Игры: новинки, описания, ссылки, читы, коды, обсуждение, общение Шахтинских геймеров, обзоры чемпионатов города...
Аватара пользователя
Tw1SteR
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 0:05
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Компьютерные Игры - неотьемлемая часть жизни или....

Сообщение Tw1SteR »

Компьютерные игры – неотъемлемая часть жизни или глобальная проблема современности?

Возможно, и то и другое. Ведь для действительно огромного числа людей игра составляет значительную часть повседневной жизни, и нельзя сказать, что человечество в скором времени откажется от подобного непростого, для каждого по-своему разного развлечения. Современное общество, по всей видимости, настроено жёстко против увлечения компьютерными играми. Что игры?! Развитие бессмысленной жестокости в подростке, психической зависимости, необъективного отношения к миру, переход в отличный от реального мир, после чего человек не способен жить в реальном мире, впустую и бесполезно потраченные драгоценные часы в самом начале жизни (13-17 лет) и т. д, не так ли?

Итак, по порядку. Виртуальная реальность губительна для восприятия существующего мира. Неужели?! Но в виртуальном мире абсолютно каждый человек, независимо от возраста, особенностей организма или выдающихся способностей (и в этом отличие от спорта) может становиться бесконечно много раз первым, чемпионом мира, властелином Вселенной и тому подобное. И это чрезвычайно важно для удовлетворения внутренней постоянной потребности в самоутверждении, в победах и успехах. Игра не превращается в жизнь, а только способствует простому и стопроцентному удовлетворению высших, духовных потребностей. Компьютерные игры – удовольствие, играешь, если нравится. Вовремя остановится и начать, к примеру, делать уроки, может, безусловно, каждый более-менее разумный человек. Почему люди тратят время на походы в музеи и театры, не бесполезно ли? Нравится, вот и всё. От компьютерных игр это принципиально не отличается, а выбор, на что тратить время, всегда индивидуален для каждого.

Стреляя в монстров, убивая прохожих, наблюдая кровь и трупы на мониторе, игрок становится жестоким и бесчувственным. Но действительно ли это так? Все люди жестоки по своей природе, в своём тёмном-тёмном подсознании. Мы - не растения; чтобы выжить, нужно убивать, или иначе, уничтожать другую жизнь – это естественно. Не стоит понимать это прямолинейно - естественен и добрый, великодушный человек, никого не ликвидирующий и абсолютно не играющий в компьютерные игры. Но убивая, круша и уничтожая в виртуальном мире, подросток освобождается от той естественной жестокости, и никогда не перенесёт её в настоящую жизнь.

Убивая, игрок, несомненно, получает удовольствие, наслаждается. Но каким безнадёжным и безумным нужно родится, чтобы перенести это удовольствие в реальный мир! Явление виртуальности логически нормально воспринимается как альтернатива жизни, нечто другое, противоположное. Разумный человек кровожаден и беспощаден в игре, но нормально добр и милосерден в жизни. Здоровый разум явно чувствует подобное разделение, вовремя переключается - незаметно для сознания, сохраняя объективность в обоих случаях. Важно определить, что это возможно только при нормальной, вполне здоровой и образовавшейся психике, а такая появляется не ранее лет 12. Если же человек ненормален изначально, в силу воспитания или иных причин, вроде увлечения компьютером с младенчества, то игры просто бессильны в изменении чего-то.

Всё в мире относительно. Понятия хорошо/плохо, полезно/бесполезно, правда/неправда - в особенности. Если человек говорит, что он счастлив, и, по его мнению, он говорит правду, можем ли мы утверждать, что он несчастен? Счастье есть собственное ощущение, практически не связанное с окружающим миром. Компьютерные игры могут красиво дополнить общую картину, создать иллюзию удовлетворённости, а этого, судя по всему, более чем достаточно.

Жизнь – игра. И - нужно играть всегда так, чтобы хотелось ещё, не правда ли?
Изображение

Jake
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2003 18:44
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Jake »

Когда времени совсем нет, до не до игр :-(
Хотя сам бы не прочь сейчас увлечься какой-нибудь игрушкой! ;-)

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

а я тока играю когда больше заняться нечем... или некем;о)
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Аватара пользователя
kokain
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 20:16

Сообщение kokain »

Я это дело пережил, и Слава Богу!!! Всё это как наркотик, есть вещи и люди гораздо интереснее всех игрушек: машины, сноубоуд и, самое главное, женская часть общества.... Tw1SteR, забудь о играх...

