Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):гонять за сотку по городу Шахты это кретинизм не объяснимый даже возрастом, а разложить тачку на 2 половинки это явно под 2 сотки.

под 2 сотки там на калине вряд ли получится разогнаться, да и итог был бы смертельным, но сотка скорее всего была точно. но суть то не в этом, если просто ждать ничего не меняя, никакая культура никуда не вырастет и смертей меньше не станет, причем смертей по тупости. на этой дороге, как по бездорожью пытались ставить скоростные рекорды, так и с нормальным покрытием. потому что шанс встретить там гаишника с радаром или камерой практически нулевой. даже если поймают - это всего лишь штраф.
с другой стороны, ничего для повышения безопасности на этой дороге не было сделано с момента ее строительства. это магистраль, соединяющая районы города, она должна быть огорожена (ограждение это копейки, если сравнивать со стоимостью самого полотна). верх тупости заставлять народ ехать 40 км/ч считай по пустырю. я уже кучу примеров выкладывал, как такие вопросы решает мировой опыт.
нельзя забывать, что каждый год появляется новая армия 20 летних пацанов, у которых по 2 извилины в голове и чувство собственной безнаказанности. откуда у них "культура" возьмется?

возвращаясь к камерам. допустим не будем осуждать стоимость их установки и обслуживания. вопрос, почему из уже установленных в городе камер, работает только треть, а то и меньше, вот в той же москве все работают?
ответ - чтобы не перевыполнять план по нарушениям и лишний раз не злить народ. если, как ты предлагаешь, весь город заставить камерами и при этом не ремонтировать чернокозова, догадываешься сколько времени протянет нынешняя администрация. именно по этому буквально все жесткие меры, спускаются на тормозах и не доводятся до конца, потому что, если что-то требуешь, то нужно что-то предлагать взамен, это народ понимает на интуитивном уровне.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение 161Rnd »

kpcp писал(а): а разложить тачку на 2 половинки это явно под 2 сотки.
Там скорее всего был распил, как у бэхи Жорика, либо КАЛина действительно сделана из того же материала как и названа. Со скоростью ты сильно перегнул,
Вот слова очевидца:

http://donday-shakhty.ru/v-shahtah-na-d ... stolb.html
Это прям 20 метров от меня случилось: ехал я около 30 км в час и перед поворотом со знаком 40 смотрю в зеркало летит машина, идёт где-то 80 км. Я стал останавливаться, и когда он стал заходить в этот поворот машина пошла в занос, - пишет на странице «Подслушано в городе Шахты» очевидец происшествия Роман Есауленко. - Его потащило на встречку и правой стороной он ударился об столб, задний фрагмент машины отлетел в грузовик. Произошло все это буквально за четыре секунды. Но водила вроде жив. Был в сознании повезло ему!
Т.е дебил хотел "красиво" на скорости войти в поворот, но не вышло, ибо дорога в то утро была скользкая

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): но суть то не в этом, если просто ждать ничего не меняя, никакая культура никуда не вырастет и смертей меньше не станет, причем смертей по тупости. на этой дороге, как по бездорожью пытались ставить скоростные рекорды, так и с нормальным покрытием. потому что шанс встретить там гаишника с радаром или камерой практически нулевой. даже если поймают - это всего лишь штраф.
да я не спорю что менять что-то надо, вопрос только что.
учитывая все наши россиянские реалии, включая коррупцию (которая не где то там наверху, а в т.ч. и у меня прям за окном), включая раздолбайство на всех уровнях, включая воровство и прочие прелести нашей россиянской действительности.
какие нафик хайвеи с нашим водоканалом.
мы только-только научились более менее федеральные трассы благоустраивать, какое уж тут ТТК до Артема

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):какие нафик хайвеи с нашим водоканалом.
ими как-то же умудрились азиатские страны за 30 лет все города застроить, а там коррупция была и отчасти остается не меньше, чем сейчас у нас. и у нас это возможно, достаточно более-менее разрешить настоящий частный бизнес, но это я ухожу от темы.
kpcp писал(а):мы только-только научились более менее федеральные трассы благоустраивать
2 дня назад на федеральной трассе M4, не далеко от журавлей, в районе лукойла, пробил колесо (возле диска, колесо на выброс), влетел в яму на скорости где-то 40-50 км/ч, это я уже успел по тормозам стукнуть, т.к. увидел, что впереди машин 10 на аварийках меняют колеса. то что пробил и это не ремонто пригодно выяснилось только на следующий день.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Взрыв кабачка... »

Кстати там повесили настоящую камеру (не муляж), если ехать с Артёма, за поворотом где обычно стояли с передвижной камерой.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

http://donday-shakhty.ru/na-doroge-smer ... amery.html
если бы можно было делать ставки я бы многое поставил на то, что там ничего не изменится. так и будем читать новости про гибель народа.
доживем - вернемся к этой теме позже.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

везде где висят камеры народ притормаживает.
проблему на 100% решить никогда не возможно, но можно принять эти 9 смертей за 100% и посмотреть что будет в 2017.
уверен цифра станет меньше.

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

Hank писал(а): 2 дня назад на федеральной трассе M4, не далеко от журавлей, в районе лукойла, пробил колесо (возле диска, колесо на выброс), влетел в яму на скорости где-то 40-50 км/ч, это я уже успел по тормозам стукнуть, т.к. увидел, что впереди машин 10 на аварийках меняют колеса. то что пробил и это не ремонто пригодно выяснилось только на следующий день.
Кстати про М4, пару лет назад там такую яму словил, что у меня на купе подухи стрельнули:

Изображение

Изображение

Изображение

Федеральная, мать его, трасса.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

как вы так умудряетесь то епть
я тыс 50 намотал по м4, постепенно поднимал скорость и сейчас в районе 150-160 держу стабильно.
от мкада до шахт 8 часов уже получается, и ни разу так не попадал.
подухи стрельнуть и колеса погнуть можно и на моем бугроватом, да и хрен от большого ума сломать не долго, чо уж тут

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):от мкада до шахт
от мкада до шахт давно не ездил. но вот участок от шахт в сторону ростова, длиной примерно км. 15-20, особенно начиная с подъема на журавли, это край. особенно после дождей, когда вымывает т.н. квадратно-гнездовые латки. причем, больше всего попадают те, кто едут по правой полосе не спеша. езжу там раза 3 в неделю минимум, вроде как казалось, что все ямы выучил ) по информации из надежных источников, там около 100 исков сейчас, после тех событий, когда и я попал под раздачу, чему я охотно верю, т.к. собственными глазами видел около десятка машин с убитыми колесами на обочине.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение George »

Hank писал(а):собственными глазами видел около десятка машин с убитыми колесами на обочине.
Видел там машину в отбойнике, другие с десяток меняли колёса на обочине, и всё время влетали новые, по темноте и мокрому снегу родне колёса клеить возил оттуда, ямы залиты водой, сам там гнул диски и потерял колпак, 900 рублей, сука! :cry:
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Ответить