Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

«Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

18 апреля в 15:00ч. г. Шахты второй раз напишет Тотальный диктант
http://totaldict.ru/cities/Shakhty

Мы с ребятами решили попробовать свои силы))
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Predator »

RedThreat
кому и что доказать хотите?
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

Predator
Доказать?
Лично для меня и других, это вариант проверить своё знание родной грамматики. Возможно, кого-то это тоже заинтересует.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

RedThreat писал(а):Лично для меня и других, это вариант проверить своё знание родной грамматики
а разви так важно шобы граматный чилавек был обизатильна? шоб денешки щитать матиматика нужна а ни громатика ваша :crazy:

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение _korvin81 »

Костямба
3 класса достаточно для большой части купи-продаев.
Интересно, какой результат вышел у сдавших с нашего форума. Не разошлось ли с их представлениями о себе.
Люблю тесты и проверки и вообще численное выражение своих характеристик/умений, позволяет понять насколько у ты себя адекватно оцениваешь - не расходиться ли это с реальностью. Нет ли эйфории - когда ты думаешь что лучше чем есть на самом деле.
А то помню сдавал вступительные в политуру, думал что знаю хорошо школьный курс и физики и математики. Оказалось, что да, физику знал хорошо - попал в десятку лучших из всех сдававших в тот день в наш филиал политуры. А вот с математикой как показал экзамен все было печальней - первый раз сдавал наделал кучу мелких ошибок по невнимательности и завалил. Пришлось идти на второй заход - во второй волне, где уже следил за собой и сдал на отлично. Fail c первой сдачей позволил честней взглянуть на себя.
Было даж как то неудобно из-за того когда сдавал математику первый раз порешал и свои и симпатичной девочки случайно сидящей рядом. В итоге в той волне не сдали оба. Попроси она кого другого помочь - может хоть она бы прошла.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

_korvin81
У меня мама педагог и всегда граммотностью отличался :)
Но по нашей жизни у меня сейчас совершенно иные показатели, по которым я себя оцениваю ... и честно говоря мне глубочайше пох на 3 я напишу диктант или на 5 (как и остальным 99% населения)
З.Ы. сейчас важнее сколько заработать можешь, а не правильно расставленные запятые или знания где надо или не надо ставить "мягкий знак", ИМХО
З.З.Ы. и вообще ... есть мелкомягкий мир - который сам все исправит за тебя (если уж будет нужда какой то документ составить)
у меня магаз "цЫфра" называется - некоторые проходят мимо и слышно как они умняка включают меж собой - мол ЖЫ/ШЫ пишется через "И" ...
но, во первых, это спецом было сделано ... а во вторых покупателям пофиг (которым не "ошибка" в название важна, а мои более дешевые цены)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение _korvin81 »

Костямба
Есть масса товарищей считающих как и Фаина Раневская, что «Грамматическая ошибка в письме – как клоп на белой блузке». Не смертельно, конечно, но портит впечатление от человека. В чем то они правы.
некоторые проходят мимо и слышно как они умняка включают меж собой - мол ЖЫ/ШЫ пишется через "И"
Главно, что запомнили твой магаз, еще и другим про него расскажут и сфоткают и валажат фото - бесплатная реклама.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение _korvin81 »

Костямба писал(а):сейчас совершенно иные показатели, по которым я себя оцениваю
и их можно выразить в числах, ну хотя бы большую часть, они измеримы?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

Костямба
В этом деле, как с туризмом: кто-то ходит по галереям и музеям, кто-то бродит по городу (изучая архитектуру и знакомясь с памятными местами), а кто-то просто меняет обстановку, чтобы по привычке нажраться.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

_korvin81 писал(а):и их можно выразить в числах, ну хотя бы большую часть, они измеримы?
в основном это количество заработанных средств :)
З.Ы. по нынешним временам это наиболее важный показатель, думаю для большинства людей точно
З.З.Ы. и когда ты покупаешь своему ребенку 1 шоколадку (т.к. ограничен в средствах) вместо того, что бы накупить много сладостей - не думаю, что в тот момент в голове родителя есть гордость за то, что он граммотно пишет (в отличичи от стоящего впереди в очереди "троечника" с полной корзиной вкусностей и счастливым от этого сынулей)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение _korvin81 »

Костямба
"Сыночек у них есть мороженка, но мы все равно смотрим на них как на говна. У них же на белых блузках клопы, а у нас нет". Есть много поводов для счастья. Вынести детям моск на тему, что есть хорошо довольно просто.
Мне родители долгое время вообще не покупали конфет и шоколадок из соображений, что вредно и да - зубы у меня в среднем были лучше чем у тех кто постоянно гулял с конфетами, да и тяги сильной к сладкому не было, не чувствовал себя ущемленным.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение HeIIsing »

Костямба писал(а):З.З.Ы. и вообще ... есть мелкомягкий мир - который сам все исправит за тебя (если уж будет нужда какой то документ составить)
С 2013 офисом забудь об этом :D

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

_korvin81 писал(а):не чувствовал себя ущемленным
ну речь то не лично о тебе в данной теме ... я просто привел пример :)
т.к. не раз видел подобные ситуации в супермаркетах - когда ребенок просит что то купить, а родители не делают этого придумывая кучу отговорок (ведь ребенку не объяснишь, что важнее банка сметаны или пакет молока, а не киндер-сюрприз)
З.Ы. и хоть своих детей пока нет - мне бы очень не хотелось оказаться в аналогичном положении
HeIIsing писал(а):С 2013 офисом забудь об этом
у меня 2010 :)

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

Костямба
Воспитывая чадо на примере размера корзины в супермаркете, получишь классического плохиша, с коробкой печенья и банкой варенья. У меня такой по соседству живёт. У него уже с малых лет появилась манера швырять деньги другим детям со словами: "слышь, пойди купи мне мороженое." Будешь потом у него допытываться, чего же ты ему недодал, что он так с тобой обращается.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

RedThreat писал(а):Воспитывая чадо на примере размера корзины в супермаркете, получишь классического плохиша, с коробкой печенья и банкой варенья.
не вижу в этом ничего плохого - мне Кибальчиш и не нужен :D
RedThreat писал(а):с малых лет появилась манера швырять деньги другим детям со словами: "слышь, пойди купи мне мороженое."
да пускай лучше так, чем он сам будет кому то за мороженым бегать

Ответить