Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

Maded
ты правда думаешь что у меня не было кредитов, потребности в деньгах и других поводов сидеть в шахтах? :) у меня между прочим была там отдельная двушка в центре, работа и несколько неплохих приработков :) а чего ты в москву поехал? или это путь всех в определенном возрасте, не зависимо от желаний и прикладываемых усилий?
Активисты все еще ищутся здесь!

gay
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 19:18
Откуда: Новошахтинск - Ростов
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение gay »

Ребята, прав был тот кто сказал что должна быть цель. Чем больше мы прилагаем усилий для достижения той или иной цели, тем выше мы поднимаемся. Деньги есть власть и наоборот. Если нет первого, надо стремиться ко второму. Следовательно нужно подбирать всегда востребованные профессии и чтобы эта профессия давала пользу людям и требовала особых навыков которые сложно будет приобрести другим. Я достиг почти всего что перечислил, только у меня нет цели, а значит не видать и какого либо влияния. Впрочем мне пох главное не велика вероятность голодной смерти, хотя и от этого зарекаться не приходится.

ГЫ-ГЫ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:28
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение ГЫ-ГЫ »

Maded писал(а):Это ж я виноват, что родился в этой стране! Вот я нехороший какой! Надо было в Европе рождаться, а я в России, айайай.
не об этом речь... знаешь пословица есть хорошая - "в чужих руках х*й толще" (по поводу Европы)
Укладка тротуарной плитки (бетон, полимер), установка бетонных балясин и перил.
Онлайн настройка Я5 и Я7, настройка ЕГАЗ ваз, газ, уаз
Обращаться: 8 908 179 40 44 Сергей
ICQ 410978345

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

TOSHIK писал(а):ты правда думаешь что у меня не было кредитов, потребности в деньгах и других поводов сидеть в шахтах?
не понял связи между "поводов сидеть в шахтах" и "потребности в деньгах"
TOSHIK писал(а):у меня между прочим была там отдельная двушка в центре, работа и несколько неплохих приработков
это к чему вообще не понял
TOSHIK писал(а):а чего ты в москву поехал? или это путь всех в определенном возрасте, не зависимо от желаний и прикладываемых усилий?
видишь ли, есть такое понятие, у меня, как "город, в котором мне нравится жить". Вот москва - город, в котором мне нравится жить-) Если бы это был Саратов\Волгоград\Ростов, жил бы сейчас в Саратове\Волгограде\Ростове. Шахты таким городом никогда не был(или не былИ, как правильно?-)
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

ГЫ-ГЫ писал(а):не об этом речь... знаешь пословица есть хорошая - "в чужих руках х*й толще" (по поводу Европы)
нет, не знаю. я с пословицами как то не знаком особо. Речь не об этом? Как это не об этом? Речь об уровне жизни, я не прав? Мы живем где? В россии. То, что в стране меняется всё через каждые 10 лет ни о чем не говорит? Вообще точка зрения у тебя суперпростая прямо. Если что-то не так как хотелось бы - значит сам виноват. Самокритично и...глупо.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Hank »

ГЫ-ГЫ
точно подметил. кореные москвичи (те у кого есть недвижимость) уж получше живут, чем большинство европейцев... но не хуже уж точно.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

Maded писал(а):не понял связи между "поводов сидеть в шахтах" и "потребности в деньгах"
Это я вот по этому поводу:
Maded писал(а):Ты купишь недвижимость в ростове, машину, у тебя будет жена и ребенок, а также неплохая для ростова зп. Нужны будут деньги на семью, на кредиты которые возьмуться., никуда ты не сдвинешься, никакой флориды.
Maded писал(а):есть такое понятие, у меня, как "город, в котором мне нравится жить". Вот москва - город, в котором мне нравится жить-)
Москва потому что нравится??? Я тебя умоляю, засранная вдоль и поперек, с дикими пробками в любое время и в любую сторону, с перенаселением, а соответственно с огромным количеством желающих как нибудь поработать, с неимоверно безумными ценами на жилье...ты или извращенец каких свет не видывал, или не в курсе что в Европе все вокруг дешевле и чище при аналогичном уровне зарплаты у специалистов.
Я могу понять ехать в столицу за баблом (хотя там все сложнее с ним становится из-за непомерных накладных расходов) или опытом (тренироваться на "больших числах" там можно прекрасно), но уж точно не за красотой местной фауны и не за "нравится" туда стоит ехать...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Predator »

