Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

kpcp писал(а):речь ведь не про звание "гражданин". речь про право выбора.
http://www.rimimp.ru/grazdane.html

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

nazar
именно про это я и говорю.
только в современном мире звание "гражданин" выдается по достижению 18 лет, вместе с паспортом, как и право выбора.
второе, мне кажется выдавать в 18 лет рановато.

могу рассказать миллион историй о том какой я молодец в одной области, но такой же миллион историй есть про то какой я рукожоп в другой области.
как этот факт для вас не очевиден мне не понятно.
вот прям в кассу, вот прям тока шо
https://www.youtube.com/watch?v=RwYcnnnmbKo
а вот что было перед этим
https://www.youtube.com/watch?v=2UtOcSdM3zw

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

nazar писал(а):"В Сенат США внесен законопроект о переходе к прямым выборам президента страны. Согласно документу, США должны отказаться от двухступенчатой системы выборов и упразднить коллегию выборщиков, сообщает телеканал Fox News. "
вносить можно все что угодно, шансов, что оно пройдет почти нет. даже в первоисточнике об этом сказано
The legislation is almost certainly doomed in a Republican-dominated Congress. In the unlikely event it passed, the measure would still require ratification by three-fourths of the states within seven years of passage, as it would seek to amend the Constitution.
там система столетиями отработана, не нам их учить демократии )
kpcp писал(а):выборы в текущем варианте это изначально дефективный инструмент.
пока воры и наркоманы и прочие деграданты имеют равные голоса с конструктивными людьми, никакого позитивного результата от выборов не будет.
право выбора должны иметь лишь те люди, которые доказали социуму, что они в состоянии упорядочить свое личное пространство.
например только те у кого дети выросли и получили образование.
читаю твои опусы и, мягко говоря, охереваю. ты это всерьез или это такой троллинг? )
ты всерьез считаешь, что таким как ты, по твоей схеме, можно доверить выборы? да у тебя почти все выводу на уровне третьеклассника по всем темам.

выйди на площадь и крикни, что хочу, чтобы страной правили святые люди, а выбирали их только честные граждане с горячим сердцем и холодным умом.
ясное дело, что это был бы идеальный вариант, как и коммунизм был бы идеальной политической системой. только проблема в том, что это полностью противоречит природе человека да и вообще живых существ на данном этапе.
кто будет определять кому можно голосовать, а кому нет? кто будет делить людей на 1 и 2 сорт? может линейкой череп измерить, были и такие подходы в германии 30-х годов. кому надо занести чемодан денег или через кого договориться, чтобы записали в 1 сорт? сколько надо и кому заплатить, чтобы тебя внесли в реестр наркоманов, тунеядцев и пьяниц?

Назар отлично проиллюстрировал, то как можно делить людей хотя бы по признаку службы в армейке, это кстати, далеко не худший вариант.

к равноправию шли столетиями и пришли не просто так.
чем больше людей пытаются делить на сорта, тем быстрее это приводит к массовой резне и развалу стран, это доказано историей сотни раз.
kpcp писал(а):к слову говоря, именно по этому принципу строились выборы вождя в древнерусских общинах.
где эти древнерусские общины и их принципы сейчас?

если хочешь про принципы, вот пара документов

1689 год

1789 год

и практика показала, что как ни ругай демократию, а она худо-бедно, с задержками, но работает. пример - последние выборы в сша и референдум в британии. ясно, что это только первые шаги, но шаги в нужном направлении.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):читаю твои опусы и, мягко говоря, охереваю. ты это всерьез или это такой троллинг? )
я всерьез, очень жаль что похоже на тролинг
Hank писал(а):ты всерьез считаешь, что таким как ты, по твоей схеме, можно доверить выборы?

