Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

выборы в текущем варианте это изначально дефективный инструмент.
пока воры и наркоманы и прочие деграданты имеют равные голоса с конструктивными людьми, никакого позитивного результата от выборов не будет.
право выбора должны иметь лишь те люди, которые доказали социуму, что они в состоянии упорядочить свое личное пространство.
например только те у кого дети выросли и получили образование.
к слову говоря, именно по этому принципу строились выборы вождя в древнерусских общинах.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение DbIMok »

Костямба писал(а):смысл вообюще людям голосовать
потому что это соединенные государства америки. на уровне государств такая система более справедливая, иначе всем будут заправлять более многолюдные штаты. свалить все на правила игры после проигрыша это очень демократично )
Костямба писал(а):прям как у нас
а за кого у нас на самом деле большинство проголосовало?

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

DbIMok писал(а):потому что это соединенные государства америки. на уровне государств такая система более справедливая, иначе всем будут заправлять более многолюдные штаты
блин, ты читаешь мои мысли по ходу, я только хотел задать вопрос в чем прикол этих выборщиков :D

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

kpcp писал(а):пока воры и наркоманы и прочие деграданты имеют равные голоса с конструктивными людьми, никакого позитивного результата от выборов не будет.
ты херню всякую на форуме сутками пишешь, а кто то колется (нюхает, курит) ... как говорится каждый по своему кайфует.
и это никоим образом не лишает его гражданских прав - в частности права выбора.
DbIMok писал(а):а за кого у нас на самом деле большинство проголосовало?
речь не конкретно за выборы презика в нашей стране, а в общем ...\
З.Ы.хотя уверен на 100% - даже если 90% проголосуют протьив нынешней власти - останется прежджняя, по подсчтетам с огромным отрывом

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение DbIMok »

если 90% проголосуют против/за другого, то пофиг на подсчеты, прежняя не останется

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

DbIMok
ну на счет 90% я утрировал конечно ...
З.Ы. а там ХЗ ... в нашей то стране ...
З.З.Ы. не факт что мою бюллетень с отданым голосом за *** не заменят на ту, где галочка за ***

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение DbIMok »

я не про "бюллетень заменят" (их же не меняют, а кладут в нужную стопку независимо от галочек или вообще в итоговой ведомости цифры рисуют), а про то что если с таким перевесом народ за другого, то текущий на троне не усидит физически. толпа придет и снимет несмотря на нарисованные результаты

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

Костямба писал(а):ты херню всякую на форуме сутками пишешь, а кто то колется (нюхает, курит) ... как говорится каждый по своему кайфует.
и это никоим образом не лишает его гражданских прав - в частности права выбора.
я может и херню всякую постчу, а кто-то такую же херню вообще курит или даже нюхает, но я не хотел бы чтобы эти люди имели право выбора вектора развития социума.
право вектора развития должно быть у того кто это право заслужил, желательно с пруфами.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

kpcp писал(а):я может и херню всякую постчу, а кто-то такую же херню вообще курит или даже нюхает, но я не хотел бы чтобы эти люди имели право выбора вектора развития социума.
право вектора развития должно быть у того кто это право заслужил, желательно с пруфами.
Поехали..ты служил или нет? ящетаю, тот кто не отдал долг Родине, вообще не имеет никаких прав, не избирательных, ни социальных. Чтоб иметь право на права, надо отдать обязанность. :) "военная кафедра это фу и говно и не считается"
Кто не отдал долг Родине не должен иметь НИКАКИХ прав. НИ-КАК-КИХ!!! никаких государственных должностей, никаких социальных гарантий и пособий. (ну кроме женщин, и инвалидов)

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение DbIMok »

kpcp писал(а):право выбора вектора развития социума
наивный )
kpcp писал(а):у того кто это право заслужил
да каждого ковырни, найдется причина почему он недостоин. как говорится, кто не без греха.
kpcp писал(а):курит или даже нюхает
как насчет интернет зависимости? и если ты не торчишь, тогда что ты тут делаешь? уверен, что имеешь "право выбора вектора развития социума"? почему? потому что твоя зависимость чем-то лучше? те хоть в реале кайфуют, а виртуалы? фу, извращенцы! :crazy:
или взять Перельмана (который про Пуанкаре) вроде достойный человек, но ему же насрать на социум! вроде и права лишать не за что, но дай ему выбрать вектор и кто знает, к чему это приведет.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

nazar писал(а): Поехали..ты служил или нет? ящетаю, тот кто не отдал долг Родине, вообще не имеет никаких прав, не избирательных, ни социальных. Чтоб иметь право на права, надо отдать обязанность. "военная кафедра это фу и говно и не считается"
Кто не отдал долг Родине не должен иметь НИКАКИХ прав. НИ-КАК-КИХ!!! никаких государственных должностей, никаких социальных гарантий и пособий. (ну кроме женщин, и инвалидов)
именно так, только способности умножать числа в уме или стрелять из калашникова, я не считаю равными способностями политической грамотности.
это разного рода способности. выдающийся каратист международного уровня, вполне может быть с весьма низким iq.
DbIMok писал(а): да каждого ковырни, найдется причина почему он недостоин. как говорится, кто не без греха.
ну это да, но я про сам принцип. какие там критерии это уже дело второе, я лишь про принцип права выбора. имхо его надо заслужить. конкретно сейчас его "заслуживают" тем фактом что дожили до 18 лет. но в 18 лет мозгов как не было так и нет, даже если ты отслужил в армии.
DbIMok писал(а): как насчет интернет зависимости? и если ты не торчишь, тогда что ты тут делаешь?
сижу в интернете по 12 часов в сутки и могу авторитетно заявить, что интернет зависимости не существует )
DbIMok писал(а):или взять Перельмана (который про Пуанкаре) вроде достойный человек, но ему же насрать на социум!
я очень уважаю Перельмана, но яб за него не проголосовал. каждый должен делать свое дело, и политка это не его.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

kpcp писал(а):именно так, только способности умножать числа в уме или стрелять из калашникова, я не считаю равными способностями политической грамотности.
это разного рода способности. выдающийся каратист международного уровня, вполне может быть с весьма низким iq.
не вижу связи iq какого то индивида и долга перед Отечеством. Чем ТЫ заслужил ПРАВО называться ГРАЖДАНИНОМ?

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

nazar писал(а): не вижу связи iq какого то индивида и долга перед Отечеством. Чем ТЫ заслужил ПРАВО называться ГРАЖДАНИНОМ?
речь ведь не про звание "гражданин". речь про право выбора.
а так, да я с тобой полностью согласен. всякий кто уклоняется от своих гражданских обязанностей не в праве называться гражданином. с этим я согласен на все 100

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение DbIMok »

kpcp писал(а):яб за него не проголосовал
не в смысле за него как политика/президента, а в смысле представь, что ему доверили выбрать вектор, как достойному. с большой вероятностью он бы выбрал "избавиться от 99,9999% этих надоедливых обезьянок"

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

выборы

Сообщение kpcp »

DbIMok писал(а): не в смысле за него как политика/президента, а в смысле представь, что ему доверили выбрать вектор, как достойному. с большой вероятностью он бы выбрал "избавиться от 99,9999% этих надоедливых обезьянок"
он этого выбора не достоин.
математик из него гениальный, а отказ от денежной премии показало нам что он еще и идейный математик, за это ему отдельный зачот.
но как мужик он тряпка. он в свои (сколько там ему) живет с мамой, ну какой из него вождь?
повторюсь я его очень и очень уважаю как гения.

Ответить