Обзоры и новинки в мире программ.

Модераторы: Zork, BIVA007

Ответить
Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

URL Void / URL&Link Scanner

Сообщение Zork »

Конечно, без полноценного антивируса и сетевого экрана в Интернет лучше не выходить. Но если любопытство гложет вас (а что это за ссылку прислал мой друг по аське?), то, возможно, не стоит сразу же проверять на прочность ваш антивирусный продукт, отправляясь по этой ссылке. Вы можете для начала воспользоваться службами URL Void и URL&Link Scanner от NoVirusThanks Company.

Сервисы, предлагаемые NoVirusThanks Company, не новы, однако весьма полезны. Вы можете проверить чистоту web-сайта, конкретной ссылки или даже размещённого на удалённом сервере файла ещё до перехода на указанные ресурсы.
Изображение
Для проверки ссылок используются механизмы PcTools Browser Defender, Norton SafeWeb, MyWOT, Threat Log, MalwareDomainList, hpHosts, ZeuS Tracker, Google Diagnostic, PhishTank, Project Honey Pot, ParetoLogic, Spamhaus, URIBL, Malware Patrol, SURBL, SpamCop, Finjan TrendMicro Web Reputation, Web Security Guard, AMaDa, DNS-BH.

Что касается антивирусных сканеров, проверяющих удалённый файл ещё до его скачивания вами, то сервис заявил об использовании "движков" a-squared, Avast, AVG, Avira, BitDefender, ClamAV, Comodo, Dr.Web, F-Prot, Ikarus, Kaspersky, NOD32, Panda, TrendMicro, VBA32, VirusBuster.
Изображение
Выдача результата сканирования предложенной ссылки с дистрибутивом бесплатной версии Alcohol 52% (файл объёмом около 8 Мбайт) заняла порядка одной минуты. Правда, попытка скормить сканеру ссылку с файлом в пару сотен Мегабайт мне не удалась - через некоторое время было выдано сообщение о невозможности извлечь искомый объект сканирования. Возможно, действует определённое ограничение на размер файлов. Впрочем, сервис в настоящее время работает в статусе Beta, и многое со временем может поменяться.

URL Void, сканер сайтов (доменов) - http://www.urlvoid.com/
URL&Link Scanner, сканер ссылок и файлов - http://vscan.urlvoid.com/

Ответить