Обзоры и новинки в мире программ.

Модераторы: Zork, BIVA007

Ответить
TanyaFre
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 6:39

Электронный переводчик

Сообщение TanyaFre »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хороший электронный переводчик. Нужен для общения с немцем, по e-mail. Язык уже начала учить, но полноценного общения не получится, могу пока что только поздороваться :) В общем, надо такой переводчик, чтобы он меня не выдал (что я не сама пишу).

GlobeTrotter
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 6:48

Re: Электронный переводчик

Сообщение GlobeTrotter »

Вы обязательно спалитесь, даже если это был бы "простой" английский. Программы-переводчики несовершенны. А немецкий это вообще жуть, там карандаш -- der Bleistift, ну куда это годится?)

Пригласите человека в помощь...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Электронный переводчик

Сообщение nazar »

Ждем рекламу переводчика .

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
ANastya77
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 7:24

Re: Электронный переводчик

Сообщение ANastya77 »

Я пользуюсь переводчиком от Яндекса, мне хватает, но только для перевода на русский. Наоборот не пробовала.
Чтобы гарантированно не спалиться, попробуйте перевести фразу на немецкий, а потом результат - обратно на русский, посмотрите, что получится.
Посмотрите рейтинг электронных переводчиков http://www.primavista.ru/rus/catalog/on ... tors_part2 с описанием. Может что-то для себя выберете. Там у них ПРОМТ стоит на первом месте, но вам вряд ли понадобится весь его функционал для личной переписки. Что-то попроще можно. Хотя, кто знает, о чем вы будете беседовать :)

SnuSmumrik
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 0:51

Re: Электронный переводчик

Сообщение SnuSmumrik »

GlobeTrotter писал(а):А немецкий это вообще жуть, там карандаш -- der Bleistift, ну куда это годится?)
GlobeTrotter, а что жуткого в слове der Bleistift?

С карандашом там все нормально - мужского рода.
А вот с какого недосыпа девочка Maedchen - среднего рода? Напряжение Spannung - женского рода, сопротивление Widerstand - мужского рода, и т.п. :crazy:

А еще распространенное определение, отделяемые и неотделяемые приставки глаголов и еще куча всяких нюансов. Так что изучать-изучать-и изучать грамматику. А словарем пользоваться для перевода слов. Из которых, зная грамматику, будете сами строить предложения.

Аватара пользователя
Karcev
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 18:02

Re: Электронный переводчик

Сообщение Karcev »

Есть какое то приложение оно на лету переводит

Аватара пользователя
Yamir
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 16:20

Re: Электронный переводчик

Сообщение Yamir »

Есть какое то приложение оно на лету переводит
У меня было установленно такое приложение на Android называется "Переводчик для разговоров" Там говоришь в микрофон по русски, а оно выдает эту фразу на инностранном.

Изображение

Ответить