Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

Госоценка))
Изображение
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

с каких пор тройка стала очень хорошим результатом? :D
З.Ы. если это, конечно, не новенькая бэха или мазда 8)
З.З.Ы. хороший результат это 4 (а очень хороший 4+) ... ну а 3 это удовлетворительный

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение MRAK »

Костямба писал(а):З.Ы. и хоть своих детей пока нет - мне бы очень не хотелось оказаться в аналогичном положении
Костямба писал(а):ведь ребенку не объяснишь, что важнее банка сметаны или пакет молока, а не киндер-сюрприз
Все просто объясняется. Это вредно. Нечего потакать нездоровым желаниям.
_korvin81 писал(а):Мне родители долгое время вообще не покупали конфет и шоколадок из соображений, что вредно и да - зубы у меня в среднем были лучше чем у тех кто постоянно гулял с конфетами, да и тяги сильной к сладкому не было, не чувствовал себя ущемленным.
Хорошие родители, и правильно делали. Единственное надо было объяснить что и почему.
А диктант прошел хорошо :) Только спонсоров вот почти неоказалось.
Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

MRAK писал(а):Нечего потакать нездоровым желаниям
а какие же тогда, по твоему, желания должны быть у ребенка?
с малых лет мечтать лазить по свалкам металлолом собирая или бегать по соседям выпрашивая макулатуру - что бы сдать все безвозмездно во благо государства? :D
З.Ы. лично я не вижу ничего плохого в том, что ребенок хочет (и должен получать) сладости, игрушки и т.д.
З.З.Ы. иначе нафига нам эти разноцветные бумажки нужны? мы же ради них и работаем - что бы потом приобретать все что хочется

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Encounter »

Костямба писал(а):З.З.Ы. иначе нафига нам эти разноцветные бумажки нужны? мы же ради них и работаем - что бы потом приобретать все что хочется
В школу приходят с надкусанными яблоками и показывают какие они "крутые", у детей еще нет иммунитета против этого быдла и если он будет в этот все время жить из него хорошего ни чего не вырастит. В общем что и происходит в нашей стране. Раньше не было разделение среди детей на слои населения, а сейчас это бурно процветает. Как вы думаете что нас ждет в будущем, если у кого основная масса (они их заработали головой) перейдет к этим бездарям, которым эти бабки достались по наследству и они даже не представляют что такое работать.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Encounter писал(а):В школу приходят с надкусанными яблоками и показывают какие они "крутые"
ну сравнивать шоколадку за 50 рублей с "огрызком" за 40-50к - не совсем правильно ...

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Encounter »

Костямба писал(а):да пускай лучше так, чем он сам будет кому то за мороженым бегать
твои же слова. ты сходи в школу и посмотри какой цинизм сейчас у детей. и это только от количества купленным им шоколадок, морожен, огрызков .....

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Encounter писал(а):и это только от количества купленным им шоколадок, морожен, огрызков .....
т.е. получается, по твоей логике, что если покупать ребенку шоколадку или мороженое когда он просит - в итоге он "сядет на голову" и придется в школу ему обязательно айфон купить что ли т.к. он его со временем потребует? :D

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение MRAK »

Костямба писал(а):т.е. получается, по твоей логике, что если покупать ребенку шоколадку или мороженое когда он просит - в итоге он "сядет на голову" и придется в школу ему обязательно айфон купить что ли т.к. он его со временем потребует?
Ну вот айфон и айпад как раз и купить можно. Да и макбук нелишний. Что в этом плохого? А вот нездоровая еда для малолетнего организма это зло. При том родители сами делают зло своему ребенку.
Костямба У вас странное отношение к воспитанию, содержанию и питанию ребенка.
Пусть ребенок кушает чипсы, мороженное, шеколад (наверное и ходдоги с шаурмой). Тогда и дома можно будет кормить дешераком с пепсиколой. Но смартфонов, планшетов и ноутов ему низя.
Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

MRAK писал(а):У вас странное отношение к воспитанию, содержанию и питанию ребенка. Пусть ребенок кушает чипсы, мороженное, шеколад (наверное и ходдоги с шаурмой). Но смартфонов, планшетов и ноутов ему низя.
так это не мое отношение - это Энкаунтер так считает (как я понял из его поста) :)
а то, что ребенку нельзя давать мороженое, шоколад и чипсы - ну что за бред? чем аргументировать это можете? :twisted:
кстати, Вы баптист?