где ты нашел хоть строчку про меня, процитируй плз
Hank писал(а):да у тебя почти все выводу на уровне третьеклассника по всем темам.
спс, взаимно.
Hank писал(а):выйди на площадь и крикни, что хочу, чтобы страной правили святые люди, а выбирали их только честные граждане с горячим сердцем и холодным умом.
ясное дело, что это был бы идеальный вариант, как и коммунизм был бы идеальной политической системой. только проблема в том, что это полностью противоречит природе человека да и вообще живых существ на данном этапе.
именно, абсолютно согласен с тобой, что тотальный гумманизм и вообще утопия на данном этапе развития общества не возможен.
но я считаю что на эту утопию надо хотябы держать вектор развития.
Hank писал(а): Назар отлично проиллюстрировал, то как можно делить людей хотя бы по признаку службы в армейке, это кстати, далеко не худший вариант.
и я с ним тоже согласен. сложно спорить, с тем фактом что человек прошедший армию лучше обращается с оружием, чем человек отучившийся в университете.
я лишь усомнился в том что этот человек также хорошо обращается со своим правом выбора.
Hank писал(а):к равноправию шли столетиями и пришли не просто так.
а до этого столетиями шли к монархии, а до этого к феодализму.
ты пытаешься доказать что демократия это тот идеал к которому человечество шло 10 тысяч лет и вот слава богу пришло?
так пару строк выше пишешь обратное, что это далеко не идеальный вариант.
Hank писал(а):чем больше людей пытаются делить на сорта, тем быстрее это приводит к массовой резне и развалу стран, это доказано историей сотни раз.
потому что делили по цвету кожи, да вероисповиданию. разумеется ниче хорошего не выходило.
конкретно сейчас все демократии делят всех людей на 2 сорта - до 18 лет и после 18 лет, и это ни у кого не вызывает вопросов.
на мой скромный взгляд, такой успех как "дожил до 18 лет" выглядит не очень убедительно.
Hank писал(а):где эти древнерусские общины и их принципы сейчас?
их объехали более варварские, а потому более успешные соседи. в те времена было не до гуманизма.
Hank писал(а):если хочешь про принципы, вот пара документов
хочу, обязательно почитаю
Hank писал(а):и практика показала, что как ни ругай демократию, а она худо-бедно, с задержками, но работает. пример - последние выборы в сша и референдум в британии. ясно, что это только первые шаги, но шаги в нужном направлении.
практика показала, что демократия это адская машина, которая готова соседние народы в порошок стереть, лижбы своим любимым гражданям дать побольше и подольше пожрать.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: выборы

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):1689 год

1789 год
почитал и не совсем понял причем тут вообще биль о правах.
очень здорово что на планете появились такие передовые державы как Англия и США. прям впереди планеты всей, молодцы. чуть позже к ним присоединилась Франция и в тот момент казалось что мир вот вот превратиться в рай. каждый рабочий может выбирать ту власть какую хочет.
но мир в рай не превратился.
после тех событий были жесточайшие войны, глубочайшие кризисы. где он тот рай который строили выдающиеся умы?
а нефик давать власть народу. народ по большей части быдло, который даже свою жизнь построить не может, куда уж там ему политика.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: выборы

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):почитал и не совсем понял причем тут вообще биль о правах.
ты говорил про принципы - вот тебе принципы, которые и сейчас соблюдаются, насчет английского права не в курсе, а сша это до сих пор закон прямого действия.
kpcp писал(а):и в тот момент казалось что мир вот вот превратиться в рай. каждый рабочий может выбирать ту власть какую хочет.
опять фантазируешь?
kpcp писал(а):после тех событий были жесточайшие войны, глубочайшие кризисы. где он тот рай который строили выдающиеся умы?
про любую крупную державу это можно сказать.

по факту получается, что последние выборы президента сша и референдум в британии очень точно и правильно отразил проблемы, которые беспокоят народ.
в сша основная проблема, которая беспокоит средний класс - благосостояние страны растет, а обычные люди на себе это не ощущают, доходы не выросли за 20 лет. Трамп выступил против чиновников и корпораций. вообще в его программе все очень хорошо - это снижение налогов для малого и среднего бизнеса, стимулирование внутреннего спроса, ограничение нелегальной миграции, ограничение корпораций и чиновников. несмотря на пропаганду со стороны корпораций и чиновников, народ выбрал правильно. нам бы так. выполнит ли Трамп то, что обещал или нет, это уже другой вопрос.

тоже самое касается и британии, люди правильно, на мой взгляд, обозначили беспокоящие их проблемы.

ну а мы будем каждый 30 лет переписывать конституцию, народ то призывают все отнять и поделить, то идти на рынок торговать огурцами, а народ ведется, в своей общей массе, вряд ли на нашем веку что поменяется.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: выборы

