Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
mistervopros
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 17:34

УЭК

Сообщение mistervopros »

УЭК уже в Ростове, с 2015, ну а через два года, будут оформлять всем, вместо бумажного паспорта. Каково ваше мнение, на счет этого? Если учитывать и мистику и простую логику, вещь удобная, но очень опасная для рядовых пользователей. Вы можете представить, какой неограниченный контроль получает тот, кто заведует этой системой? А если убрать наличные, как хотят сделать в 2016 в Швейцарии или Швеции, точно уже не помню.. Здесь на ум, сразу теории мирового заговора приходят, да и если полазить по сети, можно найти компромат, на высоких лиц, разных стран (в том числе и Россия), про их связь с различными семействами, а именно двумя) И технологии, позволяющие вживлять чип, через снимок специального оборудования, как пример. В опасное время мы живем, друзья) опасная тенденция однако)


mistervopros
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 17:34

Re: УЭК

Сообщение mistervopros »

без фанатизма, просто логика и не много теории.

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: УЭК

Сообщение kgt61schahty »

мне все время были интересны вопросы о контроле финансовых потоков граждан (данная тема), плюс генные модификации.

Оба этих вопроса рассматривают как средство неограниченного контроля общества. Вот. С одной стороны логичные опасения, с другой - очень высокий ажиотаж на эту тему от правдолюбцев и защитников независимости от чего бы то ни было.

Далее. А далее вот что - обычно массовые заинтересованности используют с целью отвлечения внимания от преобразований. Сериалы, НЛО, скандалы желтой прессы - весь подобный шум идет параллельно чему нить грандиозно политическому или экономическому (или и тому и другому - потому что границы там весьма условны).

Однако первый вопрос который я себе с некоторых пор задаю первым - а кому выгодно?
Т. е. 1-ое - выгода то контроля фин. поток - государству (налоги и всё такое)
2-ое - ГМО - выгода группе компаний-производителей семенного материала и препаратов для сельхоз. хозяйства принадлежащих практически одному человеку (семейству)
3-е - А кому выгодна шумиха вокруг этого, создание страшных историй с этим связанных? Книги вон даже пишут ("Наследие" по-моему Тармашева).

Вот пока не найдется ответ на третий вопрос - буду думать, что прямого экономически/политически заинтересованного субъекта нет, а значит опасения правдивы и имеют под собой почву.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
GizZMan
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:44
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: УЭК

Сообщение GizZMan »

имею карту с ноября 2014, ни чего страшного в ней нет. а вообще, даже если чип под кожу поставят - я не против.
(задрали уже кучи ненужных бумаг и ксерокопий)
У меня нет суждений,
у меня есть спонтанные всплески
активности шизофренического
сознания...

DanilaRed
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 23:25

Re: УЭК

Сообщение DanilaRed »

Чип под кожу - я не против. Все ясно с вами)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: УЭК

Сообщение _korvin81 »

kgt61schahty
почитай Депортация Александра Александровича Розова http://flibusta.net/b/327164/read
там очень хорошо описано, кому выгодна истерия и запреты

еще по биоэтике зачетно прошлись в его же http://flibusta.net/b/196243/read
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: УЭК

Сообщение byzon »

УЭК уже в Ростове, с 2015, ну а через два года, будут оформлять всем, вместо бумажного паспорта. Каково ваше мнение, на счет этого? Если учитывать и мистику и простую логику, вещь удобная, но очень опасная для рядовых пользователей. Вы можете представить, какой неограниченный контроль получает тот, кто заведует этой системой? А если убрать наличные, как хотят сделать в 2016 в Швейцарии или Швеции, точно уже не помню.. Здесь на ум, сразу теории мирового заговора приходят, да и если полазить по сети, можно найти компромат, на высоких лиц, разных стран (в том числе и Россия), про их связь с различными семействами, а именно двумя) И технологии, позволяющие вживлять чип, через снимок специального оборудования, как пример. В опасное время мы живем, друзья) опасная тенденция однако)
Я оформил её ещё в 2013 году и живой, однако.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
GizZMan
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:44
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: УЭК

Сообщение GizZMan »

DanilaRed писал(а):Чип под кожу - я не против. Все ясно с вами)
cочувствую...
У меня нет суждений,
у меня есть спонтанные всплески
активности шизофренического
сознания...

Ответить