Игры: новинки, описания, ссылки, читы, коды, обсуждение, общение Шахтинских геймеров, обзоры чемпионатов города...
Энлиль
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 22:29

Re: World of Warcraft

Сообщение Энлиль »

al писал(а):Если, вопросы есть по Лору или механике классов - обращайтесь, как никак 3 года стажа))
Конечно же есть много вопросов - каждый год в Игру вливаются новые силы :-) ну например, твое мнение по поводу Эльфов-Друидов? O:-)
Изображение

Аватара пользователя
al
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:18
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение al »

Начнем с того чем хороша связка Найтэльф(далее НЭ), как раса и друид, как класс. 2 полезные абилки НЭ, его врожденный эвейд 3% и стелс первого уровня. Про то что он сверчком на 25% быстрее остальных летает - я молчу, ибо не ради этого играю)

Теперь на счет класса. Как известно Друид - гибридный класс в ВоВ, с выходом ВотЛКа его выпрямили достаточно хорошо (бумкин и бревно) и научили пользоваться полармами (древковое оружие), а начиная с патча 3.1 еще лучше выпрямили ферал-кошку...А в 3.1.1 вроде как немного занерфили медведа - ибо, хп слишком много, по сравнению с остальными танками.

ПвЕ: качаться конечно же проще всего в ферал-спеке, ибо кошка бьет, а медвед выживает, ну а если еще и руки есть, то можно ганкать и наслаждаться своим друлем). На хай лвле - у вас большой выбор стиля игры, либо вы кастер(сова), либо танк(медвед), либо мили-дд(кошка), либо хил(дерево).

Сова - жоский дамаг (криты по 8-11к в фул эпике), всегда желанен и в пати, и тем более в рейде, ибо бафы штука не из лишних, а бьет он как пулемет, особенно под БЛом (Блудласт - то что Шаманы кастуют, чтобы все озверели)...

Медвед - самый толстый и ровный танк (обычно в шмоте 200 уровня у дру-танка 34-40к хп (рейд бафы), раньше можно было увидеть и больше), по крайней мере хилам проще всего его лечить, ибо весь дамаг в него входит достаточно ровно и без рывков, например как у дк или варов, которые то уходят от удара, то блокируют/парируют его(что реже).

Кошка - в пати и рейдах вижу достаточно редко, а вот на БГ или особенно в средних бракетах - наверное самый популяный класс у Аликов. В ПвП достаточно силен при наборе реса (650+), бьет хорошо, главный плюс кошки - очень высокая уворачиваемость от ударов (в случае НЭ - еще немного лучше)....

Дерево - хил-спек, со всеми вытекающими. Всегда нужен, всегда ищут, всегда одет, ибо хилов как обычно дифицит везде. Поэтому очень часто можно даже видеть как им предлагают забить себе шмот, лишь бы они пошли в рейд/пати... Как я считаю дерево - хорошо работает именно на толпу, и имеет достаточно сильные ХоТы (хил овер тайм) + АоЕ абилки - всегда выручают в случае когда, кто-то наагрил слишком много, пока танк собирает всех на себя...

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение TOSHIK »

al
круто. а не зря ли я ночного эльфа - хантера взял? можешь рассказать про его плюсы/минусы и куда его качать лучше. я сейчас качаю ветку "стрельба", просто как-то с неё начал :)
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: World of Warcraft

Сообщение Predator »

TOSHIK
хант только бм для кача или сурв для ПВП стрельба мертвая ветка
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
al
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:18
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение al »

Тем, ты не прав) У меня мейн перс -хантер))
На счет преимуществ НЭ, как ханта не знаю, точнее не помню - есть ли у него расовые абилки, как у орка (+5% дамага петом или тролля стрельба с лука, ну иди дворфа - стрельба с винтовок...

