Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

TOSHIK
всё равно не понял про "повод сидеть в шахтах", ладно проехали тогда.
TOSHIK писал(а):Москва потому что нравится??? Я тебя умоляю, засранная вдоль и поперек, с дикими пробками в любое время и в любую сторону, с перенаселением, а соответственно с огромным количеством желающих как нибудь поработать, с неимоверно безумными ценами на жилье...ты или извращенец каких свет не видывал, или не в курсе что в Европе все вокруг дешевле и чище при аналогичном уровне зарплаты у специалистов.
Я могу понять ехать в столицу за баблом (хотя там все сложнее с ним становится из-за непомерных накладных расходов) или опытом (тренироваться на "больших числах" там можно прекрасно), но уж точно не за красотой местной фауны и не за "нравится" туда стоит ехать...
Хмм...не знаю, что тебе ответить на такой резкий выпад..обосрать ростов?-)))
К чему о Европе? Вопрос был о городах России, конкретно ты спросил почему я живу здесь.
То что написано тобой отчасти правда. Да, есть и пробки, да народу много, да жилье дорогое. А мне не это важно. "Нам важен видон этих сталинских башен..." Я люблю лес, здесь вокруг много леса-) Мне нравится, что зима тут холодная, а лето жаркое. Люблю широкие проспекты, красиво светящиеся ночью. Муслим Магомаев не зря же пел о лучшем городе земли! Если ты можешь понять "поехать за баблом" то узко мыслишь мне кажется...хотя, мне всё равно кто за чем куда поехал по сути..

kpcp
Кризис? У меня? Ну может и так, тогда у меня постоянно кризис-)
kpcp писал(а):по моим сведениям ты в свои двадцать с копейками на хонде катаешься в самом дорогом городе мира.
это приободрить хотел?-) нифига не получиться. Теперь взглянем по другому: мне уже 25 (почти, лето будет), а хонда старенькая совсем. Не, я не пессимист. Я просто сравниваю, сравниваю с лучшим, наверно зря..ну вот так невольно всё равно сравниваешь..
kpcp писал(а):и не пойму почему если говорят о достойной жизни то это сразу - ферари и дача на рице?
почему не личный космический корабль? почему не дача на луне? что это за лейтмотивы раздувать счастливую жизнь до пошлости - иметь много-много миллионов и быть самым крутым на континенте
Это наверно русская ментальность чтоли, быть лучше всех. Я привел не совсем удачный пример, конечно, преувеличив всё. Хотел сказать другое. То что мы имеем - это мелочи, жалкие мелочи..так не должно быть, но так есть-)) и гордится этим глупо, даже не глупо а смешно...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
jean_snow
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:45
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение jean_snow »