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): ты говорил про принципы - вот тебе принципы, которые и сейчас соблюдаются, насчет английского права не в курсе, а сша это до сих пор закон прямого действия.
так по твоей же ссылке "1689 год" именно про Британию речь, про корону.
Hank писал(а):опять фантазируешь?
что значит фантазирую?
демократия не это подразумевает, а что-то другое?
интересно, что.
Hank писал(а):про любую крупную державу это можно сказать.
я говорю про человечество в целом. эти крупные конфликты и кризисы не в зимбабе произошли, а во вполне себе демократичных и успешных странах.
Hank писал(а):по факту получается, что последние выборы президента сша и референдум в британии очень точно и правильно отразил проблемы, которые беспокоят народ.
по факту там выбрали самого криливого чувака, вопреки мнениях массмедиа. народ на столько падкий на зрелища проголосовал за зрелища.
не надо тут рассказывать что они голосовали мозгами. они голосовали жопой, как и всегда и везде.
в том же Крыму голосовали не за присоединение к РФ, а за большие зарплаты и пенсии, которые даются вкупе с гражданством РФ. да так везде и всегда. демократы херовы.
Hank писал(а):в сша основная проблема, которая беспокоит средний класс - благосостояние страны растет, а обычные люди на себе это не ощущают, доходы не выросли за 20 лет. Трамп выступил против чиновников и корпораций. вообще в его программе все очень хорошо - это снижение налогов для малого и среднего бизнеса, стимулирование внутреннего спроса, ограничение нелегальной миграции, ограничение корпораций и чиновников. несмотря на пропаганду со стороны корпораций и чиновников, народ выбрал правильно. нам бы так. выполнит ли Трамп то, что обещал или нет, это уже другой вопрос.
в США?? т.е. в остальных демократичных странах этого нет?
во Франции, Испании, да той же РФ ??
да в этом вся соль демократии - 20% владеет 80% ресурсов!
разумеется при таком строе будет 80% недовольных.
Hank писал(а): тоже самое касается и британии, люди правильно, на мой взгляд, обозначили беспокоящие их проблемы.
и британию тудаже, конечно, как без нее любимой.
Hank писал(а): ну а мы будем каждый 30 лет переписывать конституцию, народ то призывают все отнять и поделить, то идти на рынок торговать огурцами, а народ ведется, в своей общей массе, вряд ли на нашем веку что поменяется.
ну хотябы пытаются что то сделать. тотже коммунизм, вполне себе не плохой эксперимент в почти 100 лет на огромной территории.
да, по итогам люди добравшиеся до благ начали разваливать изнутри.
ну они хотябы пытались вылезти из этой удушливой петли демократии с их лозунгами про повышение ввп.

Аватара пользователя
KJLOYH
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 13:49

Re: выборы

Сообщение KJLOYH »

Без коментариев :D

Изображение
[ Написано c ТА-68 ] Изображение

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: выборы

Сообщение Oleg77 »

Когда маманя вышла на пенсию, дома ей стало видно скучно, я жил отдельно, и ее одна подружака, которая была активисткой партии пенсионеров, заманила в эту партию заниматься всякой хератой. Ну вреда как бы никакого, ну и маманя при деле)). Среди прочего как-то ее заманили быть наблюдателем навыборах. Как она рассказывала, там даже не заморачивались просмотром кто где крестик отметил, просто бюллютени набрали пачку, и положили в кучу едросни, потому чо с ростова пришла разнарядка сколько должно быть минималка по процентам, а иначе е@&'/бля председателя избикома)). Она подняла там кипиш, давай звонить аж самому председателю местной ячейки, председатель давай звонить председателю избиркома, в итоге из кучки лдпр выдернули бюллетени в кучку партии пенсионеров в процентах, необходимых для прохождения в ГД. Мамане накинули сверху еще немного денех за активизм наблюдателя. Больше она с этой ебаторией не связывалась)))

[ Написано с iPad ] Изображение
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: выборы

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):что значит фантазирую?
это и значит, сам выдумываешь определения.
kpcp писал(а):я говорю про человечество в целом. эти крупные конфликты и кризисы не в зимбабе произошли, а во вполне себе демократичных и успешных странах.
Hank писал(а):про любую крупную державу это можно сказать.
а ты опять про демократические успешные страны.
kpcp писал(а):по факту там выбрали самого криливого чувака, вопреки мнениях массмедиа. народ на столько падкий на зрелища проголосовал за зрелища.
не надо тут рассказывать что они голосовали мозгами. они голосовали жопой, как и всегда и везде
свечку держал? выборы прошли с соблюдением всех процедур, противник признал поражение.
kpcp писал(а):в США?? т.е. в остальных демократичных странах этого нет?
во Франции, Испании, да той же РФ ??
да в этом вся соль демократии - 20% владеет 80% ресурсов!
разумеется при таком строе будет 80% недовольных.
в не демократических странах 1% владеет почти всем, живут как боги, остальные ничем не владеют. см. кубу, венесуэлу, кндр и прочие сирии.
kpcp писал(а):ну хотябы пытаются что то сделать. тотже коммунизм, вполне себе не плохой эксперимент в почти 100 лет на огромной территории.
что пытаются сделать? опять в дерьмо наступить, которое по ТВ подсовывают.
коммунизм это типа чумы, уничтожает государства и народы, причем это проверенно практикой. точнее не сам коммунизм, а его строительство. сам коммунизм невозможен по определению.
kpcp писал(а):ну они хотябы пытались вылезти из этой удушливой петли демократии с их лозунгами про повышение ввп.
это сейчас пытают сделать в сша и европе, я имею ввиду уход от лозунгов про ввп. я уверен, что лет через 10-15 у них это получится. только, выходить надо не из "петли демократии", а наоборот в нее, возвращаясь к корням капитализма, с ограничением роли государства и корпораций.

