Новости, обзоры, тесты и сравнения "железа".

Модераторы: DeLL, sansan

Ответить
Аватара пользователя
jupiter_music
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 16:21

как так можно чинить компьютеры???

Сообщение jupiter_music »

Крик души...Со временем начал подвисать компьютер, и я решила отнести показать специалисту...Забрела на Победы Революции 85 (это здание сразу за Авророй), офис 202 (ИП Энговатов) - там ремонт компьютеров - это оказался не ремонт, а муки на мою голову...В ответ на мой рассказ о зависаниях мне предложили сделать ТО, то бишь: почистить системник от пыли, удалить старые ненужные файлы, почистить реестр (!!!вот это меня насторожило..))) и т.п. В моем сознании самое лучшее ТО - это переустановка винды, но я не стала настаивать.Через полтора часа компьютер был готов...Так как все на экране выглядело довольно прилично, первичный осмотр особых дефектов не показал, я потащила системник домой. Дома при открытии меню Пуск оказалось, что при нажатии на Панель инструментов эта самая панель инструментов не находится...Также при нажатии на Мой компьютер или Мои Документы у меня открывалось окно поиска этих самых Моих документов и Моего компьютера, на панели задач исчез значок переключения языка, но поскольку панель инструментов не открывалась при нажатии на нее, добавить значок языка я не могла. До ремонта все эти кнопочки исправно работали..На следующий день "специалист" это компьютерного центра сказал, что это всё из-за вируса или антивируса, или попытке последнего вылечить первый. В прошлом я чистила комп и ремувал тул от касперского и тд и тп, но такого эффекта я никогда не видела. Не став нагнетать обстановку, я попросила исправить неполадку...После слабых или вообще никаких попыток восстановить меню Пуск (по крайней мере, так я представляла себе логику починки, ибо всё остальное работало без сбоев) "мастер" решил всё-таки переустановить винду..После сего действа все ярлыки заработали (ну надо же))), всё казалось хорошо. НЕ ТУТ-ТО БЫЛО. Вскоре я обнаружила кратковременные но частые отключения экрана, проверила комп на вирусы, коих не оказалось. Ну скажите, что можно было сделать с видеокартой или как так можно было раздолбать мой системник, что каждую минуту отключается экран(компьютер при этом работает и связь между системником и монитором не пропадает)??? Как так халатно можно относиться к работе, чтобы сделать хуже чем было?? :cry: Неужели мне снова придется вести системник из поселка в центр.... :cry:
Дай времени время

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение nazar »

:cry:

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение HeIIsing »

Как всегда, вешают лапшу на уши клиентам, дабы получить денег побольше. При этом у самих руки не из плеч растут. Обратитесь к нормальному специалисту, коих на этом форуме много.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение nazar »

была бы такая как на аве.. можно бы было просто за красивые глаза починить :)

Аватара пользователя
Dronozoidertonious
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:08
Откуда: из неоткуда

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение Dronozoidertonious »

Из кокого посёлка?

[ Написано с Android ] Изображение
Изображение

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение byzon »

jupiter_music
Иногда попадаются такие спецы, после которых переустанавливать все и переделывать надо все...

Вам нужно сделать следующее:

1) Скачать с сайта malwarebytes.org антивиурс и проверить им
2) Удалить ВСЕ антивиурсы, поставить kaspersky.yandex.ru
3) Зайди в диспечтер устройств и посмотреть, над какими устройствами висят желтые вопросики или восклицательные знаки или красные кресты. Если такие есть, то нужно обновить для этих устройств дрова. А обязательно обновить драйвера для видеокарты. Видеокарт всего бывают три типа: nVidia, ATI и Intel, нужно просто скачать ПОСЛЕДНИЕ драйвера с оф. сайта видюхи. И после этого поставить частоту монитора 60 Гц.

Ну если не поможет, пишите, будем думать и лечить :-)
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение DeLL »

А может это совпадение? ЖК-моник может себя так вести при высохших кондерах
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение Сергей »

jupiter_music писал(а):каждую минуту отключается экран
Ждущий режим на 1 минуту выставлен?

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: как так можно чинить компьютеры???

Сообщение grey »

а всё потому что, парня нет :twisted:

а по делу, мастер-фломастер. поставил кривую сборку отсюда все беды.

а удалить документы и тп - скорее всего, какой то сторонней програмкой типа ccleaner-a прошелся и не убрал галочки, которые нужно убрать.

Ответить