Но начем по порядку. Точнее с описания веток.
Первая - Бист мастери. Или как там на криворусский ее перевели, в общем ветка по разгону вашего питомца. Начнем с плюсов ветки. Разгон скорости удара пета, разон собственной стрельбы, способность регенерировать жизни себе и пету, способность поднимать дамаг рейда на 3%, способность впадать в ярость, способность давать пету больше очков талантов, также прок скорости стрельбы из улучшенного аспекта Ястреба/Дракондора.

Собсно ветка по большей части предназначена для кача и фарма, ну или для ленивого икрога, который не хочет много кнопок жмакать)) Также неплохим дополнением будет грамотное раскидывание талантов питомцу, чтобы и ему и вам жилось хорошо. Вообще выбор пета целиком заивисит от стиля игры, кто-то любит выносить мобов по одному, кто-то пачками, здесь сильно влияет контроль аггро. Если фармить, то лучше гориллы ничего не придумать, гора аггро, + его абилка, похожая на удар, который делает вар, чтобы все атаковали его...

Марксман (Стрельба) - после выхода 3.1 ММ-билд стал больiим подспорьем как в пвп так и в рейдах. Билд основан на использование прямых руки головы, крайне нежелателен новичкам, так как рассчитан на разгон самого ханта - для пета в этой ветке отведен всего один талант, который используется только для того, чтобу у него в нужный момент было достаточно фокуса для его основной абилки. Здесь мы имеет разгон меткости, силы крита, процента крита, усиления действия стингов, ауры, которая повышает силу атаки всем в пати или рейде а также главные 2 плюшки от которых стонут кастеры - Сайленсинг шот и Химера шот. Первый прерывает чтение заклинания и вешает молчание на цель по той школе магии которую он применял, второй выстрел, усиливает действие текущего стинга + дамаг. Обычно такие ханты ходят уже побывав в 25 ппл контенте, неся в руках "Посланника Смертных" их можно часто встретить на бг за спинами милишников, которые будут отстреливать хилов и кастеров. Здесь все зависит от вашего мастерства держать дистанцию до противника..

Сурвайвал билд - до 3.1 был полное УГ. Сейчас его изменили настолько, что по дамагу он опережаем первые две ветки вместе взятые. Изначально ветка задумывалась как бой на средней и ближней дистанции с испольлзованием ловушек и рукопашного боя. На данный момент эта ветка распологает следующими ньюансами - повышение дамага на 5% по выслеживаемой цели, увеличение дистанции стрельбы, уменьешение входящего урона, разгон крита, разгон ловкости (очень нужный всем хантам), рейдовые бафы, на увеличение входящего в мобов урона, режим снайпера - стоим неподвижно, получаем бонус к повреждениям, также есть скаттер шот и виверна шот, оба направлены на контроль - первый, выводит цель из управления на 4 секунды, вторая на заставляет врага заснуть, пока его кто-нибудь не ударил, разон всех возможностей с ловушками, черная стрела - дот + бафф себя на +6% дамага и наконец имба Эксплозив шот - или разрывной выстрел. Стреляем, урон при попадании, после попадания еще 2 секунды наносится урон, может критовать, что часто делает + использование нужного начертания... Эта ветка сейчас используется чаще всех остальных, ибо сурв-хант обень сильно в ней бьет, + рейдовые полезности, которые все ценят.

Теперь о своей игре. Играть я начал примерно спустя 2 месяца после выхода Бернинг Крусейда, играл на ШМ (EU-Shadowmoon), так как меня не прут всякие там орки, тролли, взял сразу блада. Играть начал за Орду, потому что друг который собсно и пригласил поиграть имел уже опыт, и все его персы были за орду. Тош, может быт Сашу Шошина помнишь))
Блад эльф, не обладает ничем полезным для ханта,его расовая абилка - молчание на толпу на пару секунд, увеличенный интеллект (соответственно мана) и улучшенное зачарование (+10 к навыку). Качался исключительно в БМ спеке, по достижению, на тот момент 70-го лвла, ушел в чистое пвп, играл в основном на БГ, арену не играл потому, что связь не позволяла, да и не с кем было (для игры на арене, по любому нужна голосвая связь и пинг не выше 150).
С выходом ВотЛка - как был в ММ-спеке так им и пошел, дошел кажется до 74 лвла, спекнулся в БМ-а, взял мишку и дошел до 80-го. Дальше сурв, инсты, героики, эпики, рейды в Наксраммас ну и прочий стеб)

На самом деле играть по своей природе одним персонажем долго не могу, посему параллельно качал и дк и рога (главный враг ханта, 100% смерть, если хант не откроет его первым).

