Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Ответить
Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Запись перемещения мобил

Сообщение Maxim »

Всем привет,

нужна такая инфа - ведут ли операторы сотовой связи запись координат нахождения/перемещения телефонов?
И возможно ли как-то эти записи получить?
И возможно ли получить свденья какие телефоны были в определенном месте (широта/долгота), когда и как перемещались?

Если кто знает, отпишитесь. Можно и в личку, просто очень надо.
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Запись перемещения мобил

Сообщение Predator »

Maxim
в белорусии всех кто был на митинге потом подтянули в милицию запросив у сотовых операторов кто из абонентов находился на площади в такой то промежуток времени.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: Запись перемещения мобил

Сообщение byzon »

Был у меня инцендент один с МТС.
На счету было 500 рублей.
Разослал нескольким девченкам спокойной ночи. С довольным видом положил на зарядку телефон.
Утром встаю, звоню - железная тётя говорит, что на счету нет денег. Проверяю: -7000
Иду в местный офис МТС, там проверяют: -13000, говорят, езжай в Ростов, там тебе всё объяснят.
Собираюсь ехать в Ростов, этой же ночью -26 тыс. Говорят уже дома: собирай вещи и чеши из дома... Мне как-то уже параллельно, потому что думаю, что ошибка же.
Приезжаю. в оф. офис МТС, захожу к девушке, они же все там до ужаса вежливые: Чем я Вам могу помочь?
Когда объяснил ситуацию, вежливость куда-то делась, при проверке моего баланса, её красивые круглые глаза запомнил надолго :-) И фразу: Ты че вчера пьяный был? (Куда вежливость делась, не знаю).

И вот тут началось то самое по теме:
Я ей объяснил, что никаких SMS платных не отсылал, вирусов у меня нет, платных услуг тоже, в секс по телефону я не звонил и дальше кровати я не уходил. Она при мне звонит на коммутатор и там ей тетя отвечает, что "SIM-карта была зарегистрирована в Краснодаре, а абонент вчера находился на границе с Калмыкией, поэтому возможен роуминговый трафик".

Т.е. мониторят они как-то мое перемещение конечно же. В целях роуминга и по заявлению прокуратуры, наверное.
А ещё я как-то видел в Интернете программку, которая показывает имена вышек, соответственно создается файлик, с именам вышек, по нетмонитору можно узнать, где я шлялся весь день. :-)
Правда, чисто теоретически, сотовая сеть не предназначена для определения местоположения и точность будет до стороны правильного восьмиугольника, т.е. примерно 20 км.
Все их сервисы геопозиционирования по-моему не очень точны.

Кстати, на той сим-карте сейчас баланс -175 тыс. рублей, а по моей претензии к оператору, выснилось, что "Моя сим-карта была зарегистрирована в 9 странах одновременно": от Великобритании, Грузии, Украины и т.д. все не помню :-) и мне запрещено пользоваться связью МТС вообще. :-)
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Serega
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 17:05

Re: Запись перемещения мобил

Сообщение Serega »

byzon
классная история :lol: :lol:
Изображение

Ответить