Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Ответить
Аватара пользователя
Евгения Владимировна
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 23:32
Контактная информация:

usb-модемы

Сообщение Евгения Владимировна »

Простите, если тут уже обсуждалась подобная тема. Посоветуйте переносной модем. Требования: скорость выше, объём больше, расходов финансовых меньше :)

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: usb-модемы

Сообщение byzon »

Все модемы одинаковы, к сожалению. Хуйявэйные они :-( В смысле выпускаются Huawey :-)
сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.
Если бы я захотел "мобильного" Интернета, то я бы не покупал бы модем отдельно, хватит и телефона и кабеля к компу (правда, будет GPRS/EDGE).
Недостатков куча:
Сотовая сеть - прежде всего сеть передачи данных, поэтому приоритет отдается голосу, а трафик - это дополнительная услуга. Следствие: жуткие тормоза Интернета. К тому же, если дополнительная услуга, то дорого, к тому же, по сравнению с тем же ЮТК. Полной безлимитки со скоростью 6 Мб/с не дождетесь.
Так как скорость не очень большая, то можно забыть о торрентах, о муле, о радио через Интернет и о ТВ через Интернет, о играх через инет (ОЧЕНЬ большой пинг). С натяжкой можно посмотреть одноклассников (без видео и музыки), проверить почту и в аське побыть...

Достоинства лишь два: относительная мобильность (с тем же успехом можно телефон использовать обычный) и можно использовать ка кобратный канал на спутниковом трафике - тогда действительно выгодно.

Так что я не рекомендую никоум эти модемы покупать, только лишь в самом крайнем случае.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский


ЗлойПАПА
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:28

Re: usb-модемы

Сообщение ЗлойПАПА »

Если вопрос актуален-то лучше,по моему хуавеи.Даже взятый в МТС легко перепрошивается под любого оператора.А уж имея всеядный модем-подобрать оператора и тариф проще.Сейчас у меня Хуавей-1550 от МТС, СИМ-ка Билайн,тариф у них есть для телефонов безлимитный,6руб.50 коп.в сутки.Причем в отличии от прочих опервторов,если денежки закончились-в минус не уходишь.Есть деньги-их списывают,нет денег-и ладно,пока не положил.Еще хитрость.Списание средств происходит после полуночи,часов с 12 до 3 ночи.Поэтому положив денег при нулевом балансе-нужно подождать,пока не спишут 6.5 руб.А то просто так у них 7.5 руб. метр,дорого!

Аватара пользователя
Serega
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 17:05

Re: usb-модемы

Сообщение Serega »

по пойму самый оптимальный вариант это билайновский модем,скорость как и у всех почти да и финансовые затраты не большие.
Изображение

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: usb-модемы

Сообщение byzon »

ЗлойПАПА писал(а):пока не спишут 6.5 руб.А то просто так у них 7.5 руб. метр,дорого!

А 6,5 не дорого??? Если у ЮТК 1,2 руб. /Мб
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Ответить