Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Shamanka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:26

Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Shamanka »

Кто-нибудь делал большую покупку в интернет магазине? У меня есть несколько знакомых которые покупают некоторую одежду и обувь в интернете, если честно - я этого не очень понимаю. Возможно, я отстала от жизни, но меня пугает такая неопределённость. Во первых ты точно не знаешь или действительно получишь то за что заплатил, а во вторых если и получишь, то неизвестно или это именно то, что было на фото. Мне нужно походить по базару или магазинам, потрогать, увидеть... и только в этом случае я готова отдавать свои деньги продавцу) Ладно там покупать одежду, а если делать серьёзную покупку, которая стоит немало денег, неужели такой риск оправдан?
Последний раз редактировалось Shamanka Вт сен 13, 2011 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Yegor
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 10:08

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Yegor »

Конечно риск оправдан, просто надо знать в каких интернет магазинах можно покупать, а в каких нет. Есть много магазинов с хорошей репутацией, первую покупку сделал после того, как мой знакомый получил заказанный товар без всяких проблем. Плюсы в интернет магазинах, это обычно цена, которая намного ниже, чем в обычных. Первые покупки были по мелочи (батарейка для телефона, посуда для жены). Недавно купили отличный холодильник, цена вышла где-то на 3 тысячи дешевле. Абсолютно не переживал по поводу этой покупки, холодильник привезли домой, установили, я всё проверил, дали все необходимые документы на три года гарантии, оплатил уже по месту.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение _korvin81 »

Больше всего покупал книг - тупо потому что у нас нет в продаже. или например http://www.dealextreme.com/p/3-chic-che ... -set-80217 - тоже чтот не видел на рынке. Чтот более менее дорогое не покупал, но если увижу в нормальном инет магазине чтот нужное мне и дешевле чем в офлайн магзине, то куплю.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Drakon
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 10:28

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Drakon »

Я всякую ерунду покупал, пока не было необходимости в серьёзных покупках. Хотя сейчас присматриваю новый телефончик, так что сейчас в поиске. Кто-то может подсказать хороший интернет магазинчик, в котором порадует большой выбор, качество и цена.

Аватара пользователя
ZX-FM
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 18:29

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение ZX-FM »

Больше всего покупал то что даже в Ростове невозможно найти (платы,микросхемы,фильмы,книги)

Аватара пользователя
Serega
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 17:05

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Serega »

я обычно футболки покупаю.доволен,не разу не обманули,все во время.
Изображение

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение TOSHIK »

Я регулярно покупаю. Книги, майки, кружки, мелкую электронику. Удобно, в срок, в гарантией.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Freeman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 8:08
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Freeman »

Мне пока что везло с интернет покупками (постучу по дереву три раза). Самая дорогая покупка в интернете имела место пять лет назад. Это был фотоаппарат за 8 т.р. Он исправно работает по сей день и снимает не хуже многих новых камер.
Было время - по мелочи заказывал книги, диски. Год назад заказал из Китая мобильник. Пришлось немного понервничать: как раз тогда начались задержки с доставкой посылок из-за рубежа (об этом даже в новостях говорили). Однако посылка, хоть и с опозданием, пришла в целости и сохранности. Телефоном доволен, за все время не было ни одного глюка (в отличие от моей прежней "Нокии". Вот тебе и "китаец"!) Но более дорогую технику, особенно из-за границы, я бы заказывать поостерегся. Вдруг что случится - потом замучаешься возвращать по гарантии. Даже если все починят и заменят - на пересылку можно потратить больше, чем на покупку новой вещи.
Последний раз редактировалось Freeman Ср сен 14, 2011 6:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smoki
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 21:16
Откуда: говорят, он вылез из донских степей

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Smoki »

До фига ненужного хлама)
Часики и на авто много чего..
Paypal спас положение,когда нехотели возвращать деньги,а так норм
Высокоскоростной интернет до 1Гбит/с
Оставить заявку на подключение
8-(961)425-75-75

Аватара пользователя
Кэт Чиж
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 20:48
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Кэт Чиж »

зап.части для авто в последнее время заказываю только в интернет-магазине, да и много чего еще по мелочи.
А вот вещи не стала бы заказывать, хотя многие знакомые и вещи покупают в интернете.
Оценивай свою победу тем, чем Тебе пришлось пожертвовать ради неё.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Костямба »

один раз заказывал ... и обжегся ...
выбрал 2-х стороннюю карбоновую пленку на айфон - пришла какая то фигня, явно с браком полиграфии
написал админу - вернули деньги (правда только стоимость пленки, на стоимость пересылки попал)
после этого ничего не заказываю и не собираюсь

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение TOSHIK »

кстати, последний свой айфон4 заказывал через интернет. доставили в срок и без накладок.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Naomi
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 22:25

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Naomi »

покупаю часто одежду, сумки, детскую одежду. Сейчас на тао китайский подсела. Много товаров в несколько раз дешевле, чем в наших магазинах.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Begemot »

Первый раз купил фильм на Озоне. Пришел даже быстрее, чем обещали.
Недавно там же заказал кучу книг (некоторые стоили по 50~70 в то время как в проектной они же по 200~300), при заказе больше 1000р и оплате заранее яндекс.деньгами мне даже не пришлось платить за пересылку.

Дорогую технику и электронику заказывать бы не стал - в случае гарантии лишние заморочки с возвратом.


П.С. два года назад покупал в интернет магазине Связного Нокию 5800. сделал заказ, в Ростове с курьером встретился, оплатил и уехал. вышло на 1200р дешевле, чем в обычном магазине
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Igorsha
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 15:45

Re: Кто покупает товары в интернет магазинах?

Сообщение Igorsha »

Покупал шмотки , заказ был на 18 тысяч.
В-целом доволен, размеры подошли, качество хорошее. Ну пара вещей не понравились, ну они стоили копейки.

Покупать в интернете вещи удобно и интересно, но минусы само собой есть.

1) невозможность померить, оценить качество в реале;
2) долго ждать посылку
3) пролететь с размером

Так что вероятно , такой вид шоппинга не для Вас :)

Ответить