Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
Аватара пользователя
CrazyMegaFace
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 16:04

ФБК нашел новое применение миллиардам Пригожина

Сообщение CrazyMegaFace »

Сторонник Алексея Навального в интернет-шоу «Кактус», пришел к неожиданному для себя выводу: бизнесмен Евгений Пригожин является борцом с международным терроризмом.

Предыстория: в конце лета прошлого года сотрудники ФБК написали заявление в ФАС, заподозрив картельный сговор на торгах Минобороны, в котором якобы участвовали связанные с Евгением Пригожиным компании. Тогда самой популярной версией у сторонников Навального была следующая: бизнесмен «положил 23 миллиарда себе в карман».

Однако после проверки антимонопольной службы появилась новая версия, которую в эфире «Кактуса» и высказал оппозиционер Георгий Албуров: Евгений Пригожин финансирует частную военную компанию, воюющую против террористов на территории Сирии.

На чем основывается версия Албурова? Якобы полученные Пригожиным по госконтрактам с Минобороны деньги направляются ЧВК, за что он и был включен правительством США в санкционный список в конце 2016 года. Уже тогда говорили, что наиболее вероятная причина – это защита интересов России и поддержка сирийской политики Кремля. Как известно, Белый Дом патриотов России не сильно «любит».

И вот 23 мая 2017 года ФАС обнародовала результаты проверки компаний, участвующих в картельном сговоре, проведенной по заявлению ФБК Алексея Навального. Сотрудники ФБК были разочарованы: связи бизнесмена Евгения Пригожина с компаниями - нарушителями установлены не были.

Проверка установила, что в антиконкурентном соглашении участвовали лишь ООО "Белый медведь", ООО "Коралклин", ООО "Миллениум клин" и группа лиц в составе обществ с ограниченной ответственностью "Компонент", "Экобалт", "РусКомплекс", "Спецресурс", "Мегалайн".
В свою очередь, компании ООО "Арс-Сервис", ООО "Прометей", ООО "Инжклинсервис" и ООО "АСП" к сговору оказались непричастны. Все контракты были заключены согласно букве закона и были исполнены в полном объеме и без нарушений. Доказательства ФБК оказались ложными.

Важно и то, что все заключенные компаниями контракты были выполнены в полном объеме на 13,5 млрд. руб., что позволило сэкономить бюджету 8,9 млрд руб. – это 40% от первоначальной стоимости заключенных контрактов. Компании Евгения Пригожина сыграли в этом значительную роль, что характеризует его как честного и патриотично настроенного бизнесмена.

Попытка же оппозиционера Георгия Албурова обвинить Пригожина в финансировании ЧВК в Сирии в свете последних событий выглядит достаточно нелепо. Доказательств не имеется, но все же логическая цепочка прослеживается: Пригожин своей работой в интересах России мешает Вашингтону проводить свою антироссийскую политику.

Источник

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: ФБК нашел новое применение миллиардам Пригожина

Сообщение nazar »

Што што бля? )

[ Написано с Android ] Изображение

Ответить