Аватара пользователя
Finebreacker
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 22:05
Контактная информация:

Сообщение Finebreacker »

Поддерживаю улыбчивого.
А на счет геймов:kokain, не пытайся казаться старше чем ты есть.
Каждый человек в душе ребенок.
Только некоторые по этому поводу почемуто комплексуют.
Погоди, подлюга, закончится калиюга...

Аватара пользователя
kokain
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 20:16

Сообщение kokain »

Finebreacker, не комплексую, да и сам, как многие, иногда рад превратить в фарш пару людишек... А предавать играм большее значение, чкм жизни я не собираюсь. Я равнодушен к играм, если их превращаюь в спорт. Никого не агитирую, просто высказываю своё мнение...
Каждый человек в душе ребенок.
, верно: мы иногда так дурачимся, что иногда стыдно за самого себя... :mrgreen:

Аватара пользователя
Finebreacker
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 22:05
Контактная информация:

Сообщение Finebreacker »

Ну зря ты... киберспорт уже признан.
И несмотря на свою ярую нелюбовь к отдельным его ветвям - другие я поддерживаю руками и ногами!

Все. Тошик! Фикси! Переноси в гамеГзе!
Погоди, подлюга, закончится калиюга...

Аватара пользователя
kokain
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 20:16

Сообщение kokain »

Finebreacker, я за Экстрим!!!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

fixed
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
potap
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 21:22
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение potap »

Играть надо! Просто надо ...
Бери от жизни всё...

Аватара пользователя
dBaser
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 11:50
Контактная информация:

Сообщение dBaser »

Играть надо! Но только бы времени хватало...

Но я хочу заметить что в нашем городе культура сетевых игр не развита :(
Мне есть с чем сравнивать...
Мой брат живет на Украине в городе по размерам раза в три меньше Шахт. Так у них в каждом районе есть клубы и клубные команды по CS. Правда мастерство многих очень сомнительно :lol: Но все же там проводятся соревнования между клубами. А команда брательника даже по областным соревнованиям катается. Также и к ним в город приезжают команды с областного центра (Луганск) и с других городов...
Самое главное что это не просто пару типов договорились поиграть и притащили с собой друганов... Там все цивильно и организовано, грамоты с печатями клубов - неотъемлемая часть соревнований!
Критиковать - это показывать автору, как бы делал я, если бы умел.
-------
Продаются мужские часики. Один часик - 50 долларов.

Аватара пользователя
9ILLIA
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 17:55
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение 9ILLIA »

Я Брательник dBaserа, он, конечно, не спи*дел, играю я часто и много... Так что я могу ГРОМКО сказать, что Комп - неотъемлемая часть моей жизни... В программыровании я нихрена не бычу, а вот игры - мое призвание!!!
Я долго учился, и поэтому задержался в развитии.

Аватара пользователя
9ILLIA
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 17:55
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение 9ILLIA »

Если бы не компьютерные игры, я бы не существовал... Они дали мне практически все: деньги, знания, знакомства и просто хорошее настроение!!! Увидел бы в живую создателей Контры, наверное, или упал в обморок, или до конца своих дней радовался бы...
Я долго учился, и поэтому задержался в развитии.

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

Так у них в каждом районе есть клубы и клубные команды по CS.

а у нас уже прошло время клубов.... так как они просто перестали существовать... теперь кланы играют друг с другом находясь иногда в тысячах км друг от друга... АбЫднА... даже пивка не попить... и морды не набить... я например из нашего клана (16 человек) больше половины в глаза не видел... хех... зато когда 2 года назад решили собраться старым составом то так нажрались:о)
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Аватара пользователя
CrazyPlayer
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 23:43
Откуда: Narva, Estonia
Контактная информация:

Сообщение CrazyPlayer »

9ILLIA писал(а):Если бы не компьютерные игры, я бы не существовал... Они дали мне практически все: деньги, знания, знакомства и просто хорошее настроение!!! Увидел бы в живую создателей Контры, наверное, или упал в обморок, или до конца своих дней радовался бы...
не советую на них смотреть... умрёшь от разрыва сердца... такие лохи:о) все прыщавые... уроды... да и вааще американцы одним словом:о)
глаза у меня добрые... но рубашка смирительная...

Ответить