Обзоры и новинки в мире программ.

Модераторы: Zork, BIVA007

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

От правоохраны до идиотии

Сообщение Zork »

В 1,65 (одна целая 65 сотых) триллиона долларов оценили свои претензии к компании allofmp3.com киты американского музыкального бизнеса Universal Music, Sony BMG, EMI и Warner Music.

Изображение

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /22/118163

Полтора триллиона - это более 20 состояний Билла Гейтса...

Интересно, какую траву курят руководители Universal Music, Sony BMG, EMI и Warner Music? Где и почем можно закупиться такой качественной, сносящей всякие остатки рассудка травой?

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение DeLL »

Zork писал(а):Интересно, какую траву курят руководители Universal Music, Sony BMG, EMI и Warner Music? Где и почем можно закупиться такой качественной, сносящей всякие остатки рассудка травой?
:cheesy: :cheesy: жжошь!
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

Милиционеры, задокументировав работу сайта AllofMP3.com, передали материалы в прокуратуру Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) Москвы. Однако там после их изучения в возбуждении уголовного дела отказали, посчитав, что в действиях владельцев сайта AllofMP3.com нет состава преступления. Свой отказ прокуратура аргументировала тем, что в случае распространения музыкальных произведений через Интернет новая копия произведения не создается, а «создаются лишь условия для использования произведения пользователями». То есть прокурорские юристы споткнулись на весьма неоднозначном вопросе, по которому до сих пор идут правовые споры во многих странах - является ли компьютерный файл (попросту - набор цифр в определенной кодировке) предметом материальным, который может рассматриваться как предмет преступной сделки.

С этим решением не согласилась вышестоящая инстанция - прокуратура Москвы. Там постановление прокуратуры ЮЗАО отменили и 11 октября того же 2005 года уголовное дело в отношении Квасова по ст.146-3 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) все же было возбуждено. В его основу легло заявление главы IFPI Игоря Пожиткова, а также новые материалы оперативников, которые под видом клиентов провели контрольную закупку - заказали через AllofMP3.com «контрафактные экземпляры фонограмм музыкальных произведений, переработанные в цифровой формат MP3», заплатив за скачивание около 55 тыс. руб., а также изъятый сервер. Денис Квасов был сразу же допрошен в прокуратуре, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, заявив лишь о своей невиновности.

Непосредственно в вину Квасову ставят сбыт около 2 тыс. контрафактных файлов МР3, в результате чего IFPI понесла материальный ущерб на 55 тыс. руб. По российским пиратским меркам это совсем немного, но цифры эти касаются лишь той проведенной милиционерами контрольной закупки, с помощью которой и был зафиксирован факт продажи, как полагает следствие, контрафактной продукции.

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

Бойкот RIAA!

Сайт gizmodo объявил Март месяцем бойкотирования RIAA (Американская Ассоциация Звукозаписывающей Индустрии) и их приспешников.

Изображение

процитирую Habrahabr:

Манифест Gizmodo, который его авторы попросили считать своим «поднятым флагом», ставит целью избавление мира от практически монопольного контроля RIAA над музыкальной индустрией: эта организация устанавливает выгодные для себя цены на CD и размеры вознаграждений артистам, она всячески продвигает системы DRM для защиты своей устаревшей бизнес-модели в Сети, подавляет любые новые способы распространения музыки и постоянно судится с нарушителями лоббируемых ею спорных законов об интеллектуальной собственности. Причем запугивание общества подобными судебными процессами достигло таких масштабов, что большинство исков RIAA даже не доходит до суда - дела решаются «полюбовно», то есть через денежные выплаты в пользу Ассоциации.

Очень интересное начинание. Собственно, сама страничка с манифестом тут.

Кстати, если вы действительно возмущены грязными проделками RIAA, то прежде, чем покупать какой-нибудь диск, вы теперь всегда можете проверить, связан ли автор или исполнитель, музыкальный диск которого вы решили приобрести, с RIAA... Для этого создан специальный сайт RIAA-радар:
http://www.riaaradar.com/
Заходите на сайт, указываете имя исполнителя, а в ответ вам показывается список всех дисков исполнителя, тем или иным образом связанных с RIAA.

