Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Аватара пользователя
dBaser
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 11:50
Контактная информация:

Сообщение dBaser »

626 писал(а):Тоха прав, мобилка нужна только чтоб звонить и не более!!!!!
я в сфере мобилок пол года покрутился и понял что лучше хреновая Нокиа чем крутой самсунг или Сименс!!! :) :wink:
я без претензий...
Но обоснуй пжлста!

Аватара пользователя
Двуликий
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 23:21
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Двуликий »

udot, кто такие луддиты?
Рок-н-ролл, детка!!

Аватара пользователя
Finebreacker
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 22:05
Контактная информация:

Сообщение Finebreacker »

Двуликий, секта такая. Фантастическая. Пол Андерсен. "Век нерешительности". Бунт против машин.
Погоди, подлюга, закончится калиюга...

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

Двуликий писал(а):udot, кто такие луддиты?
луддиты-это такое движение в 18-19 веке... выступали против прогресса и использования машин считали что лучше всего это ручной труд... поэтому уничтожали станки и всё что работало не при помощи физической силы.... историю надо было в школе учить батенька!
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Аватара пользователя
nigger
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:48
Контактная информация:

Сообщение nigger »

не понимаю людей которые гонятся за микроскопичностью телефона. что бы на ладони терялся. просто не понимаю. смысл? крутость?! какая ж тут крутость?! показать как классно ты убил кучу денег в то что не приносит тебе ни какой пользы...
для меня телефон это средство общения... какой смысл показывать крутизну? если даже дети в детском саду с мобильниками ходят?
Бред.Мобильные телефоны наконец вышли из ряда экзотики и перешли в что-то повседневное и бытовое.Если вы не можете позволить себе купить дорогой,хороший телефон - это ваша проблема,но уж пожалуйста не надо гнать на технологии.
Пример:
вам предлагают а50 сименс и е700 безвозмездно?что вы возьмете?

 нужна не нужна дело каждого. Тебе по работе нужно а другому всяк чепуху транслировать......... НО НУЖНО ВЕДЬ это прогресссссс и сопротивлятся даже не сопротивлятся а становится в позу глупо.
Всякая вещь должна быть эстетически завершонной, а носить трубу лишбы звонила ни есть гут. Вы же не одеваетесь чтоб от холода спастись???? А выбираете чтонибуть более менее пориятнее (по своим вкусам). Кто из вас летом голый ходил в городе на людях а??
Ну вот и нечего в....ся труба она и африке труба.
Полностью согласен.

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

Пример:
вам предлагают а50 сименс и е700 безвозмездно?что вы возьмете?
а чё пример то сразу? у нас это можно сказать реальность... лишь бы клиентов привлечь... на что только не идут компании.. и телефоны бесплатно последних моделей раздают и скидки всякие делают... и бесплатное разговорное время вводят... только это уже бестолку... некому уже покупать мобильники... они у всех есть...
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Аватара пользователя
Двуликий
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 23:21
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Двуликий »

выступали против прогресса... уничтожали станки и всё что работало не при помощи физической силы
На такие крайности я идти не согласен :)

Да и станки тут не причем. Все фигня - во взгляде на мир отдельных людей и целого человечества. Хоть ломай эти чертовы машины, хоть нет - мозги техноманов останутся прежними и опять придумают новые машины.
Раньше - станки, теперь труба. Меняются названия, но не суть.
А суть в том, что человек может абсолютно обойтись без техники. В нем туева хуча скрытых недокументированных возможностей, к которым намерено не написали мануал. Человек способен менятся, но он не делает этого вот уже несколько тысяч лет. Почему? Потому что его держит техника. Человек не учится быстро бегать, он просто ездит на автомобилях; не учится летать, а пользуется самолетами; не хочет естественного, природного взаимодействия со всей планетой и с каждым созданием на ней, а изобретает трубу.

Да, конечно, позвонить кому-нить, сидя в автобусе, иногда удобно, но каждый должен решать сам, нужно ему это или нет, и что он отдает за это удобство.

А так, если без болтания ерундой, то мне в сотовых не нравятся несколько вещей, из-за которых я не могу/не хочу ими пользоваться.

Бездушный металлический голос, который я слышу в трубке, вместо мягкого живого в обычном телефоне, и уж тем более в реальном разговоре лицом к лицу. Может, это зависит от самой трубы или от оператора, но через трубу теряются половина интонаций, а значит эмоций.

Говорящие всегда думают о деньгах, когда общаются по трубе. О своих деньгах=единицах, которые утекают. Торопливость разговора, скрытая нервозность, иногда даже фразы "у меня кончаются единицы. пока". Нет настоящего живого общения, а как в модемах - механическая передача информации и стоп-сигналы.