Есть старый анекдот: мужики взбунтовались, похватали вилы, цепа, пришли к дому барина. Барин вышел на крыльцо, потянулся и спросил: "Вы чего пришли? Молчите? Ну и пошли вон!". Они повернулись и пошли. Пришёл мужик домой, налил стакан водки, выпил, слезу пустил: "...чего-чего... А того!"
Справедливости в мире мало, и за неё надо бороться.
Теперь насчёт работы.
С работой вообще полная опа. Да, мы рабы. Почему? Потому, что позволяем делать из себя рабов. Ну вот нарушает ТК работодатель. Что делать? Жаловаться? :lol: Смешно и глупо - особенно когда у тебя пол-зарплаты замазано под премию, которая выплачивается по усмотрению начальства. Ему достаточно не платить премию - сам уволишься. Выход - профсоюзы. Или наши права будут нарушаться. Нас будут материть, штрафовать, увольнять, рукоприкладствовать (ни дай Бог). А вообще самая лучшая работа, это та, которую ты придумал сам. А если у кого-то свое дело - так расскажите о том, сколько вы платите своим рабочим.
Что-то менять надо? Ну так начните с того, что поставьте на место водоканал, например. Поучаствуйте. Глядишь - платить за лужи на улицах поменьше будем, да деньжат прибавится.
Насчёт уважения. Это, suka, важно. Но уважать, или при встрече руки не подать - это ведь личное дело каждого из окружающих. И с деньгами никак не связано.
О нашем городе. У нас хороший город. Уютный. Тут, всё таки, придётся сказать спасибо Понамаренко за его плитку, и за чистоту в городе. Ну хотя бы в центре. Раньше даже этого не было. И ещё я заметил, чем больше город, тем больше нищеты. Москва живёт, говорите? Ну может быть, не жил там... Но в Ростове основная масса людей бедны как церковные мыши - сам там жил. Потому что человек, имеющий дом на 6 сотках считается богачём - это ненормально, согласитесь. Больше таких, которые живут в трущобах, либо вообще ничего не имеют. Субъективно, конечно... но и не с потолка.
О виллах в Майами, пароходах, оранжевых феррари -- как о светлом будущем, цели, к которой нужно сремиться. Не буду говорить, что "не в деньгах счастье...". Скажу лишь, что без любимого человека, без друзей, без общения -- никаким деньгам будешь не рад. Ибо за них не купить 2 вещи: любовь и здоровье, которые даруют счастье. Вот к чему стремиться надо. А деньги - для достатка, не более.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Костямба »

jean_snow писал(а):Не буду говорить, что "не в деньгах счастье...". Скажу лишь, что без любимого человека, без друзей, без общения -- никаким деньгам будешь не рад. Ибо за них не купить 2 вещи: любовь и здоровье, которые даруют счастье. Вот к чему стремиться надо
если нет денег - нафиг ты никому не нужен будешь ...
про рай в шалаше это замануха для дураков :lol:
а за здоровье я вообще молчу - с нашей медициной бесплатно к тебе даже не подойдет никто

Аватара пользователя
jean_snow
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:45
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение jean_snow »

А
jean_snow писал(а):А деньги - для достатка, не более.
Достаток - это не только на пожрать.
Костямба писал(а):а за здоровье я вообще молчу - с нашей медициной бесплатно к тебе даже не подойдет никто
С нашой медициной - так и деньги возьмут, и в гроб вколотят. Это уж как повезёт.
А без денег даже в гроб не вколотят. ... Вообще медицина - тема отдельная

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

kpcp писал(а):по моему каждый человеком двигает по жизни идея. у каждого эта идея своя, но если ты выбрал в качестве путеводной идеи - альтруизм, то не надо удивляться что социум не благодарит.
а вообще конечно печально. только я больше склонен жалеть офицеров грудью родину защищающих за копейки и жалкое жилье чем таких старушек.
А разве плохо, что есть такие люди, пусть альтруисты, любящие свою работу.....? Да и не требуется им благодарность ОБЩЕСТВА за их работу, т.к. они сами получают от неё удовольствие. Но раз уж сфера бюджетная, то я считаю любой труд сделаннный "на совесть" должен честно оплачиваться государством, ведь как ни крути, те же учителя воспитывают будующих специалистов, от которых то же государство потом будет получать доход. Не было бы таких людей-не было бы школ, детских садиков, и т.д. Так как кроме любви к детям и к своей работе, ничего там держать не может по моему мнению, ну уж по крайней мере не та зарплата, которую там получают :( .
А папа мой офицер на пенсии, поверь, ситуация там ГОРАЗДО лучше. На пенсию военные выходят на много раньше, пенсия несравнимо больше, чем у бюджетников, на неё реально можно жить :) И жильё они по выходу на пенсию получают далеко не жалкое (трёшка в областном городе), и всё-таки бесплатно :wink:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

