Страница 1 из 1

Россия может вытеснить США с китайского рынка

Добавлено: Пт апр 20, 2018 12:01
CrazyMegaFace
Несмотря на то, что в течение нескольких лет Россия находится под возрастающим внешнем давлением, причем как политическим, так и экономическим, российская экономика показывает стабильный рост. Во многом это связано с возрождением производства в стране, которое уже позволило стране выйти на международный уровень, став для некоторых стран одним из самых крупных поставщиков сельхозпродукции.

Изображение

Одним из таких является Китай. Стоит сказать, что отношениям между странами может позавидовать каждая страна, которая еще не продалась политическому давлению со стороны западного антироссийского мира. В прошлом году товарооборот между странами увеличился более чем на 20%. И положительная тенденция продолжается, на что явно указывают показатели этого года – торговля между странами больше на 30% чем за аналогичный период в 2017 году. Вот это темп.

Но самое интересное то, что Россия в будущем может заменить многих партнеров Китая по поставкам агропродукции. Так, уже сейчас Китай покупает у России больше, чем у Монголии – крупнейшего агропоставщика Поднебесной. Китайские предприниматели уверены, что скоро и США может потерять свое звание основного поставщика соевых бобов, и это даже несмотря на то, что в России данный продукт хоть и производится, но на особый импорт не делали упор. Но все меняется.

Почему же российская продукция так популярна? Дело в том, что в стране действуют серьезные санитарные требования, а значит, продукция высокого качества. К тому же, не малую роль играет качественная упаковка и приемлемая цена. Все это и делает Россию надежным и ответственным партнером, чего многим не хватает.

Если вам понравился материал, подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Источник