Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Апостол »

чувак, ты не одинок.
но что означает твой пост?
ты расстроен пониманием того, что жисть гавно?
многие на этом форуме и в этой жизни ответят "да" в твоем опросе.
потому что каждый считает что он достоин чего-то большего, что жисть ента к нему не справедлива и все такое.
а дай возможность что то изменить, каждый воторой а то и больше тупо поленица это сделать.
дело не в кризисе, не в закрывающихся шахтах и задержке зарплаты.
дело в нас самих.
мне два месяца зарплату не платят, да у меня тоже жисть гавно, да тоже начальство перед приемом обещало золотые горы, но я не собираюсь опускать голову.
я ищу другую работу, сейчас конешно это трудно сделать, но вроде нашел.
нашел приличную организацию, без задержек заработной платы.
а там будет видно.
у каждого своя история, у каждого свой мир...

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение ShurShun »

ПОРА МЕНЯТЬ СИСТЕМУ..
Рано или поздно любая система ака идея приводят к собственной противоположности, это и есть время рождения нового..
Мы присутствуем при предсмертных судорогах капитализма и демократии - как мы их понимаем, так как они превратились в рабство, олигархию и т.п. А задумывались как система свободы.
Поэтому родится что-то новое, более прогрессивное.. либо мы откатимся назад - любо исход возможен, и хоть немного зависит от каждого.. Это вам не "демократические" выборы, это жизнь;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Рина »

в голосовании ответила "нет, не достойна", т. к. считаю, что я имею то, чего добилась, на что способна.
а чем сокрушаться о том, чего нет, лучше поднять задницу и постараться этого достичь.
разумеется imho
Всех благ....

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Ромыч »

Nick Don писал(а):РЭMЗ закрыли
Как, уже? :swoon: Наверно всё-таки сгущаешь краски... работает пока скорее всего завод, но не на полную мощность...
Хотя, относительно РЭМЗа... есть у меня тревожные мыслишки... если кратко, то те, кто завод строили, делали это не на свои, а на заёмные бабки... привлекали явно валютные кредиты, а это в нынешних условиях считай что приговор.
Последний раз редактировалось Ромыч Вт фев 03, 2009 23:08, всего редактировалось 1 раз.
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение chalval »

тоже "нет"
если жизнь г... , то зачем его много :)

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение TOSHIK »

проголосовал "да", потому что "нет" больно погано звучит, а варианта "в процессе достижения" не наблюдается. что значит достоин или не достоин? что смог, то и получил! кто-то смог стать олигархом, кто-то вот президентом, кого-то братки "замочили" (смог, стал, но не тем чем стоило), кто-то инженером востребованным, кто-то программером в конце концов.
если человек сидит на точке и говорит что достоин большего, он никогда свои "достоинства" реальностью не сделает. подход менять надо снова, а у нас все снова стремиться к мысли "партия за меня все решит и обеспечит", в лихие 90-е баблом обзавелись именно те, кто первым перестал жить с этой мыслью.

в кризис действительно обидно за людей теряющих последний доход. работодатели часто перестают смотреть в будущее (всем и так ясно что дальше будет только хуже), а с таким подходом человеческое отношение к сотруднику становится на низшую ступеньку приоритета. отчасти из-за таких увольнений сотрудников (которые не готовы больше терпеть) и становится ситуация на предприятиях еще хуже, работать то кому нибудь надо.

но все таки возвращаясь к первому посту: правильно делаешь, что не сидишь на месте! ищи работу, ищи шабашки, думай что еще ты умеешь или мог бы делать неплохо... тяжело сейчас всем, но тем кто сидит на точке и ждет - вдвойне тяжелее. партии и правительству в сегодняшней ситуации на народ глубоко все равно, у них проблемы серьезней есть, но они и их толком решить не могут.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение kpcp »

TOSHIK по большинству согласен - с такой точкой зрения можно далеко уехать от мирских забот.
только пару "но" добавлю: не РАБоту надо искать, а доход. я так понял вся эта ветка - недовольство малой прибылью. так вот - раб достойной оплаты за труд не достоин.
можно сколько угодно ныть о плохом рабовладельце, но надо признавать при этом что ты - РАБ у РАБовладельца. и тада все становится на свои места и твои амбиции выглядят смешными.
я неустаю поражаться нытью рабов в этом мире - "нам мало платят" - ха ха ха!
ShurShun писал(а):ПОРА МЕНЯТЬ СИСТЕМУ..
+1
я лично пока склоняюсь к этому проекту:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фреско,_Жак

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Hank »

Ромыч писал(а):Наверно всё-таки сгущаешь краски... работает пока скорее всего завод, но не на полную мощность...
цеха законсервировали, перед этим за два месяца ушатав почти новое оборудование, народ почти весь добровольно ушел. кстати по области и в городе, уже не хватает, так сказать металла :)
ShurShun писал(а):Мы присутствуем при предсмертных судорогах капитализма и демократии
не было в россии никогда капитализма и демократии в западном виде этих понятий... и не будет.