опять привратили тему москва рулез, а шахты дерьмо
Eraser писал(а):кореные москвичи (те у кого есть недвижимость) уж получше живут, чем большинство европейцев... но не хуже уж точно.
бред, или ты сравниваешь определенный возраст? например пенсионеры живут в москве много хуже чем в европе, хотя и своя квартира.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Hank »

Predator писал(а):или ты сравниваешь определенный возраст?
да, имеется ввиду дееспособное рабочее население.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение ShurShun »

TOSHIK
проголосовал "да", потому что "нет" больно погано звучит
+1 )))) Точно подмеченно, в результате не стал голосовать совсем
в лихие 90-е баблом обзавелись именно те, кто первым перестал жить с этой мыслью.
А в лихие 90-е и начало 2000-ных обзавелись именно те, кому позволило отсутствие совести и наличие наглости. У кого всё наоборот-тому конечно никто не виноват.. Принцип монетаризма и здорового капитализма - хомо хомини люпус эст;)

kpcp
Спасибо погляжу..
Я склоняюсь к реальному иерархическому народовластию, вместо современного стадного цирка по выбору волков

Eraser
не было в россии никогда капитализма и демократии в западном виде этих понятий... и не будет
Ага у нас и рабовладения не было-ибо рабами были свои же русские крестьяне, а не негры.
И кстати слава Богу по большому счету-у нас есть шанс создать что-то новое, и не уйти на дно вместе с таки загнившим-загнувшимся западом, который сам же раздув чувство вины и одновременно сиюминутной наживы стал на четвереньки перед арабами и неграми. Но шанс это сцуко ну очень маленький.. Тем более с прозападным правительством(внешне декларирующим некий суверенитет, а вкладывающий бабки в запад и слизывающим теже баги)
Хотя.. это все конечно потенциальные возможности, терять то становится с каждым днем все меньше и меньше - номинально мы реально в глубочайшем анусе, спасибо так сказать партии родной.. Скоро снова нечего будет терять, кроме своих цепей;)

Maded
Согласен, что пора менять. Да только вот сытная и довольная "система" не хочет, чтоб её меняли-))
А с чего б она хотела? Это так же как платная медицина, где платят за лечение, а не за то, что бы оставаться здоровым.. Какому здравомыслящему и хотящему бабла современному доктору выгодна пропаганда действительно здорового образа жизни?! Какому стоматологу выгодно действенное лекарство от кариеса?! Какому "политику-демократу" действительно нужно народовластие?!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Hank »

ShurShun писал(а):и не уйти на дно вместе с таки загнившим-загнувшимся западом
:ROFL: да да, запад вот вот загнется. цены в европе на бензин в 2 раза подешевели, соответственно и все остальные продукты тоже подешевели. в общем тут знакомые говорили, что за счет т.н. кризиса много людей стало реально жить лучше. как же.. загнется запад. всегда удивлялся таким вот переживаниям насчет загнивающего запада.
ShurShun писал(а):И кстати слава Богу по большому счету-у нас есть шанс создать что-то новое
сколько живу столько слышу эти разговоры про "особый путь". тем временем скоро от русских останется 2 человека, будет им и особый путь )

странное дело, ни разу не слышал таких разговором о плохой системе и злобных работодателях от братьев армян. нищего и обиженого жизнью еврея тож не видел (хотя они обычно любят по пребедняться) с чего бы это ... ? :)
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение kpcp »

