Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

Lusy
Я не сравниваю сейчас что лучше. Да, лучше что-то чем ничего, это логично. Я о том можно ли таким способом заработать какие -то приемлемые деньги.
Lusy писал(а):я работаю именно на таком малом предприятии
В качестве работника? Или это собственный проект? Я сейчас говорю как раз об открытие и управлении таким проектом.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

Ну собственный, мой и мужа.... :) А наемных работников у нас две девочки всего, малюююсенький такой бизнес :roll: А до этого работала на "Глории Джинс", уходила от туда "в никуда", от маленьких зарплат и полного игнора трудового законодательства, сейчас всё таки лучше, на много....:twisted:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение nazar »

Lusy писал(а):Работает за сущие копейки, тянет 2 ставки, с 8 утра и до 8 вечера, это в одной из наших престижных школ города.....
заставь ее посмотреть и взять на вооружение опыт Снежаны Денисовны с нашей раши :)

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Ромыч »

Нда... тема какая-то грустная получилась, но иногда полезно задумываться кто мы, что мы, на какие такие средства живём... я это вцелом о стране. А страна живёт от продажи сырья... и без разницы кто ты, чем занимаешься, в каком городе живёшь... у нас ведь на самом деле псевдоэкономика, которая просто хитро перераспределяет сырьевую ренту.
Поэтому все разговоры про малый бизнес - это конечно хорошо, но пока мы все не научимся руками и головой делать что-то полезное и узнаваемое во всём мире(кстати для этого нужны не совсем маленькие предприятия)... у нас будет жопа и нестабильность(мы будем в зависимости от цены на барель то "вставать с колен", то вдруг опускаться на четвереньки) .
Последний раз редактировалось Ромыч Ср фев 04, 2009 14:03, всего редактировалось 1 раз.
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

nazar писал(а):заставь ее посмотреть и взять на вооружение опыт Снежаны Денисовны с нашей раши
Точно :lol: :lol: :lol: Типа сбор денег для полета воробьев на самолете на юг зимой :lol: :lol: :lol: и вернуться обратно весной :lol: :lol: :lol:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

Maded писал(а):Добился того, что в рамках возможностей. К слову, у тебя никогда не будет ферари и гольфстрима. То чего ты добился, тебе дали добиться.
с чего ты взял что не будет? ну порекомендуй тогда с пеленок малышах сидеть и рисовать на обоях, если стремления и желания человека не определяют его достижений, то все через пару десятков лет буду жить с женой в квартире в ростове или работать *где ты там в столице работаешь*. А если не будут, значит они просто неправильно родились и система им не позволила.
у меня товарищ такой есть один, ему 26, три года как закончил универ, но работал он при этом суммарно пол года за всю жизнь продавцом в двух ли трех компьютерных магазинах (соотсетственно работал там по паре месяцев и уходил, если не уволят к тому моменту), а все остальное время он ходит и рассказывает окружающим про коррупцию чиновников, плохого мэра и отсутствие работы в стране.

p.s. кстати, феррари не хочу, даже когда деньги будут. :) со времен первой NFS Underground хочу мазду...хотя недавно запал на маленькие машинки типа ниссана микра, мини купера и шевроле (могу ошибаться с маркой) спарк. но думать об этом пока рано, через годика 1,5-2 будем выбирать.
Maded писал(а):А олигархами и президентами ни разу не становятся, ими рождаются..
ага, прям так и представляю. сидит себе Дмитрий Анатольевич на попе всю жизнь, а тут к нему подходят и говорят "Пора, Дмитрий Анатольевич, сейчас вас оденут, искупают и поведут на инаугурацию."
Мы не знаем какими методами попадают на подобные должности, но добиваются этого явно не бездельники.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

Ромыч писал(а):иногда полезно задумываться кто мы, что мы, на какие такие средства живём... я это вцелом о стране
задумываюсь периодически, но вся проблема в том что мы не можем этого изменить. в одиночку уж точно не можем. "маленький бизнес" - попытка индивидуума приспособиться к условиям системы, "крупненький бизнес" - попытка изменить систему или активно участвовать в её процессах. в нашей стране это показательно карается, дабы другим повадно не было.
поэтому я стараюсь поменьше думать о проблемах в стране, и побольше о потребностях и будущем своей семьи. если подамся в политику когда нибудь, возможно это отношение изменится.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

TOSHIK писал(а):"маленький бизнес" - попытка индивидуума приспособиться к условиям системы, "крупненький бизнес" - попытка изменить систему или активно участвовать в её процессах. в нашей стране это показательно карается, дабы другим повадно не было.
+100
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

