Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: про мусор

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):крыс в метро не видел.
значит не жил а проезжал туристом
Hank писал(а): не вижу результат. при панаме было чуть чище.
я хз че там было при панаме, но я покинул город в 2005м, вернулся в 2015. город стал значительно лучше.

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Hank писал(а):Тигрица
Тигрица писал(а):А все просто. Начать с себя) - я вот себе не позволяю бросать мусор где попало, не оставляю его на природе, ибо знаю, что туда вернусь. Меня этому в семье научили. Вот и круг расширился - минимум 1 семья. Несу это убеждение в массы и т.п.
На коммунальные службы я, увы повлиять не могу в глобальном формате. НО! Есть номера администрации - звонишь и жалуешься. И действует, пробовали.
Великое начинается с малого (Цицерон, если память не подводит).
надеюсь ты понимаешь, что это пустые слова, которые ни на что не влияют. я ровно это всю жизнь слушаю из разных источников. всегда находились инициативные граждане, которые звонили по каким-то там телефонам и т.д. думаю раньше их было даже больше. где результат? да вся страна десятилетиями ходила на субботники, на этом воспитано было не одно поколение, где результат?

меня воспитали так, что мусор надо выкидывать в урну, а кого-то так не воспитали. как поменять эту ситуацию и сделать город чище?
мое решение - нанять дворника, а не изобретать велосипед. это не такие большие деньги в масштабах нашей страны. более того, в некоторых городах вопрос решается вполне хорошо, в той же Москве или Питере, в Казане. воспитание - это вопрос десятилетий и поколений, подвижек в этом направлении я пока не вижу, на повестке дня другое.
Жаль, что Вы вот так воспринимаете воспитание. Социализация начинается в семье. Надо с мала прививать ценности и культуру поведения. Да, кем-то не занимаются родители, а значит должно быть общество, которое покажет пример. А если все будут вот так мыслить как Вы, то, уж извините, мы будем лишь деградировать.
Вот Вы в пример приводите МСК, Питер, Вы там живете?
В центре на площади возле Кремля может и чисто, а Вы также по подворотням пройдитесь. Будете удивлены.
Нанять дворника? Не такие большие деньги?))) А Вы оптимист)))
Много думаете в очередь встанет? Все так и жаждут метлой махать. Вы з/п их знаете? НЕ Московскую, а провинциальную)
Так что можно сколь угодно долго разводить демагогию о том, как здорово нанять дворника, а воз и ныне будет там.
Вы говорите о том, что воспитание ничего не дает. А я Вам скажу, что ничего не дает ожидание того, что наймут больше дворников неизвестно за какие коврижки, которые когда-то там начнут за всеми срач подбирать.
А тем временем, в ожидании упомянутого счастья, можно начать с того, чтобы меньше этого срача разводить и учить своих детей поступать так же. Прискорбно слышать, что Вы не увидели результата воспитания в этом срезе. Я и мое близкое окружение, к счастью, впитали нужное. Если б мы сидели и ждали, когда же нам дворника наймут, или управляющая компания пришлет, то жили бы уже давно на помойке.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Hank писал(а):крыс в метро не видел.
не вижу результат. при панаме было чуть чище.
Даже я видела и крыс и собак и кучи мусора. Не на всех станциях, но отдельные поразили своей "чистотой".
Не место красит человека, а человек место!

Уж не знаю, что там уникального Вы запомнили про Панаму.
Я вот запомнила кучу вырубленных здоровых деревьев.
Да, по центру плиточку положил. Спасибо. Вот только 2 улицы - это не весь город.
Спасибо ему за лавочки, жаль не знает, что детки и пьянь, которых мало воспитывали взяли и все изгадили, и от чудных лавочек осталось одно воспоминание.
Ну а мусора при нем точно меньше не было, если вернуться к теме. Сейчас у нас его вывозят чаще, чем в те годы, замечу.
Так что оставим его дух в покое. Один человек - это не вся административная ячейка.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: про мусор

Сообщение 161Rnd »

Что ещё отлично помню при панаме - это постоянные отключения воды, после того как цена на неё внезапно поднялась в разы, реально зае...л, а многие его чуть ли не боготворят. Как правило те кто в те года ещё лазил под стол, но и великовозрастных олигофренов хватает.
И тогда большинству было глубоко срать на этот убранный город, куда больше напрягали перебои с водой и с работой тогда была ещё большая жопа.