jean_snow писал(а):С нашой медициной - так и деньги возьмут, и в гроб вколотят. Это уж как повезёт.
А без денег даже в гроб не вколотят. ...
Это уж точно. И разговоры о том что надо с этим бороться-это в идеале, конечно. У меня знакомая борется 3 года: из-за холатности врачей, которые бросили её во время родов двойней (хотя за всё было уплачено) только потому что 31 декабря и они праздновали Н.г. она сама чуть не оказалась на том свете, провела в реанимации неделю, а один из деток-21 день, чудом выжил, диагноз ДЦП. Все документы "на руках", подает в суд на обжалование третий раз, каждый раз медкомиссия, состоящая из коллег тех самых варваров пытается доказать, что каким-то образом она сама виновата, суд верит "компетентным" в этом деле медиками, а не женщине, пытающейся доказать обратное.... А за это время на реабилитацию малыша, который в 3 годика только стал на ножки благодаря стараниям и деньгам матери потрачено бешеное количество денег, лечебное учреждение возмещать ничего не собирается, т.к. государственное, нет денег и суды становятся на их сорону. Ну как бы ни боролся человек, бессилен он против государственной системы.... Здесь можно что-то решить только на государственном уровне. Когда медики будут получать достойную зарплату и нести ответственность за свои действия, тогда и можно будет бороться.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение MRAK »

:D :lol: :ROFL: Ну и тема......... А голосовалка это вообще жесть.
Ехай в деревню выращивай скот и зерно, поработай трошки для разнообразия. И будет тебе там почет и уважение и денег много (если работать будеш).
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение amira_al_hamdani »

Maded писал(а):Надо было в Европе рождаться
da lana...shas vsya evropa ---> :suicide:
ne mesto krasit cheloveka
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение amira_al_hamdani »

jean_snow писал(а):Москва живёт, говорите?
moskva jvet, no...
ya zarabotala v moskve kuchu deneg,promotala ih v nochnih klubah i tusovkah...potom poyala, ...
jean_snow писал(а):что без любимого человека, без друзей, без общения -- никаким деньгам будешь не рад. Ибо за них не купить 2 вещи: любовь и здоровье, которые даруют счастье.
i uletela za tridyavet zemel k lubimomu cheloveku iz nashei procvetaushei stolici
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

amira_al_hamdani
типичная "тёлочная" история...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение amira_al_hamdani »

Maded
nu da...schastie est :girl_pinkglassesf:
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
Sairus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 6:20
Откуда: Шахты

Re: ...

Сообщение Sairus »

актуальная темка-ток вот вопросег мои дорогие-каждый здесь отписывается от своего блага или недостатка-:Не суть где и кем ты родился-хорошо там где нас нет-мы такие создания, которые свои аппетиты никогда не укротят. понятие о богатстве и недостатке-равно социальному статусу, для тебя зарплата в 15 тыщ, норма, для нее эт единовременная трата в бутике. Скок мы жиаем сток и разногласий между статусами, мое мнение-живу в своем мире-пусть не всегда прибыльном, стремлюсь добиться вершин в свей сфере. раз судьба дала шанс:использую его по максимуму. в спорте-добиться хороших результатов. на работе-повысить профессиональный уровень. Медленно, но верно иду к цели- 8) И если повороты Стези будут крутыми, все равно найду способ поймать самое выгодное для себя..... :evil:
острием дождя, тенью облаков-стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле.

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение Dionisiy »

ИП облагается налогом 6% а вот зарплата то облагатся 13%.
Единственный вопрос только остается что бы придумать и чем заняться
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение MRAK »

Dionisiy писал(а):ИП облагается налогом 6% а вот зарплата то облагатся 13%.
Единственный вопрос только остается что бы придумать и чем заняться
Ты очень далек от понимания сколько всего лиш остается ИП.
Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: ...

Сообщение Костямба »

MRAK писал(а):Ты очень далек от понимания сколько всего лиш остается ИП
сидишь на вмененке и платишь раз квартал + аналогично в пенсионный ...
в общем выходит меньше штуки в месяц
мелочь вообще :wink:

Ответить