как застрали народу мозги, что он чуть ли не на коленях умоляет дать ему кнутом и отобрать остатки свободы, даже не в обмен на что-то, а просто так. одно радует, что это быстро проходит, как только нужно будет решать какие-то вопросы с представителями государства.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: выборы

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): это и значит, сам выдумываешь определения.
да, это твой главный аргумент, уже не первый раз.
зачем что-то объяснять, можно ведь просто обвинить собеседника в том что он фантазирует и даже не первый раз.
Hank писал(а): свечку держал? выборы прошли с соблюдением всех процедур, противник признал поражение.
типа того. слава богу современные технологии позволяют.
да, не спорю, выбрали вполне конституционно.
Hank писал(а): в не демократических странах 1% владеет почти всем, живут как боги, остальные ничем не владеют. см. кубу, венесуэлу, кндр и прочие сирии.
ну слава богу, мы наконец встали на рельсы понимания.
да, 1% это плохо, но и 20% не повод объявлять чистую демократию победой. это лишь очередной этап.
я выше задавал вопрос и не получил на него ответа
kpcp писал(а):ты пытаешься доказать что демократия это тот идеал к которому человечество шло 10 тысяч лет и вот слава богу пришло?
Hank писал(а):возвращаясь к корням капитализма, с ограничением роли государства и корпораций.
капитализм с ограничениями роли корпораций :lol:
ага, пчелы против меда и все такое.
Hank писал(а):как застрали народу мозги, что он чуть ли не на коленях умоляет дать ему кнутом и отобрать остатки свободы
остатки??
ниче себе остатки. тут уже правителей выбирают по принципу - красиво болтает, это уже не остатки, а какой-то перебор.

при капитализме рулят корпорации и с этим ничего не поделать, это его основа.
а корпорациям надо чтоб человек не был счастлив, а постоянно тянулся за телефоном определенной марки или машиной или еще чего, они мастера выдумывать очередную "мечту". по результатам, человек достигая этой "мечты" видит что уже оказывает это не мечта а фуфло и надо срочно бежать за очередной "мечтой".
в результате человек несчастлив, и эти 80% несчастных начинают искать виноватых, а тут им как раз дают возможность выбирать. ну и понеслась.
вот вся суть твоей любимой демократии, в Америке оно достигло своего пика - бомбить соседние народы ради возможности дать своему народу побольше кушать.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: выборы

Сообщение kpcp »

обронено в 2013 году
Сергей писал(а):Имхо: общество ещё не дошло до того уровня,когда перемены планируются высокоинтеллектуальными,образованными и чётко понимающими последствия, людьми.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: выборы

Сообщение kpcp »

kpcp писал(а):вот вся суть твоей любимой демократии, в Америке оно достигло своего пика - бомбить соседние народы ради возможности дать своему народу побольше кушать.
https://youtu.be/4Id81jV_aRY?t=482

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: выборы

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):а корпорациям надо чтоб человек не был счастлив, а постоянно тянулся за телефоном определенной марки или машиной или еще чего, они мастера выдумывать очередную "мечту". по результатам, человек достигая этой "мечты" видит что уже оказывает это не мечта а фуфло и надо срочно бежать за очередной "мечтой".
чего то более заезженного и бессмысленного выдумать тяжело.
а не при корпорациях человек счастлив и тянется за колбасой я так понимаю.
о природе человека почитай азы какие-нибудь.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: выборы

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):чего то более заезженного и бессмысленного выдумать тяжело.
ваши слова случаем не надо выбивать в граните?
а то ощущения что беседую с какойто шишкой которая решила что у него берут интервью.
в ответ на кучу аргументов и претензий мне повествуют "о природе человека почитайте хотя бы азы" ))
пока не увижу аргументации я беседу прекращаю, не вижу смысла.

Ответить