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

Эпопея с Allofmp3.com как бы закончена. В том смысле, что под давлением американской стороны сайт allofmp3.com как таковой перестал существовать. "Справедливость" восторжествовала над здравым смыслом.

Вот что писали по этому поводу:
http://www.habrahabr.ru/blog/allofmp3_com/19621.html
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/w ... 016297.ece
http://lenta.ru/news/2007/07/03/allofmp3/

С одной стороны сервис по-настоящему уникален - на сегодня в Интернете нет ни одного подобного сервиса, предоставляющего музыку в любом формате на выбор вплоть до CD-оригинала. Западные законы об авторском праве в последнее время стали приобретать идиотичные формы и выливаются в откровенное раздевание потребителя под прикрытием защиты авторских прав.

Так вот, о хорошем. allofmp3.com закрылся, но вместо него теперь есть http://www.mp3sparks.com :)

Изображение

В интерфейсе этого сайта вы обязательно узнаете старый добрый олоф :) На сайте для многих работают старые регистрации с прежнего сайта.
Ну и в конце сообщение для тех, кто хочет следить за новостями вокруг сайта и обсудить их. Есть такой сайт http://www.aom3.org. Как вы понимаете, - это сокращение от allofmp3. Там форумы и сообщество. Можно обсудить, почитать, узнать новости.

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

Radiohead, RIAA, Allofmp3

Уже много-много раз озвучивалась мысль о том, что музыкальная индустрия в её сегодняшнем виде не сможет продолжать своё существование, играя по старым правилам в цифровой век. Какие RIAA и IFPI не натрави на несчастного юзера/меломана, а технологический прогресс не остановишь и копировать музыку не запретишь. Закроют емул - перелезут в другие сети, придумают другие способы. Поздно рыпаться. Давно уже говорят, что нужно придумывать новые способы зарабатывания денег на музыке в новых цифровых реалиях.

И вот, как раз в подтвреждение этих слов Хабрахабровцы опубликовали очень интересную заметку:

В среду музыкальную индустрию, весьма неспешно реагирующую на веяния времени и затягивающую принятие решения о принятии схемы распространения музыки через интернет, как равноправной с традиционной, постигло очередное потрясение. Британская группа Radiohead, в прошлом имевшая славу одного из самых ярых борцов против Peer-to-Peer сетей, выпустила свой новый альбом «In Rainbows» исключительно в mp3-формате и самостоятельно, то есть без участия рекорд-лейблов. Приобрести его можно на официальном сайте группы. Но как будто «радость» звукозаписывающих компаний без этого была бы неполной, группа сделала свой альбом практически бесплатным — каждый может заплатить за него ровно столько, сколько посчитает нужным, без каких-либо ограничений.

Абсолютно правильный ход. Эту идею уже поддержали и другие музыканты. Почему бы, скажите, всем музыкантам не начать распространять свою музыку лично, минуя все другие сторонние организации? Этому ничего не мешает, тем более, что технологически это крайне просто, а финансово - за хорошую музыку фанаты и поклонники всегда дадут деньги. Такой подход не только позволит музыкантам зарабатывать самостоятельно, но также фактически улучшит качество музыки в том смысле, что бесталанные "авторы" не смогут долго продержаться в таких условиях.

Я надеюсь, что примеру Radiohead последуют и другие музыканты и группы. А работники RIAA/IFPI/etc подыщут себе другое место для просиживания задницы.

Эпопея вокруг allofmp3.com никак не кончается. "Блюстители музыкальной законности" в лице IFPI, RIAA и прочих пытались отыграться в российском суде, но не тут-то было...
http://www.webplanet.ru/news/law/2007/1 ... rehab.html

Ну и ещё из интересного и хорошего! :) Очень занимательная заметка от захабренных.
http://habrahabr.ru/blog/music/26847.html
Срочно читать. Надеюсь, что хоть где-то RIAA дадут по мордам!