Когда я держу мобильник, то во время разговора реально чувствую покалывания в руке. Не знаю, умные дяди убеждают меня, что излучение от трубы неопасно (еще бы оно было опасно! ведь столько уже продано, а сколько еще продадут!). Сначала думал, что мне это кажется с непривычки, но все две недели пока юзал мобилу покалывание не проходило. Все-таки излучает труба не настолько мало, чтобы меня это не волновало.

Ну и плюс ко всему лишняя морока с операторами, симками, глюками. За всем этим надо следить, быть в курсе всех тарифов, знать кучу ненужной ерунды. Думаю, время, которое я потрачу на все это можно использовать более приятно и полезнo.
Рок-н-ролл, детка!!

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Опять загнул, давай проведем опрос кто тебя читает?

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

давай проведем опрос кто тебя читает?
TOnik, я читаю.
Мне интересно. Правда если я залетел всего на минутку на форум и уже убегаю, то тогда большие мессаги я пропускаю.
Но что бы не забыть я эти темы в избранное засовываю, а потом читаю дома...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

А я просто боюсь читать подобное, читаю ток рела из глубокого уважения.

Аватара пользователя
dj_chibo
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 9:26
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение dj_chibo »

Вы знаете, вот лично у меня (чесно сказать) сотовго телефона нет.. Хотя хотелось бы... Но вот проблема = денег=то вообще нема.... Хреноо, когда чего=то очень хочется, а нет денег.... Вот... Хотя мама говорит, мол: "Хорошо бы телефоник тебе заиметь", но опять же = вся проблема ДЕНЬГИ, т.к. самые дешёвые сейчас около 2,500 р.
ДЕЛАЕШЬ, НЕ БОЙСЯ.
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

нда... как я уже сказал у нас с этим делом полегче... когда нет денег но очень хочется новый телефон приходишь в ближайший магазин мобильных телефонов и подключаешься сразу к сети любой... и тебе дают новый телефон совершенно бесплатно... а потом в течении полутора лет потихоньку сумму этого телефона выплачиваешь... причём провайдеры цены не заламывают... и выплачиваешь именно ту сумму сколько стоит телефон... проверено:о) сам когда ещё в школе учился так же брал телефон:о) правда тогда за 0 крон ещё мобильники не предлагали... только за 1 крону были:о)
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Аватара пользователя
Серая
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 12:22
Откуда: шАХТЫ
Контактная информация:

Сообщение Серая »

я считаю, что стоимость телефона должна соответствовать уровню жизни человека... согласитесь человек, разъежающий на *ровере*, *мерсе* и тому подобном дорогом транспорте и достающий из кармана какой-нить сименс а35 - это <censored>... и наоборот, парень/девушка, одетые недорого (при этом просто - не означает дешево) и понтующиеся телефоном типа нокиа в титановом корпусе - это еще хуже...
поэтому меня всегда удивляли люди, которые гонятся за модой, миниатюрностью и т.п....
это дешевые понты... как и это - еду позавчера в маршрутке. времени десять часов вечера. заходит в маршрутку девушка неплохо так прикинутая, аюсолютно вся расфуфыренная, достает из карманчика цветную раскладушку и начинает в ней то ли что-то искать, то ли играть... ребенок, да все увидели какая ты вся красивая, какой у тебя классный телефон и вообще как все чудесно... только вот не дошло до нее, что выйти вслед за ней на остановке и где-нить подстеречь очень легко, а она в силу своей то ли молодости, то ли глупости этого просто не понимает... и она не одна такая...
понтоваться надо либо с умом, либо вообще этого не делать... и телефон для этого уж совсем не подходит, потому что всегда - ВСЕГДА - найдется тот, у кого телефон/машина/еще что-нить окажется дороже/красивее/круче и т.п.
все вышеперечисленное является моим личным, абсолютно субъективным мнением. просьба никого не воспринимать это как личную обиду. :lol:
Последний раз редактировалось Серая Пн окт 11, 2004 17:36, всего редактировалось 1 раз.
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. - укоризненно сказал Джентльмен. - А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. - пообещала Леди и выплюнула беломорину. ©

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

http://www.editorial.ee-ru.tele2.ee/?pa ... kampaaniad
http://www.editorial.ee-ru.tele2.ee/?pa ... _kampaania
http://www.news.ee-ru.tele2.ee/index.ph ... le/1853627
http://www.ee-ru.tele2.ee/handsets.phtm ... _telefonid
типа пример того что я писал выше... что придумывают наши провайдеры чтобы привлечь к себе клиентов...
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

http://www.editorial.ee-ru.tele2.ee/?pa ... o_pereliin у нас в семье вот такой пакет услуг...
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Ответить