Новости, обзоры, тесты и сравнения "железа".

Модераторы: DeLL, sansan

Ответить
Аватара пользователя
Serega
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 17:05

Может кто сталкивался с этим

Сообщение Serega »

Вообщем проблема такая,При зарядки ноутбука он начинает что та качать из интернета(было дело плюнул на все и дал ему покачать в итоге 300мб схавала а качать и не перестало),а при отключении зарядки перестает,что за фигня не знаю,все что можно уже отключил.Кто может знает в чем дело?

Ноутбук Asus R510c
Изображение

GlobeTrotter
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 6:48

Re: Может кто сталкивался с этим

Сообщение GlobeTrotter »

Serega писал(а):Вообщем проблема такая,При зарядки ноутбука он начинает что та качать из интернета(было дело плюнул на все и дал ему покачать в итоге 300мб схавала а качать и не перестало),а при отключении зарядки перестает,что за фигня не знаю,все что можно уже отключил.Кто может знает в чем дело?

Ноутбук Asus R510c
я читал, что есть новый вирусняк, но на смарты, по этому принципу примерно (но лишь примерно!)
запускает программу генерации биткойнов, но только тогда, когда есть стабильное питание, а иначе, дескать, хозяин быстро вычистит это дело...

Аватара пользователя
Serega
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 17:05

Re: Может кто сталкивался с этим

Сообщение Serega »

GlobeTrotter писал(а):я читал, что есть новый вирусняк, но на смарты, по этому принципу примерно (но лишь примерно!)
запускает программу генерации биткойнов, но только тогда, когда есть стабильное питание, а иначе, дескать, хозяин быстро вычистит это дело...

Ноут 4 дня назад только куплен с магазина,из интернета посещал только сайт одноклассники.
Изображение

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Может кто сталкивался с этим

Сообщение kpcp »

раз куплен недавно значит там вин 8 стоит. в ней очень хороший диспетчер задач. открывай и смотри
еще обычно там куча предустановленного триального хлама. может бекапы делает в облако или еще че похожее

GlobeTrotter
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 6:48

Re: Может кто сталкивался с этим

Сообщение GlobeTrotter »

Serega писал(а):
GlobeTrotter писал(а):я читал, что есть новый вирусняк, но на смарты, по этому принципу примерно (но лишь примерно!)
запускает программу генерации биткойнов, но только тогда, когда есть стабильное питание, а иначе, дескать, хозяин быстро вычистит это дело...

Ноут 4 дня назад только куплен с магазина,из интернета посещал только сайт одноклассники.
если роутер не был предварительно заражён, из ОК вроде не должно прийти никакой гадости
но лучше проверить
UPD: заражённый роутер, это когда комп обращается к правильным доменам, но вместо этого попадает на фишинговые сайты через подменённые IP-адреса ;(

Ответить