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение MRAK »

Костямба писал(а):а то, что ребенку нельзя давать мороженое, шоколад и чипсы - ну что за бред? чем аргументировать это можете?
«50 правил здорового питания», Г.С. Выдревич
«Шокирующая правда о воде и соли», Поль Брэгг
«Жизнь по правилам здоровья», Гербер Шелтон.
«Золотые правила питания», Болотов, Кацузо, Чопра.
Так можно весь форум запостить.
Про чипсы так вообще единственное, что можно сказать в защиту продукта – чипсы необыкновенно вкусны для отдельных индивидумов. О вреде сахара вам статью запостить? А о вреде пить есть охлажденное вы наверное никогда не читали? Спор не о чем. Свое чадо (если будет) можете хоть колбасой с грудного возраста кормить. Но советовать и огорчаться что это не делают другие не стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

MRAK
а как же ссылки на книжки про Уринотерапию? :D
MRAK писал(а):О вреде сахара вам статью запостить? А о вреде пить есть охлажденное вы наверное никогда не читали? Спор не о чем
согласен ... у нас полемика, а не дискуссия :)
З.Ы. в детстве меня ничем в еде не ограничивали, да и сейчас я себя тоже тем более не ограничиваю - и сахара ем много, и охлажденное ем и пью - и на здоровье не жалуюсь абсолютно :) и дай бог каждому выглядить так же здраво и молодо, для своих лет, как и я :)

на этом дальнейшие споры считаю безсмысленными т.к. мы вообще отошли от темы - в совершенно иное направление
З.Ы. изначально был разговор о том, что ребенку не могут позволить покупать что он хочет, а перевели все разговоры на пользу и вред продуктов ...
З.З.Ы. красная рыба или икра полезны ребенку? тогда расскажите ему что и они вредны - когда у вас не будет 300-400р лишних что бы ее купить когда он попросит ...

а еще мне смешно читать посты человека, который 25 лет курил по 2 пачки в день (угробив этим все свои внутренние органы) и беспокоится о вреде каких то продуктов для своего здоровья :crazy:

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение MRAK »

Костямба писал(а):а еще мне смешно
Говорят продлевает жизнь здоровый смех.
Костямба писал(а):который 25 лет курил по 2 пачки в день
Ну так и что детям предлагать сигареты?
Костямба писал(а):когда у вас не будет 300-400р лишних что бы ее купить когда он попросит ...
Это из области экономической вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

MRAK
Вы вернитесь к моему первому посту и прочтите его внимательно - речь была за материальное благополучие, которое никоем образом не зависит от граммотности (для 99% населения).
А шоколадка, мороженое или чипсы были приведены в качестве примера - а Вы начали гнуть свою линию относительно вреда указанных продуктов и доказывать их вред ссылаясь на книжонки ХЗ каких писак ...
И если уж Вы считаете, что данные продукты вредны и именно этим обоснуете отказ на просьбу ребенка, то каким образом Вы ему откажите если он попросит что то полезное (невредное на Ваш взгляд) а у вас не будет в данный момент средств что бы это ему купить?
Будьте любезны ответить мне на этот вопрос и будем считать наш диалог завершенным :)

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение MRAK »

Костямба писал(а):а у вас не будет в данный момент средств что бы это ему купить?
Ну так надо так и сказать что нет денег.
Изображение

Ответить