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

RIAA считает воровством копирование песен с CD

Файлы МР3 и ААС, конвертированные пользователями с CD, как “неразрешенные копии”. В докладной записке, поданной RIAA на прошлой неделе, лейблы заявляют, что МР3-файлы на компьютере пользователя, обвиняемого в файлообмене, есть не что иное, как незаконные копии, сообщает Ars Technica.

Речь идет о супружеской чете Джеффри и Памелы Хауэлл, с которыми судится RIAA. Лейблы обвинили семейную пару в нарушении копирайта в августе 2006 года. В частности, студии звукозаписи посчитали, что супруги Хауэлл занимались незаконным распространением музыкальных композиций, поскольку на их домашнем компьютере была установлена программа Kazaa. И, следовательно, ответчики нарушали права лейблов на песни. Памела и Джеффри Хауэлл с обвинениями не согласились, но решили защищаться от нападок RIAA самостоятельно, не прибегая к услугам юристов.

Семейная пара заявила, что программа Kazaa устанавливалась на их персональный компьютер не для файлообмена. Ответчики также заверили, что музыкальные файлы, обнаруженные компанией Media Sentry на жестком диске их ПК, предназначались для личного использования и для передачи их на портативные устройства, что разрешено законом.

Однако судья занял сторону RIAA и в решении, вынесенном в порядке упрощенного судопроизводства, отклонил аргументы обвиняемых. Уэйк признал Памелу и Джеффри Хауэлл виновными в нарушении копирайта и обязал их выплатить RIAA 40500 долларов США в качестве возмещения нанесенного ущерба и 350 долларов США в качестве возмещения судебных расходов. Кроме того, судья вынес бессрочный судебный запрет против будущих нарушений копирайта четой Хауэлл.

Когда же главного адвоката RIAA Дженнифер Паризер попросили объяснить, почему копирование пользователем файлов с купленного им CD лейблы считают противозаконным, она заявила, что копирование песен с диска частным лицом - это обычное воровство. Таким образом, получается, что подавляющее большинство пользователей ПК являются преступниками, поскольку на жестких дисках их компьютеров хранятся “незаконные” и “ворованные” копии музыкальных композиций.

P.S. Куда катится мир... Посадить теперь можно любого... Что-то вспоминается сразу фантастика(аналогия) "451 по фаренгейту".

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

А, вообще кто что думает о копирайте?

Вместо P.S. или Анекдот в тему:
Сегодня узнал, что оказывается значок (с) означает не "спиз..но" - а какой-то "копирайт".
Мир рухнул...

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

Zork,
когда я ченить смотрю или читаю я осуществляю незаконое копирование информации в свой мозг
вобщем дальше думаю ясно....
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

_korvin81 писал(а):незаконое копирование информации в свой мозг
значит вот и дожились..

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

Сайт RIAA почищен хакерами

Очевидно что RIAA слишком занята судебными разбирательствами с потребителями, что бы нанять достойных программистов. Посредством простого "SQL injection" их пропаганда была успешно удалена с сайта.

Начало было положено на сайте Reddit, где была размещена ссылка на действительно замедляющий сервер SQL запрос. Пока пользователи Reddit пытались прекратить деятельность сервера, по некоторым утверждениям кто-то, определённо, внёс свою лепту и потёр всю базу данных.

Изображение

Видимо, попытались засудить слегка подросшего Васю Пупкина :roll:

Аватара пользователя
dark_Cs
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 17:40
Откуда: Новостройка
Контактная информация:

Сообщение dark_Cs »

Вот люди дают, класс, что нужно делать чтобы хоть немного стать на них похожим :roll:

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

dark_Cs писал(а):что нужно делать
как говорил В.И. Ленин: "Учиться, учиться и учиться".