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение стас »

161Rnd
В центре только летом и только с часа ночи при панаме отключали, не сказать что б напрягало, но имело место быть.

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: про мусор

Сообщение Kovalsky »

"чисто не там, где метут, а там, где не мусорят" Панамаренко,)
Huffu say Unity

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: про мусор

Сообщение 161Rnd »

стас писал(а): В центре только летом и только с часа ночи при панаме отключали,
Ну, в центре понятно. А на посёлках вырубать днём и в любое время года было обычным делом. Меня тоже особо не парило т.к был юнцом, а вот взрослого человека приходящего с работы отсутствие воды очень даже напрягало

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

стас писал(а):161Rnd
В центре только летом и только с часа ночи при панаме отключали, не сказать что б напрягало, но имело место быть.
Ага, знаю к кому в гости нагрянуть, если что!;)
У нас уже лет 5 к ряду (это период, который помню) с 23 часов и до 5 -7 утра - ни капли воды ежедневно.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: про мусор

Сообщение 161Rnd »

Тигрица писал(а): с 23 часов и до 5 -7 утра - ни капли воды ежедневно.
Аналогично!
Какой-то недолгий период не отключали, а после опять началось и продолжается по сей день.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: про мусор

Сообщение Maded »

где вы этих крыс видели и че жрали перед этим, ммм?))))
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: про мусор

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):значит не жил а проезжал туристом
Тигрица писал(а):Вот Вы в пример приводите МСК, Питер, Вы там живете?
в Москве я жил ровно год (2007-2008), в районе метро Щелковская, это район своеобразный, мягко скажем, и даже там была чистота, по сравнению с Шахтами.
Тигрица писал(а):Вы также по подворотням пройдитесь. Будете удивлены.
относительно чисто в подворотнях. траву стригут, мусор увозят. есть замечательный сервис панорам у гугла и яндекса, https://www.google.ru/maps/@55.7509523, ... 3.5z?hl=ru любой может наугад потыкать в любую точку Москвы и попытаться найти грязь, это очень не просто. потом тоже самое проделать с Шахтами.
Тигрица писал(а):Нанять дворника? Не такие большие деньги?))) А Вы оптимист)))
Много думаете в очередь встанет? Все так и жаждут метлой махать. Вы з/п их знаете? НЕ Московскую, а провинциальную)
Так что можно сколь угодно долго разводить демагогию о том, как здорово нанять дворника, а воз и ныне будет там.
нанять дворников для всей страны - это копейки. ради интереса глянь сколько стоит 1 истребитель, 1 современный танк, один залп из современного ракетного оружия или топливо для авианосца, да или просто залп из древнего "Града".
просто нет запроса общества на это.

вообще тут надо разобраться, что такое вообще государство. это по-сути и есть инструмент, которому люди делегируют свои некоторые обязанности в обмен на свои $ и природные ресурсы, принадлежащие по праву рождения на территории страны.
большинство населения платит 46% налога, если кто не в курсе. да, дворники - это не уровень правительства и президента, но это вполне уровень местных муниципальных депутатов.
вот пока народ не научится организовываться, толку не будет, согласен.
Тигрица писал(а):А тем временем, в ожидании упомянутого счастья, можно начать с того, чтобы меньше этого срача разводить и учить своих детей поступать так же.
так и не увидел ответа про результат. где-то дворы стали немного лучше, за последние 15 лет, но где-то хуже. качественных изменений я не увидел.
насчет воспитания своих детей, выйди вечерком на ХБК к ларькам и посмотри на воспитание детей и их воспитателей.
у меня лично нет желания ждать, пока они вырастут, потом сдохнут, а уж потом будет чистота. не дождусь.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Hank,
Я Вам про Фому, а ВЫ мне про Ерему)
При чем тут танки и вообще вооружение страны?)
Давайте еще тут разведем демагогию про зп депутатов, золотовалютные фонды и прочее).

