Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Рел писал(а):
ты, Антон, извини, но я всегда говорю людям то что о них думаю. и вот сейчас я к такому выводу пришёл, что тебя не травка тупым делает, ты от природы туповат. и меня ты не понимаешь, и травку, хотя понимать в обоих случаях есть что, и ой как много. всё это почему-то проходит мимо тебя. ну значит так надо.

не обижайся.
Упс упс упс, а что интересно ты считаешь пониманием? Понять твои сверхзакрученые выводы и согласиться с тобой?! Я же сказал что даже ничитаю тебя у меня есть твердая точка зрения на все вещи! И если мне шепнул на ушко какойто маразматик увлекающийся медитированием и поиском какойто истины, то я не собираюсь соглашаться с ним. Я может быть послушаю только человека который ездит на автомобиле "цитроен" с личным водителем и ему подчиняются персонал. А не к замученному обкурышу который живет только душой.
И вообще мне надоело скандалить с тобой на эту тему всеравно это никчему не приведет. Я первым твои взгляды на жизнь не затрагивал нравится тебе такой образ жизни, живи!
Давай договоримся, ты не трогаешь мое мировозрение я не трогаю твое! Для меня щастье заключается в уважении, деньгах, любимой, и гармонии. А в деньгах потому что нихочу в чемто отказывать своим потребностям и детям.
А что я там говорил за ПРАВДУ, уж извени не так выразился.
Все не буду тратить свои и чужие нервы.

Choper
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 14:26
Откуда: с планеты земля

Сообщение Choper »

Интеликтуалы, философы, Жизниведы и Соцзащитьники. Обращаюсь к вам!!!
Кароче...!!! мне влом ваши посты читать..

Я тут каши наварил её то хоть можно хавать, если можно то сколько вёсел.
Вместо того чтобы посвятить себя миру, человек растрачивает себя на дела.

в голове моей опилки, небеда!!!
В.Пух

Аватара пользователя
Двуликий
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 23:21
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Двуликий »

я свои сообщения периодически стираю, потом просто неясно будет, чего это ты так нервничал.. ;)
Млин, ну задолбали!! Особенно Рел и ТОник. Тут что, чат?! Написал один раз - оставляй. Знаешь, что будешь удалять - не пиши совсем, ну или личкой персонально! Напрягает читать "обрывки разговора" (громкий мат в ваш адрес). :-[

А если по теме, то скажу так.
Во-первых, позиция государства не должна быть другой, и это блин четко ясно по определению.
С легализации каннабиса для широких слоев общества начинается эра ментальной гигиены - эпоха обучения самоанализу и психосоматической медицине
Спрашивается, нафига это государству? Люди начинают познавать себя, САМОизлечиваться, осознавать другие ценности кроме "пить пиво, есть мясо", перестают бояться, становятся более психически стабильными... Где тут Великая роль социума и государства, которое его представляет? Пропадет необходимость в психологах, психотерапевтах, врачах. ОГРОМНОЕ количество лекарств от стрессов, неврозов станут бесполезны. Это КОЛОССАЛЬНЫЕ убытки в денежных у.е., потеря контроля за "толпой", которую намного проще держать с помощью алкоголя и табака. Кстати, кто знает доходы табачных корпораций? Если не доверяете официальной статистике, пройдитесь по улице и посмотрите у скольких людей сигареты во рту, или бутылка пива в руке. И чел, который беспросветно бухает и живет только бутылкой, НАМНОГО выгоднее государству, чем осознаный творческий индивидум. Государство НИКОГДА не стремилось и не стремится давать свободу его членам, и НИКОГДА этого не сделает! Ему НЕОБХОДИМО, чтобы люди были потребителями-ненужного-барахла.

Есть даже инфа (не у меня, правда, а у тех уверенных в себе людей, которые САМИ копают истину), что Система специально распространяет болезни (в том числе психозы, алкоголизм, наркоманию), чтобы потом от них лечить. Производители лекарств НЕ заинтересованы в излечении недуга! Их заботит собственный доход! Ведь никто не будет делать вечную лампочку. Об этом почему-то не задумывается ТОник, когда мечтает стать "крутым и важным". Стремление к обогащению переступает (и переступало всегда!) ВСЕ мыслимые и немыслимые границы!

ТОник, думаешь толстый дядя с толстым кошельком заботится о тебе? Чтобы ты был умным, здоровым, счастливым и сытым? Чтобы ты состоялся в жизни и нашел в ней свое место? Чтобы ты встал рядом с ним, или того хуже, занял его место? ТЫ ПРАВДА В ЭТО ВЕРИШЬ???? Он заботится о твоих родных, о твоих будущий детях? Ему есть какое-нибудь дело до того, каким искусственным дерьмом ты питаешься, какую муть пьешь по праздникам, какой тупой хренью (пей пепси, потому что это крууууто!) забиты твои мозги? ЭТО ему нужно?????
Думаю, ты сам догадываешься, что он о тебе очень заботится.
Возьми ЛЮБУЮ сферу общества, которая приносит прибыль и посмотри. Задай вопрос Древнего Рима - "Кому выгодно?" И ты поймешь, что выгодно это не тебе.