На счет советов могу сказать следующее, атака пета зависит от вашей стамины. Не ленитесь "привторяться мертвым" спасает даже в рейде, следите за своим аггро (аддоны типа Омен СС или ему подобные), старайтесь вовремя обновлять ваши стинги, а пета выбирать по ситуации... Потому что краб - тоже пет, и даже очень полезный.

На счет изучения возможностей петов :http://petopia.brashendeavors.net/
Блоги, которые я посещаю: noob-club.ru, bigredkitty.com

Аватара пользователя
no_name
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 8:26
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение no_name »

Ал - нифига не задрот .. неееее ))))
Todo que sentamos em um fosso mas alguma gente assim ve estrelas

Аватара пользователя
al
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:18
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение al »

Да, я задрот. Вот прям сейчас работу задрачиваю)

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение TOSHIK »

Спасибо за объяснение! Надо было мне менять ветку на "выживание", когда возможность была при обновлении на 3.1 :)

Кстати, классно на БГ бегать с веткой "стрельба", пока народ пытается яростно валить моего паука, я наношу неплохой урон. :)
al писал(а):Тош, может быт Сашу Шошина помнишь))
конечно помню :) сводная сестра у него прикольная, с его отцом мы немного вместе работали, а моя мама купила квартиру в которой он провел детство :)
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
al
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:18
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение al »

Ну вот собсно с ним в гильдии состоим, он танк (дк) или дд(ретрипал), у меня хант, любимое занятие по вечерам - рейд в Накс 25, гильда большая уже, так что осиливаем нормально...

На счет бг и ММ-спека, я говорил уже, весело, когда кидаешь скорпид стинг, потом химеру,в итоге всякие мили классы бегают без оружия, только я бы вместо паука волка брал, ибо чем больше ап, тем сильнее ты критуешь..

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение TOSHIK »

al писал(а):На счет бг и ММ-спека, я говорил уже, весело, когда кидаешь скорпид стинг, потом химеру,в итоге всякие мили классы бегают без оружия, только я бы вместо паука волка брал, ибо чем больше ап, тем сильнее ты критуешь..
честно, ничего не понял. :( я играю только на русской версии и не знаю кто такая "химера" или "скорпид стинг". еще очень интересно о чем это "чем больше ап, тем сильнее ты критуешь". имеется ввиду сила атаки питомца? никогда не подозревал что от нее зависит степень моего крита.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: World of Warcraft

Сообщение Predator »

TOSHIK
goha.ru там форум по вов, очень хороший форум
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
al
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:18
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение al »

или forum.worldofwarcraft.ru

Тем, дк своего докачал уже?

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: World of Warcraft

Сообщение Predator »

угу, частично одел пвп шмот для дк, теперь ищу нормальную рейдящию гильду
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
al
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:18
Контактная информация:

Re: World of Warcraft

Сообщение al »

А нафига пвп шмот-то для рейдов?)

Тебе сейчас по хорошему в героиках одеться, собрать 2 сета шмоток (для танка и дд), скрафтить весь эпик что есть (дубина, шлем, бусы, кольцо, плащ, ботинки) и начать траить Накс...

Для танка правда кап дефа придеся осилить (540 рейтинга защиты) - это чтобы по тебе боссы не критовали, иначе тебя никто не отхилит...

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: World of Warcraft

Сообщение Predator »

пвп одеваю потому что не нашел нормальную гильду =)
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Ответить