Аватара пользователя
dark_Cs
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 17:40
Откуда: Новостройка
Контактная информация:

Сообщение dark_Cs »

Угу, стараемся :)

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Zork »

Грязные методы борцов с пиратами и поборников копирайта

Издание Portfolio опубликовало обширную статью под названием Пиратство нельзя остановить, - в котором указывается, что стремясь одолеть пиратов, высший менеджмент американской киноиндустрии идёт в точности по стопам музыкальной отрасли, наступая на те же грабли с достойным лучшего применения усердием.

В статье рассказывается, как хакер-подросток без особых затруднений вскрыл серверы компании MediaDefender, занимающейся борьбой с P2P-сетями - всеми доступными ей способами, включая технологический саботаж (подгрузка мусорного контента, - один из наиболее отработанных методов). Компания MediaDefenders существует с 2000 года, и за это время обзавелась обширной клиентской базой среди киностудий и других производителей развлекательного контента, жаждующих одолеть пиратство.

В результате взлома, - и последовавшей за ним серии посещений со стороны хакеров, наружу выскользнула масса интересных сведений о методах работы MediaDefender, их взаимодействии с правообладателями и т.д., а кроме того, на некоторые компьютеры компании были подсажены трояны, чтобы в нужный момент эти машины можно было использовать для осуществления DDoS-атак.

Тем же хакерам, как следует из опубликованного в Portfolio материала, MediaDefender обязана одним из самых своих громких провалов, - разоблачением подставного сервиса MiiVi.com, эдакой “ловушки для пиратов”, подсаживавшей на компьютеры пользователей шпионское ПО, разыскивавшее защищённые копирайтом записи. MediaDefender почли за лучшее убрать MiiVi из онлайна.

Наконец, утечка данных с серверов MediaDefender предоставила владельцам крупного торрент-трэкера The Pirate Bay ценную информацию о том, как эта компания пытается бороться с ними. В результате один из владельцев сервиса, Петер Зунде, подал заявление в полицию. Пользовательское соглашение Pirate Bay запрещает любые попытки следить за пользователями сервиса, равно как и потуги саботировать его работу; вдобавок MediaDefenders написали программу для взлома сервиса, а это по шведским законам действия неправомерные.

Как отмечает Portfolio, гонка вооружений, можно сказать, только начинается: тот этап, который музыкальная отрасль, в общем и целом, уже прошла, для кинематографической только начинается, - и, как следует со слов одного из руководителей крупной кинокомпании, кинематографисты собираются бороться с пиратами… теми же средствами, что и звукозаписывающая отрасль 9 лет назад, - с привлечением актёров, таких как Брэд Питт и Джордж Клуни, к публичным выступелнием с антипиратскими заявлениями уровня “воровать некруто”.

Этот метод музыкальная отрасль уже опробовала. В своё время Мадонну обязали записать трек, содержавший чуть ли ни матерную ругань на пиратов, - и затем эту запись “подсадили” в пиринговые сети под видом только что вышедшего сингла, - вместо божественного пения изумлённый фанат слышал яростные вопли, обращённые в его адрес.

В 2007 году Мадонна разорвала отношения со своим лейблом (Warner Bros.), предпочтя доверить на ближашие десять лет управление своими делами компании, для которой музыкальный бизнес даже не являлся профильным, - Live Nation Inc. Пример Мадонны в этом плане не единственный: пока лейблы старательно борятся с пиратами, Radiohead, например, выложили свой альбом In Rainbows в онлайн, предложив фанатам самим назначить цену за эту запись, и теперь лидер группы Том Йорк утверждает, что доход самих музыкантов от этого альбома оказался намного большим, нежели от “традиционных” продаж всех прежних записей группы.

Очевидно, что если киноотрасль будет совершать те же ошибки, что и музыкальная индустрия, её ждут те же проблемы, а быть может, и ещё более серьёзные, учитывая, что актёры зависят от киностудий намного меньше, чем музыканты от своих лейблов.

Ответить