Пищевая промышленность: ОГРОМНОЕ количество у.е. Чтобы сделать это количество еще больше, давайте введем дешевые химические добавки, "идентичные натуральным". Толстый дядя станет еще богаче, а ТОник, его друзья, родные, маленькие дети (!) пусть травятся синтетикой. Кого это волнует вообще!!!!! Дядя покупает себе качественную еду из натуральных продуктов, а остальные пусть ваще катятся к чертям! Главное, не дать им совсем умереть, а то некому будет дальше его обогащать. Заодно сделаем "толпе" аллергии, гастриты, гипертонии и прочие болезни. Лекарственные магнаты от этого только выиграют, продадут много ДОРОГИХ_НО_БЕЗПОЛЕЗНЫХ лекарств и наварят нехилое бабло. Все млин ништяк! Купят крутые тачки, будут тусоваться на километровых лимузинах друг перед другом, делать педикюр своим собачкам и мышкам. А то, что школьники потом травятся в столовых, так это ничего! Кому это интересно? Тебе, ТОник, это интересно? А "крутым и важным" и подавно.

Народ сильно пьет? Ничего, пусть пьет! Какое пиво ты предпочитаешь? Светлое, темное? Клинское? Это же круто и по молодежному - оторваться с друзьями в ночном клубе "для крутых", глотать экстази, лапать стриптизершу и звонить в сортир на мобилу друг другу! О чем еще можно мечтать! Просвещаться - оно конечно надо. Для этого выходит много классных фильмов о настоящих чувствах - "Стань крутым 2", "Мы поимели эту гребанную толпу 4", "Власть насилию 5", "Пидоры-убийцы 10"... Не любишь фильмы? Хорошо. Смотри ток-шоу "Новое реалити-шоу: Мы снова поимели ваши мозги.", "Как я делала минет своей кошке", "Я его встретила на дискотеке и отдалась, а он теперь меня не хочет"... И не забуть в промежутках "попробовать новые охученные чипсы! (ей богу, сам видел ТАКОЕ по телеку. чуть не разбил его к чертям!), "стань свободным и пей тинькофф", "где удовольствие, там и я", "тампакс - мой выбор". Вдруг захотелось почитать книжку? (Вау, ты умеешь читать? Ты чё, ботаник? Ты чё, срешь на всех остальных, которые смотрят МTV? Выделяешься из толпы, козел?) Тогда специально для тебя "самые новые и современные" детективы легендарного-автора-которого-через-год-никто-не-вспомнит. Там все, что тебе нравится (а тебе это нравится, даже не спорь!) - "Кровавые разборки", "Убийство малолетней шлюхи", "Нарко-дилеры живут по понятиям", "Супермен-самодрючка"...
Напрягло читать? Включи модный бумбокс и послушай музыку "Я старалась, так е...алась, ты меня любил и вот", "ну где же ваши ручки, засуньте свои штучки, и будем танцевать", "просто такая сраная любовь, но ты еще не знаешь", "гоп-гоп-гоп! Все будет хорошо", "владимирский централ"...
Будь как все! То есть индивидуальным=модным и свободным=мобильным. Это, бля, стандарт общества! Нехер тебе выходить за стандарты. Если они есть, значит так НАДО! А остальным, кто не хочет жить как все, место в дурке! Там можно показывать свою индивидуальность сколько влезет!!!! Лохам нехер делать в обществе!!! Там и без них тесно!!!

Ой, что-то меня понесло :)) Просто вырвалось.
ТОник, ты правильно живешь, стремишься к правильным идеалам, добиваешься правильного положения в прекрасном и благоухающем обществе. Здесь каждый друг другу брат, помощник и товарищ. Уверен, что когда ты добъешься своей цели, вокруг тебя будут настоящие друзья, которые всегда поддержат тебя в трудные минуты, и не станут срать на тебя, как на остальную "толпу". Ты найдешь настоящую любовь, которая не будет замечать твоих денег, хотя и одевается от Версачи, и которой ты будешь интересен как Личность с большой буквы. И она никогда тебя не бросит из-за миллиардера-который-круче-тебя...
Вот, небольшой оффтоп :)