а подход менять надо. с работы поувольняли половину (а то и больше) друзей и знакомых. все, подчеркиваю, все их них на работе занимались, мягкого говоря, фигней. т.е. по-сути работали даже не в пол силы, а в четверть, а то и вообще спали по неделе (на том же РЭМЗе). вообще в россии любят говорить "у меня такая работа - ничего делать не надо, а бабло хорошее платят", если работа не такая - то завидуют тому, у кого такая. не барское это дело работать типа.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Костямба »

Nick Don
если ты неудачник - не нужно в этом обвинять всё и всех

ГЫ-ГЫ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:28
Контактная информация:

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение ГЫ-ГЫ »

на СЕБЯ надо пинять товарищи, а не на СИСТЕМУ
Укладка тротуарной плитки (бетон, полимер), установка бетонных балясин и перил.
Онлайн настройка Я5 и Я7, настройка ЕГАЗ ваз, газ, уаз
Обращаться: 8 908 179 40 44 Сергей
ICQ 410978345

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

Согласна, но не со всем, легко нам - молодежи, сорваться от работодателя, открыть что-то свое и получать ровно столько, что заработали, и не на кого пинять.... :twisted: а что делать например, нашим родителям, людям предпенсионного возраста.... Не особо то их везде ждут с распростертыми объятиями. Вот у меня мама, например, преподаватель в школе, при чем преподаватель по призванию, всю жизнь работает в школе, обожает детей и свою работу, дети её очень любят. Работает за сущие копейки, тянет 2 ставки, с 8 утра и до 8 вечера, это в одной из наших престижных школ города..... :( Последний раз зарплату получала аванс за декабрь. Ну не откроет она ИП и не пойдет на рынок губнушками торговать не её это..... не будет для неё это интересной и любимой работой. Я, например, считаю, что такие люди достойны большего!
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

Мда, читаю и смешно. Вы правда все такие наивные?
TOSHIK
Добился того, что в рамках возможностей. К слову, у тебя никогда не будет ферари и гольфстрима. То чего ты добился, тебе дали добиться. А олигархами и президентами ни разу не становятся, ими рождаются..
ShurShun
Согласен, что пора менять. Да только вот сытная и довольная "система" не хочет, чтоб её меняли-))
kpcp Я продаю свои умения компании, получаю за это деньги. Я раб?-)
Eraser писал(а):с работы поувольняли половину (а то и больше) друзей и знакомых. все, подчеркиваю, все их них на работе занимались, мягкого говоря, фигней. т.е. по-сути работали даже не в пол силы, а в четверть, а то и вообще спали по неделе (на том же РЭМЗе). вообще в россии любят говорить "у меня такая работа - ничего делать не надо, а бабло хорошее платят", если работа не такая - то завидуют тому, у кого такая. не барское это дело работать типа.
А у меня много знакомых сократили. которые работали, приносили прибыль, старались так сказать. Просто нечем платить зп...
ГЫ-ГЫ писал(а):
Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитатой
на СЕБЯ надо пинять товарищи, а не на СИСТЕМУ
ну да, конечно! Это ж я виноват, что родился в этой стране! Вот я нехороший какой! Надо было в Европе рождаться, а я в России, айайай.
Lusy писал(а):легко нам - молодежи, сорваться от работодателя, открыть что-то свое и получать ровно столько, что заработали, и не на кого пинять....
Элементарно просто ага-) только совсем забыла про пару миллионов начального капитала, бюрократию, налоги. Еще вопрос. Ровно столько, сколько заработали, это сколько? На мой взгляд немного нелепое словосочетание.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

Maded писал(а):Элементарно просто ага-) только совсем забыла про пару миллионов начального капитала, бюрократию, налоги. Еще вопрос. Ровно столько, сколько заработали, это сколько? На мой взгляд немного нелепое словосочетание.
Совершенно, не обязательно иметь пару миллионов капитала, есть такое понятие как МАЛЫЙ БИЗНЕС. Ну открывает человек ИП(гос.пошлина 400 р.) и оказывает, например, какие-то услуги, то что он хорошо умеет делать, например, ремонт телефонов, квартир, снимает комнату 2*2, ну соответственно сколько заработал, столько и "съел", ну за минусом, естественно аренды и налогов (от этого любая власть не избавит) :) Ни кто ведь не спорит, что государство по-свински относится к своим гражданам, не дает никаких гарантий, и не ценит труд, на то она и "наша раша".... :( Я хотела сказать, что есть более незащищенные работники, у нас все-таки хоть какая-то возможность заработать себе на "хлеб с маслом" есть....да с трудностями, бюрократией, налогами, но она есть.......
Последний раз редактировалось Lusy Ср фев 04, 2009 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Maded »

Lusy
Ваша мысль понятна. Посчитайте стоимость оборудования\аренды\зп_людям. На это не нужны изначально деньги? Вычтите налоги, коммунальные платежи.. отличный получился "бизнес"?
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Жизнь без денег и работы, правды и уважения.

Сообщение Lusy »

Maded, я работаю именно на таком малом предприятии :) Ну в более выгодном мы положении, чем те, кто остался без работы и зарплаты.... После вычета аренды, налогов, коммуналки, на зарплату и своевременную её выплату денежка всё таки остается, и чем больше мы обслужим клиентом, тем больше за вычетом этого всего останется на зарплату, а это согласись, лучше, чем стоять в центре занятости..... :twisted:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Ответить