Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Ответить
Аватара пользователя
DejaVu161
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:22

MTS - провайдер режет скорость

Сообщение DejaVu161 »

Возникла сия проблема.
Купил себе 4G модем с VIP тарифом. Дома 4G сигнал отличный, плюс поставил 2 антенны для стабильности сигнала.
Как заверяет провайдер на данном тарифе нет ограничений, но прошел месяц скорость на 4G так и на 3G держится в районе 2 мегабит плюс - минус.
Проверили со знакомым модем с его симкой и наоборот. Ситуация такая, что с его номером все хорошо. Как и у меня около 20:00 времени скорость 8 - 15 мбит, на моей же симке 2. Тех. спец говорит мол может на самой симке повредилась микро схема и надо попробовать заменить. Что же, заменил. Как понимаете, толку нет. Звонил раза три, может четыре, меня заверяют, что провайдер ни в коем случае не режет скорость, заявка на данный момент на рассмотрение с 6 ноября и до сих пор проблема не решена. Предложили компенсацию в 100 рублей за столь неудобную ситуацию. Я отказался. Проблема моя до сих пор не решена.
Взял себе другую симку. Все также отлично работало, но уже спустя недели та же песня, что и с первым номером. Снова ограничение.
Может есть те, кто также имеет VIP тариф и при этом сидит с обрезанной скоростью? И есть ли какой-либо способ уличить провайдера в том, что нет проблем ни как с моей стороны с оборудованием, так и с их, а доказать то, что скорость режется намеренно?
Не делай человеку того, чего не желаешь себе.

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: MTS - провайдер режет скорость

Сообщение kgt61schahty »

Мне как то кум еще года два назад рассказывал о том что он покупал чуть ли не каждые два месяца новый свисток от билайна и пользовался какое то время нормальным инетом, потом скорость начинала резко падать.. Ни какие разборки с провайдером не помогали. А при покупке нового свистка - пожалста хорошая скорость. Вот по честному - не поверил его рассказам, думал может путает чего... Оказывается проблема то распространенная (кроме предыдущего поста встречал еще пару раз подобные обстоятельства у друзей).
Тока не пойму какая польза провайдеру? - оборот симок чтоль столь выгоден?
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
DejaVu161
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:22

Re: MTS - провайдер режет скорость

Сообщение DejaVu161 »

Возможно не в выгоде симок дело. Возможно большенство простых пользователей, а особенно где слабый сигнал сочтут, что у них все нормально и будут пользоваться урезанным тарифом. При этом на данный момент я ничего не могу сделать, если только накатать жалобу на эл. почту в МТС и которой в дальнейшем вытрут одно место и забьют. Но, единственно, копия письма в отправленных останется. С юр. стороны на данный момент к сожалению к провайдеру я не подкопаюсь.

[ Написано с iPhone ] Изображение
Не делай человеку того, чего не желаешь себе.

wall2012
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 20:07

Re: MTS - провайдер режет скорость

Сообщение wall2012 »

Перешел на бесплатный интернет то МТС - в день хватает 30 минут поговорить по скайпу и еще часами лазить через оперу мини.

Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: MTS - провайдер режет скорость

Сообщение Master »

Лайфхак: купить модем в МТС Хуавей 3372, (827F) за 1200р. Продать мне модем за 700р. Оставить симку себе. Итог - вы получаете VIP Интернет за 500р в месяц. Через месяц пользования повторить операцию. Пишите в ЛС.
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
Nook
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 23:24
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: MTS - провайдер режет скорость

Сообщение Nook »

DejaVu161 писал(а):Возникла сия проблема.
Эта проблема возникла лет 5-7 назад, еще когда только развивался домашний инет от опсосов. Добиваться чего-либо безсмысленно, так как за руку провайдера не поймать. Как у МТС-а, так и у остальных опсосов, первый месяц инет жучит на всю катушку. Если в первый месяц пользования я нагружал МТС до 30-40 гигов за ночь, то сейчас ставлю 10-ку и под вопросом...

Но, памятуя о том, как году в 2009 отключал, картинки в браузере, флэш, и пользовался только текстовым инетом, сидя на фиксированном трафике, а в 2011-12 ставил фильм на закачку, планируя мероприятие за неделю, в несколько ночей на скачку)))) Считаю, что инет сейчас - шоколад. Мне лично хватает трафика.

Ответить