Lusy писал(а):Ну не откроет она ИП и не пойдет на рынок губнушками торговать не её это..... не будет для неё это интересной и любимой работой. Я, например, считаю, что такие люди достойны большего!
конечно не пойдет.
1. у нас кажется уже был разговор на эту тему. двигатель прогресса - война, двигатель человека - нужда.
2. "мне кажется достойны большего".. это конечно трогательно - милая добрая старушка воспитывает детей и достойна большого и светлого - много денег! ;)
3. изначально полагаться на кого либо - первый шаг к рабству (у рабства полно самых разных разновидностей)
по моему каждый человеком двигает по жизни идея. у каждого эта идея своя, но если ты выбрал в качестве путеводной идеи - альтруизм, то не надо удивляться что социум не благодарит.
а вообще конечно печально. только я больше склонен жалеть офицеров грудью родину защищающих за копейки и жалкое жилье чем таких старушек.
Maded у тебя кризис среднего возраста начался? не рановато ли :)
по моим сведениям ты в свои двадцать с копейками на хонде катаешься в самом дорогом городе мира.
если коротко - я с тобой очень не согласен. и примеров знаю просто массу про сапожника который поднялся. и можно сколько угодно говорить "да он попал в струю, да он был не честен или нагл" или что там еще, но изначально у этих сапожников было как минимум желание что то изменить.

и не пойму почему если говорят о достойной жизни то это сразу - ферари и дача на рице?
почему не личный космический корабль? почему не дача на луне? что это за лейтмотивы раздувать счастливую жизнь до пошлости - иметь много-много миллионов и быть самым крутым на континенте

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

kpcp писал(а):почему не личный космический корабль? почему не дача на луне?
:) просто мне по медицинским показаниям нельзя подниматься в воздух высоко, так что придется терпеть мое общество на этой планете :-D
Активисты все еще ищутся здесь!

апа
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:24

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение апа »

у каждого своё мнение, у меня своё: то что сейчас твориться это только начало, до Н.Г. наше правительство кое как всё сдерживало, но после, как и все предпологали им сейчас всё сдержать не удаёться, дальше всё будет хуже. ощущаю всю эту муйню на себе, сейчас работаю в москве управляющим на фирме занимающейся торговлей отделочными материалами, выручки упали на 70%, (хотя фирма в которой работаю считается самой сильной в москве) приходиться закрывать точки и увольнять продавцов, другого выхода нет. дальше хуже: у нас весь товар закупаеться в польше, все расчёты идут в евро, т.к. евро растёт, то и цена на товар тоже растёт, спасают лишь запасы товара которые были закуплены весной и летом прошлого года по старым ценам. P.S. нам ещё везёт, т.к. наши конкуренты не имеют запаса товара и у них цены взлетели примерно на 30%, и что будет дальше не понятно.
НЕНАВИЖУ АМЕРИКУ И АМЕРИКАНЦЕВ!!!

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Апостол »

пару дней назад прямо потряс один случай.
приезжаю к папику на работу, вечером, около пяти.
захожу к нему в кабинет, сидит у него чувак, бывший из бандитов, причем не из самых последних в городе, несколько ходок, рожа как положено, объемы не слабые... у меня папик маленького роста, так он по сравнению с ним лилипут...
а вид у этого чувака как у побитой собаки.
ну я как положено вышел, сижу жду када поговорят.
минут через 15 выходит этот чел, ссутуленый весь, даже глаза не поднимает и ушел.
выходит папик и грит, вот те и времена.
у чувака было две иномарки, обе продал, щас ездит на волге.
денег нет, работы нет, ничегоделать не умеет, жена и ребенок (15 лет) хотят есть как ни странно, условный срок светит, и то тока в том случае, если он найдет работу на момент вынесения приговора, если ее не будет, на три года пойдет отлеживать бока...
помню в дестве этот люд шиковал не слабо, авторитета было немерено, бабок и телок немерено. получаеца есть справедливость на этом свете?

Ответить