Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Hank,
Вот пункты 1, 2 и 4 прямо как бальзам на душу.
Я радею за то, чтобы все так поступали. Утопия, но почему бы не стремиться к идеалу!?:)
Мне тоже проще заплатить, чтобы раз в неделю пришла тетя и помыла подъезд в нашем доме, не скрою.

А что на счет пункта номер 3, ту как говорится, увы и ах, все пока что на голой инициативе держится.
Вопрос весьма шаткий, с одной стороны, не у каждого есть силы, желание и главное время на то, чтобы требовать, звонить, добиваться.
С другой стороны, нет ни ответственного органа, не общественной группы, радеющей за сей вопрос. А как по мне должна быть.
Идея сырая, но опять же на примере нашего дома. У нас есть жильцы (это и пенсионеры, и те, кто домохозяйки, в общем люди обладающие свободным временем), входящие в инициативную группу, они собственно следят за чистотой и радеют за прочие нужды дома (будь то уборка, али ремонт). У нас даже обсуждали начисление им з/п, но они отказались, ну и не все жильцы поддержали.
Хоть и без дотаций, а бегают, делают всякое, на что у др. жильцов времени нет. И я лично им благодарна.
Вот если б в масштабе городском было организовано нечто подобное, но уже на зарплатной основе, то, думаю, часть вопросов и ушла бы. Но тут опять же вопрос, откуда сей контролирующий орган/группу финансировать...
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Jkk
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 3:34

Re: про мусор

Сообщение Jkk »

В некоторых местах города, и это далеко не окраины, не каждый день убирают из урн, даже, когда они полные. Так что говорить только о том, что не надо сорить - мало. Надо еще и регулярно убирать.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: про мусор

Сообщение Hank »

watman
насчет дворников, меня впечатлил вот этот пост Экслера https://www.exler.ru/blog/item/16470/?41 к этому надо стремиться. у нас 99.9999% даже не подозревают, что так может быть, даже Эклер не подозревал, а люди так живут )
Тигрица писал(а):А что на счет пункта номер 3, ту как говорится, увы и ах, все пока что на голой инициативе держится.
Вопрос весьма шаткий, с одной стороны, не у каждого есть силы, желание и главное время на то, чтобы требовать, звонить, добиваться.
С другой стороны, нет ни ответственного органа, не общественной группы, радеющей за сей вопрос. А как по мне должна быть.
Идея сырая, но опять же на примере нашего дома. У нас есть жильцы (это и пенсионеры, и те, кто домохозяйки, в общем люди обладающие свободным временем), входящие в инициативную группу, они собственно следят за чистотой и радеют за прочие нужды дома (будь то уборка, али ремонт). У нас даже обсуждали начисление им з/п, но они отказались, ну и не все жильцы поддержали.
Хоть и без дотаций, а бегают, делают всякое, на что у др. жильцов времени нет. И я лично им благодарна.
Вот если б в масштабе городском было организовано нечто подобное, но уже на зарплатной основе, то, думаю, часть вопросов и ушла бы. Но тут опять же вопрос, откуда сей контролирующий орган/группу финансировать...
на самом деле все есть, причем даже официально, но не используется по назначению.
есть такая должность, как муниципальный депутат. это самый нижний уровень власти. в основном, там случайные люди сейчас. если начать разбираться почему так - уйдем в политику, а ее итак достаточно на этом форуме.
но мысль такая, что все уже придумано и изобретено задолго до нас (институты и способы организации управления городским хозяйством), но это не дают внедрять по политическим причинам.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Hank писал(а):но это не дают внедрять по политическим причинам.
Как по мне больше меркантильных причин...
Я говорю не про готовый институт и муниципальных депутатов. Про них все известно и понятно, они есть, там много случайных людей, которым мало интересно исполнение порученных им функций. ДА то, действительно тема политическая.
Я же пишу про инициативную группу с поощрением, которая бы сей малодейственный институт подталкивала бы, журила, и напоминала, тыкала носом в недоработки и от лица остальных жителей территориальной единицы (в нашем случае провинциальный город) подавала жалобы, обивала пороги муниципальных групп, звонила и проч.

А про Испанию понравилось, конечно. Но опять же, мы уйдем в политику, если будем обсуждать данный пример. А из него четко понятно, что работает муниципалитет, работают гос. программы, работают локальные службы. Все счастливы и отчасти довольны.
Бери да и мотай на ус. ДА не все так ладно и гладко. Реалии у нас немного иные, тот же климат, как замечено в комментариях к посту.
Одно дело свежий воздух и море (это мы еще не знаем отзывы от тех же рабочих, живущих не в прибрежных городах), другое мороз, ветер и необходимость лопатой махать, когда каждый автолюбитель и прохожий еще стремится свои палки в колеса тому дворнику вставить, бо уважения и почета к этой профессии нет.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: про мусор

Сообщение Hank »

Тигрица
согласен про все, кроме климата. Есть подозрение, что в Норвегии не хуже, чем в Испании, а то и лучше )
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

Hank писал(а):в Норвегии не хуже, чем в Испании, а то и лучше )
Hank, вот не была там, потому не знаю) но есть подозрение, что получше, чем у нас :wink:
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: про мусор

Сообщение nazar »

италия :)

Изображение

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: про мусор

Сообщение 161Rnd »

Не мусор, но куда более занятные примеры раздолбайства

http://varlamov.ru/2161795.html

Особенно переход на главной улице в Саратове доставил

Изображение

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: про мусор

Сообщение kpcp »

nazar писал(а):италия :)
Быть такого не может, всем известно что на западе идеальная чистота и живут идеальные люди, у Ханка спроси, он туда часто ездит.
Это фото видимо с подставных квартир ФСБ

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: про мусор

Сообщение Тигрица »

похоже на фейк.
Хотя могу допустить, что где-то когда-то был протест коммунальных служб, аля забастовка. Но явление, даже если и было, то временное. Такую свиноту видела в Амстердаме на день города. Но на след. утро и следа от мусора не осталось.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: про мусор

Сообщение Генцъ »

Традиционное обновление мини-бара возле священного для паломников столба МТС-Комстар на районе.
Вложения
photo449152085245667471.jpg

Аватара пользователя
Pulka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 15:42

Re: про мусор

Сообщение Pulka »

верить всем фото, что есть в сети глупо. Недавно видела карттинку - мусор в центре Рима, а по фото то вообще и не Рим, а как объяснили умные лоди - переферия испанская)

Ответить