TOSHIK
Когда я говорил "система не позволит" я не имел ввиду себя, или тебя..мы простые специалисты. Дурацкое словосочетание, но смысл я думаю понятен. Простые смертные,вот. Но такого
TOSHIK писал(а):все через пару десятков лет буду жить с женой в квартире в ростове или работать *где ты там в столице работаешь*
не будет. Не буду объяснять почему. Только не достижение это вовсе. И то, что микру, а может даже купер ты купишь, может даже новый в кредит лет на 5 тоже не достижение. Это так...цветное на фоне серого и убогого, потому что серого много очень вокруг.
Просто примерно посчитай сколько лет тебе надо, чтобы заработать ну скажем 10 млн. рублей. Столько стоит недвижимость в столице на вторичном рынке( это просто к тому откуда взялась цифра). Много. И мне много. А сколько лет в шахтах если работать и недвижимость тоже в шахтах? тоже много. Вся жизнь пройдет...Вот я об этом.
Многим покажется глупо, но это моя цель. Купить недвижимость и жить в теплой стране на деньги от аренды. Я не люблю работать по графику, не люблю какие то условия. которые надо соблюдать. Кто-то скажет "тогда открой что-то своё", "хватит работать на дядю", "всего в жизни можно добиться, всё зависит от тебя" и т.п. Для таких сразу отвечу. Уважаемые, задумайтесь чего вы добились финансово на данный момент. Что можете себе позволить. У вас большая квартира в центре, большая дача, хорошая машина..да? Поздравляю!
Я не глупый человек, у меня есть хорошее представление о том кто как где живет. Мало кто настоящим положением своим в данный момент доволен, и раньше тоже мало кто доволен был.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

Maded писал(а):Мало кто настоящим положением своим в данный момент доволен, и раньше тоже мало кто доволен был.
Эт точно, тут уж не поспоришь, у олигархов тоже, которые имеют доход гораздо поболее 10 млн. в год тоже щас "бизнес не прёт", тоже не довольны, любой человек независимо от годового заработка не доволен, растут потребности, желания, а уровень дохода всегда не соответствует желаемому, всегда хочется достичь большего....
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

Maded писал(а):Многим покажется глупо, но это моя цель. Купить недвижимость и жить в теплой стране на деньги от аренды.
Это мечта, иллюзия. Если сидеть при этом на попе, то недвижимость когда нибудь кончится. Ничего не вечно. Её могут спалить квартиранты, разрушить оползни, "прихватизировать" чиновники для общественных нужд.
Но мысль у тебя очень правильная, мечты не должны быть легко достижимы, а их наличие помогает сосредоточиться на достижении ближайших к тебе целей. Например, я хотел бы глобально жить во флориде и заниматься развитием IT в какой нибудь очень крупной организации, желательно с представительствами по всему миру. Потому что в таких масштабах есть возможность использовать практически любые средства для достижения целей, это интересно и прибыльно. Но пока программа минимум это хорошо закрепиться в ростове, как можно больше всего изучить и наработать опыт (поэтому и цены на решение ИНТЕРЕСНЫХ задач у меня мизерные). Следующим шагом хочу 3-4 года поработать в Яндексе админом, на их пока для меня гигантских сетях и объемах данных можно вживую наблюдать, все то что я сейчас встречаю только в книжках. Яндекс на виртуалке не сымитируешь :)
А к тому моменту наверняка уже возникнут корректировки в дальнейшем плане, если конечно доживем.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Predator »

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Последний раз редактировалось Predator Ср фев 04, 2009 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

Predator писал(а):несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям
может мы не будем переходить на личности в таком контексте?
человек может всё я уверен. если человек чего нибудь не может, значит он этого недостаточно хочет. ну и само собой что-то человек может лучше и быстрее, а что-то хуже и дольше.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Predator »

да мадеда вставил по ошибке, ща удалю, сначал ему хотел написать коменты но решил запостить просто прикольную фразу
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

Predator
Ниразу не обидел, если б даже адресовал мне. Не на что обижаться просто. Да, это, конечно, мечта. Пока...
TOSHIK
Флорида это хорошо, там неверно тепло. Но не будет у тебя этого. Да так же как не будет у меня домика на Сэйшелах. Сказать что будет? Внимание! Суперпредсказание от великого прорицателя-))))
Ты купишь недвижимость в ростове, машину, у тебя будет жена и ребенок, а также неплохая для ростова зп. Нужны будут деньги на семью, на кредиты которые возьмуться., никуда ты не сдвинешься, никакой флориды. Вот так, ничего личного конечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Ответить