Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение Hank »

kpcp
не хорошо цитировать себя, но, тем не менее
Hank писал(а):каждому свое.
как по мне, так в нашем регионе только 3 месяца в год нормальная погода, и то если повезет. но родину не выбирают, приходится с этим мириться.
в плане климата я легко могу в Тае жить, да и в куче других мест с подобным климатом, но родственников, друзей и знакомых с собой то не увезешь, так что так.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение 161Rnd »

kpcp писал(а): у меня знакомая с двумя детьми год назад переехала туда с мск,
Ну, после Москвы понятно - это как глоток свежего воздуха! Особенно если бабла там нормально поднять и жить, конечно, можно. Но местным там не особо. Город - курортная провинция.

kpcp писал(а): до этого момента искренне считал что Краснодар это лучший город на земле. но Ставрополь меня просто убил своей благоустроенностью.
Как то смотрел там цены на недвижку, так цены на жильё встречались дешевле чем в шахте, до этого думал в Краснодаре самое доступное жильё.


А по поводу Сочи, я климат ну никак минусом не считаю, ибо х.з кому такое не может нравится. Лето теплое, но жары под 40+ там нет. Отсутствие зимы, вообще шикардос и какая выходит экономия средств на пуховик, зимнюю обувь обувь и тп. Из реальных минусов - продукты дороже из-за проблемной транспортировки, и некоторый ассортимент там вообще не найти, овощи\фрукты привозные.
Но зато мясо, дешевле, чем у нас.
Проблема парковки - машина там полный геммор (но многие прекрасно обходятся без неё, ибо транспорт нормально развит), херовая медицина, \ инет не особо развит, сейсмическая активность, что потрясывает иногда, но наличие моря, чистый воздух, и отсутствие морозов это скрашивают. Зачотные дороги и отсутствие грязи - тоже приятная тема!
Вован там хоромы прикупил и туда напостой мотается не потому что дурак и цены на жильё там на 3 месте по стране тоже неспроста
Общался с соседями по дому, они переехали из Питера и просто кайфуют от всего.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение nazar »

Hank писал(а):в плане климата я легко могу в Тае жить, да и в куче других мест с подобным климатом
:shock: круто, и сколько максимум жил в таком климате? как порезы и царапины, норм заживают?
Hank писал(а):как по мне, так в нашем регионе только 3 месяца в год нормальная погода
апрель май июнь август сентябрь, да и октябрь с июлем бывают норм ))

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение nazar »

161Rnd писал(а):они переехали из Питера и просто кайфуют от всего.
чёт мне кажется что после питера вообще везде рай по климату ))

Изображение

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение kgt61schahty »

nazar писал(а):чёт мне кажется что после питера вообще везде рай по климату ))
+100! Пришлось лет пять назад в командировке там быть - 10 дней в ноябре и 7 дней в декабре - проклял всё. А вот летом в августе - понравилось, не жарко.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение 161Rnd »

nazar писал(а): чёт мне кажется что после питера вообще везде рай по климату ))
В сибири или каком-нибудь Норильске веселей!))

Меня забавляют индивиды мечтающие переехать в Питер, думая что раз город красивый то там рай. Однако кроме архитектуры и памятников на которые становится быстро пох нет даже близко плюсов. Климат, экология отвратные, продукты дерьмо, только шлюхи дешёвые!
Особенно для нас южан, привыкших тому когда солнечных дней 300 это вообще ад. Туда ништяково приехать максимум на месяцок, когда нас жарит по полной. Хотя первые месяцы лета бывают холодные, год назад чувак с юга там вообще простыл, ночью в конце июня +8


phpBB [video]

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение Hank »

nazar писал(а):круто, и сколько максимум жил в таком климате? как порезы и царапины, норм заживают?
по 2 месяца в разное время года, в т.ч. и в жару и в сезон дождей. не, с царапинами, порезами и т.д. у меня точно норм, вообще никакой разницы нет от климата, в целом самочувствие бодрее становится, организм говорит спасибо, но начинается хотеться домой рано или поздно :suicide:
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение kgt61schahty »

Чейто климат взаместо "хорошая работа". Но тоже интересная штука... Есть знакомый, живет рядом с Мурманском, если правильно помню - г. Апатиты. Парни, судя по его рассказам звиздец беспросветный. Питерцы работающие вахтой в карьерах - вспоминают свой климат как райский.

И все же про работу: Вапще не важно что за работа у человека, какая она, сколько платят и все такое. Есть только два непременных условия:
1) Должна приносить удовольствие.
2) Не должна быть значимым источником средств к существованию.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Jkk
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 3:34

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение Jkk »

как порезы и царапины, норм заживают?
С чего вдруг они плохо заживают там? Типа соль разъедает? :D Или все время влажный ходишь?

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение nazar »

Jkk писал(а):
как порезы и царапины, норм заживают?
С чего вдруг они плохо заживают там? Типа соль разъедает? :D Или все время влажный ходишь?
Если бы ты служил в армии, например в грузии или в крыму, понял о чем речь. У нас чуваки гнили просто жесть, особенно на заставах, когда зимой застава отрезана от всего мира, спускались в больничку, это была жопа.

вот такого плана и хуже
Изображение

Jkk
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 3:34

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение Jkk »

А еще в армии всяким г.. кормят и в санчасти только йод и зеленка. Не надо сравнивать службу и временное проживание в другой стране. Не видел даже у нас людей, и тем более знакомых, которые после зимовки возвращаются такими или они все тщательно скрывают? :D

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение nazar »

Jkk писал(а):которые после зимовки возвращаются такими или они все тщательно скрывают?
не знаю не знаю, я хоть и на две недели максимум выезжаю в теплые страны, но перекись беру обязательно всегда. Это единственное средство по ходу при такой херне.

Jkk
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 3:34

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение Jkk »

Беру или реально там бывает гниешь? Я просто такого не замечал, а с собой почти все много всего берут :)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: хорошая работа ты где? или ловись рыбка большая и малень

Сообщение nazar »

Jkk писал(а):Беру или реально там бывает гниешь?
не гнил не разу, но все равно беру, хер знает как там лекарства привычные искать. За два года армейки из всех увечий, были пара гадских царапин которые не хотели заживать, хотя я заливал их одеколоном, йодом и зеленкой, ПОХЕР!!! это реально сука напрягает когда ипучая царапина не хочет заживать, пока в больничке не полили перекисью и не намазали чем то типа вишневского. Темные точки были еще несколько лет после армейки.

Ответить