и столыпенские вагоны.
Hank писал(а):короче, посыл верный, но на уровне сочинения в 3 классе, на тему "если бы я был Президентом".
да, согласен. 3й класс, продленка.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

стас писал(а):Отличное решение. Ты- большой молодец. Хорошо, что в этом вопросе твое мнение никого не ебе интересует.
отличный коммент, переживал что тема не получит своего развития, но ты вовремя подключился и развил эту тему. ты большой молодец!

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение nazar »

Hank писал(а):а еще можно ввести смертную казнь за любые преступления, которые указаны в УК. вот тогда точно благодать начнется.
в китае смертная казнь за казнокрадство, но все равно воруют, а с другой стороны мой брат посидел без прав 1,5 года и теперь как бабушка отшептала.
Hank писал(а):Улучшать дорожную инфраструктуру, делая ее безопаснее.
это не работает в России, пока не работает. Чем лучше дорога тем больше соблазн втопить педальку. Примеров дохрена.
Hank писал(а): Каждый второй едет на оранжевый, каждый день вижу, как кто-то едет на красный.
я тоже в шоке от такой херни

А вообще считаю что если бы при получении прав, проходили НОРМАЛЬНОГО психиатра, а не платили за справки, то количество полученных удостоверений сократилось на 80%

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Генцъ »

nazar писал(а):если бы при получении прав, проходили НОРМАЛЬНОГО психиатра, а не платили за справки, то количество полученных удостоверений сократилось на 80%
Тоже самое относится к подключению интернета

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение nazar »

http://valera-kolpakov.livejournal.com/682078.html
"Обычный американский работяга, добродушный рубаха-парень, водитель-грузчик, выпил с товарищами в субботу. Хорошо, правда, выпил, до уровня морской поколенности. И приспичило ему поехать за олениной к своему родственнику, благо дом того находился в 5 милях и ехать надо было по деревенским дорогам среди скошенной кукурузы. Но, мужику не повезло. На одной из дорог сидел в засаде инспектор по проверке легальности убиенных оленей. Сейчас разгар охотничьего сезона и на дорогах полно машин с привязанными трупами оленей. Если, например, едет машинка с оленем на крыше, инспектор из засады выскакивает и требует предоставить лицензию на убиение. А тут смотрит - машина едет без оленя, но виляет подозрительно. Инспектор вызвал шерифа, который тут же и нарисовался. Обнаружили за рулем в машине нашего знакомого, прилично пьяного. Замерили алкоголь в крови - 0.17 процента вместо положенных ниже 0.08. А цифра в 0.17 оказалась волшебной - тех у кого уровень аклкоголя такой или выше, трахают на полную катушку, разрешенную законом, и даже без вазелина.

Дальше начались собственно приключения. Посадили бедолагу в каталажку. Потребовали снять всю одежду, даже трусы с носками. Оранжевая роба выдается бесплатно, а за казённые трусы с носками предложили заплатить. Мужик отказался, ибо уже почуял, что приключения обойдутся ему в копеечку, потому начал экономить с самого начала. Остался в пижаме на голое тело. Ему из жалости выдали засаленные шлепки на босу ногу. Отобрали все личные вещи и всю имеющуюся наличность - целых 32 доллара. Потом, при выпуске, вещи отдали и дали дебитную карту на которой лежали 29 долларов. Три доллара (10 процентов) взяли за услугу оформления карты.

Пребывание в каталажке платное - 60 долларов за сутки. Еда, вроде бы, входит в стоимость, но еда, по отзывам мужика, совершенно несъедобная. Практически всю свою еду он отдал сокамерникам. При этом должен выполняться определенный обряд. Заключенный не может напрямую отдать еду со-товарищу. Он должен выставить ее на стол и официально заявить, что он наелся. Тогда на еду набрасываются голодные сокамерники.

Также берут деньги за звонки родным - 15 долларов за звонок. Жена заключенного сказала, чтоб он перестал ей звонить до того времени, когда дадут разрешение на выпуск. А разрешение не дали до понедельника, ибо для выпуска на волю требовались какие то официальные замеры, которые в выходные не проводятся. В понедельник же свозили к судье. В кандалах.

Судья назначил выкуп в 7500 долларов, но сказал, что пока выпустит без залога до суда. Отобрали водительские права, дали временное разрешение для вождения на работу, чтоб зарабатывал деньги на грядущий огромный штраф. Пить алкоголь нельзя категорически. Проверка осуществляется через специальный гаджет, который дали ему в аренду, пока на 30 дней за 400 долларов. В гаджете есть мини-камера, под зорким оком которой, нарушитель дует в трубочку. Измеряется уровень алкоголя в крови и, если уровень нормальный, то тест считается пройденным. Результаты по сотовой связи передаются в центр. Подобный замер надо делать 4 раза в день - в 5 утра, в полдень, в 5 вечера и 10 вечера. Опоздание на 15 минут и больше засчитывается как "пьяный замер". Проспал или зазевался - неважно.

Среди прочих ограничений нарушителю запрещается заходить в рестораны, где продают алкоголь, и, вообще, находиться в видимой близости от людей, которые потребляют алкоголь. GPS-браслет, однако, не надели.

На следующей неделе будет суд, где огласят полный список наказаний. Самый волнительный момент - отберут ли права и если да, то насколько? Мужик же водителем работал. Пока на работе отнеслись с пониманием, сказали, что переведут на неводительскую работу. Но, что будет дальше... Теоретически светит штраф плюс тюрьма плюс общественно-полезные работы плюс отберут права."

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение nazar »

Генцъ писал(а):Тоже самое относится к подключению интернета

все идет к тому что инет только по паспорту будет, и с 18 лет )
http://minsvyaz.ru/ru/events/36193/

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

ну неужели это все про наш всенароднообожаемый светоч демократии ))

а вообще жестковато конечно, но по сути правильный подход. думаю по результатам мужик пьяным за руль не сядет.
и деньги и время и нервы, вот 3 кита на которых должно зиждется наказание.
если только деньги, так богатым пофик, заплатят мзду и поедут даль.
если только время, так бездельникам тоже пофик.
если вообще пофигист, так можно и нервы подключить.
а если все три компоненты, так вообще замечательно, охват аудитории 100%

я например всеми руками за то чтоб машины эвакуировали в соседние города, чтоб виновник за эту процеду заплатил, а потом целый день убил на поездку за машиной, а в это время порассуждал, все ли он по жизни правильно делает.

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

kpcp
Тут-то правильно все рассуждаешь, соглашусь, но. У нас нет доверия милиции/полиции/гибдд . Инспектор решил что ты не по пдд поставил, ну ему так показалось, и упер твою тачку в новошахтинск, вот здорово, правда? А ты потом доказывай что не олень. Вообщем концепция верна, но вот исполнители еще к такому НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД не готовы.

Ответить