В моем дворе вполне нормально. Люди субботники устраивают. От своей управляющей добились - к нам уборщица приходит. А так как за копейки работать никто не желает, то по нашему заявлению, ей платят из статьи содержание и ремонт.

Вот соберитесь и напишите в администрацию. Я лично звонила, а что сделали Вы?
Да я не депутат, я не держу фирму по уборке, но я и мое окружение делаем то, что в наших силах: выше уже писала что именно. И результат, хоть и локальный, есть.
А по вопросу воспитанности тех, кто на ХБК тусит, - все может и печально, как вы пишите, так то не моя вина) Претензии к тем, кто их воспитывает. Во мне лично теплится надежда, что таких все же меньше, даже если рассматривать наш город. Иначе, я полагаю, все б погрязли в мусоре)
У Вас такие примеры, а у меня положительные.
Вы вот все хотите увидеть результат и вопрошаете что сделали или делают другие, а что делаете, чтобы он был, ВЫ?)
Я с Вами пререкаться больше не буду, Ваша отчасти пассивная позиция мной прочтена и понята.
Не ждите, когда за вами придут и уберут, да и вообще за вас что-то сделают. Начните делать сами, подайте пример)
Я с самого начала приводила пример того, что даже когда созданы все условия и налажена работа коммунальной службы, некоторые люди ведут себя, как быдло. А вот если б и службы работали и те люди не вели себя только, как потребители благ, то и чистота была бы заметнее.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Maded писал(а):где вы этих крыс видели и че жрали перед этим, ммм?))))
Миш, вот клянусь ничего запретного)
Название станции не помню, увы.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: про мусор

Сообщение Hank »

Тигрица
Юлия, я же не говорю, что вы занимаетесь не нужным занятием. Наоборот, я очень рад, что есть не безразличные люди в этом плане. Т.е я полностью ЗА то, чем вы занимаетесь.
Тигрица писал(а):Ваша отчасти пассивная позиция мной прочтена и понята.
позиция у меня такая:
1. Самому не мусорить, доносить мусор до урны и мусорного бака.
2. Воспитать дочь с такими же ценностями.
3. Сам куда-то ходить/звонить/упрашивать или убирать территории, не относящиеся косвенно или прямо ко мне я не буду, мне есть чем заняться кроме этого.
4. Я честно плачу все налоги и другие выплаты, которые от меня требует государство.
4.1. Отдельной статьей идет оплата по благоустройству двора. Там некая сумма, если этой суммы не достаточно, пусть ее увеличивают, я не против. З/п тех, кто рассчитывает эти суммы плачу тоже я, в числе всех участников кооператива.
5. Такой позицией я не горжусь, но она, по крайней мере, честная.
6. Думаю, что такую позицию разделяет большинство граждан страны, а то и мира.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
watman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:41
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение watman »

В этом году дошли руки расчистить участок который под огород, вывез 16 камазов мусора который местные людишки, любезно закапывали на бывшем пустыре последние 20 лет.

Так вот, для того чтобы вывозить не куда попало а на полигон, специально ходил в САХ и договаривался. А так как знакомых у меня там много рассказали они мне как происходит финансирование уборок улиц. Да бывает начале года перечислят денег на уборку, срочно нужно выпустить на улицу 30 дворников, при том денег переводят только на месяц потом опять людей приходится увольнять, и так постоянно, нет ни долгосрочного финансирования никакой стабильности, а где им набирать раз в два месяца толпу людей на месяц, кто станет так работать?
Помимо того постоянно проверки, штрафы, итп итд. За прошлый год дабы не соврать около 10 различных проверок, трудовая, пожарная, налоговая по нескольку раз, прокуратура. Директор откровенно говорит что уже всё за...надоело, и лучше бы вообще распустили их дабы не мучать.

Ответить