Вернемся к канабису :) Сразу скажу, что отношусь к тем, которые не курили (пока ;), поэтому кричать "трава - рулез" не буду. Думаю, что воспевать ее, как культурную революцию тоже неправильно.
Например, мне не нравится заторможенность челов, которые ее употребляют (послушайте "Оазис" к примеру, или ту же Морчибу). Если трава все так активирует и изменяет в лучшую сторону, и при этом не меняет (?) дикцию и координацию, то глядя на курящих начинаешь в этом сомневаться. Созерцательность, как состояние наверное тоже есть гуд, но в разумных пределах.
Опять же, курильщики со стажем:
неспешная или однообразная деятельность вполне сочетаются с этой привычкой
Имхо, это не есть круто. Чел превращается в "довольную жизнью корову, медленно жующую траву". Идет растворение себя в самом себе (на мой взгляд со стороны), и полностью теряется активное начало. Вывод: нафиг надо. Тем более, я точно знаю, что изменить свое сознание в лучшую сакральную сторону можно и без травы, нужно всего лишь поработать над собой. А употребление травы - это отлынивание от сего благородного занятия, потому что, по словам курящих, она делает это за тебя.
Сакральная сила этого растения - его способность располагать людей к недогматизированному мистическому миропониманию, к поиску компромиссных решений сложных ситуаций, предполагающих изначально доброе отношение к Миру, - все это, безусловно, способствует решению многих проблем человеческого общежития, связанных с эгоцентризмом и тяжелой психической напряженностью людей.
ВСЕ это можно достичь САМОМУ. Без лекарственных растений! Тот, кто не достиг этого без травы, не должен ее курить! В этом случае он побежит не за сакральностью, а за мнимой силой, которой у него нет! Как говорил Мэнсон в каком-то интервью (уж кто-кто, а он знает, о чем говорит :)), чтобы употреблять наркотики, надо быть сильнее их.
Зависимость появляется и от травы - это с неохотой признают ВСЕ, кто ее курит или курил. (Сам я не знаю, но даже Рел это признал с одной из своих мессаг)
И тут, если чел сможет эту зависимость победить, то он молодец, а если нет - то в результате станет "коровой". Только вот вопрос - нужна ли эта война, как таковая? Что мешает челу развивать свое сознание, разширять границы восприятия БЕЗ травы? Наверное, свои собственные слабости и огромная внутренняя лень. Или я не прав?

Чтобы курить траву, нужно быть на некотором личностном уровне. Чтобы не пытаться словить кайф (а большинство челов именно это хотение и толкает на первый раз). Кстати, если алкоголем тоже правильно пользоваться, то он может (имхо) сравниться с травой, потому что высвобождает сразу много психической энергии, которую можно или спустить на эмоциональный уровень (поржать, поплакать, набить морду и вырубиться), или направить в нужное русло. Все дело в дозировке и правильном применении. Водка тоже может расслабить в нужный момент, перенаправить энергию с мышц "наверх", и не всегда приводит к замутнению мозгов. Сознание мутнеет при передозировке, или когда энергия бесится без управления. Если подобрать нужное количество и опять же не ставить целью словить кайф, то можно получить положительные эффекты...

Так что, я не ругаю траву, но и не испытываю того восторга, который заставляет петь гимны марихуане. Кстати, все, кто этим занимаются, крепко на ней сидят, а это делает такие гимны субъективными. Спросите зоофила о его увлечении, и он тоже красочно опишет вам, как это прекрасно - любить братьев наших меньших. А если он еще и творческая личность, то вы на следующий же день побежите подключаться к прекрасному. :))

Вот типа такие мысли.
Рок-н-ролл, детка!!

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

я вернулся но к сожалению не вижу никакой "страшной правды"..
где она, Тоник?
интересно сколько ты будешь доставать из-за пазухи всякие "сюрпризы" (камни) :)
что ты там ещё носишь?
моё отношение к тебе - вот оно, перед тобой, это всё что я пишу.
а ты что там прячешь?
чего боишься?

наверное того что это обличит тебя же. всё что у тебя есть это твоя ненависть, у которой нет законных оснований. я не знаю в чём там твоя "правда" но наверняка знаю что это будет лишь попытка свалить на меня ответственность за твой выбор и твои поступки. то есть это отсутствие ответственности у тебя, как я уже писал - признак человека вчерашнего дня.

то о чём я пишу, ты тоже не в силах принять и осознать, ты пытаешься скрыться от этого, от своей слабости, сделав её слабостью моей. то есть, залепив меня красочными ярлыками типа лох или наркоман, что автоматически "аннулирует" и всю мою "философию" и тогда не будет необходимым о чём-то задумываться и что-то пытаться сделать. когда два человека рисуют картины, ты похож на того, который выливает грязь на картину соседа, чтобы твоя собственная в результате этого показалась выигрышной. но так ты никогда не научишься рисовать, а сможешь только обманывать какое-то время себя и ещё кого-нибудь, кто не сможет разглядеть за потёками твоей грязи красоту чужой картины, да и вообще сам твой "метод".

но видишь ли, твоя грязь остаётся в твоём уме, она "не прилипает" к моей картине, поскольку вот одно из качеств холста, на который я её наношу - этот холст - любовь, стремящаяся к безусловной. и вот одно из свойств моей "дурацкой" философии - до неё я ответил тебе тем же, обложил бы матом и пошёл бы больно бить тебя по лицу, с такой же ненавистью, которая управляет и тобой. но сейчас - ты меня даже не обидел. и ты не дождёшься от меня ответной ненависти, а можешь рассчитывать лишь на любовь и доброжелательность. и конечно же, на прощение.

в какой-то степени я могу спрогнозировать твою реакцию - ты можешь меня вновь назвать лохом и сумасшедшим, ведь в мире твоих ценностей не принято просто так "любить" других людей, просто так, ни за что, а особенно в ответ на оскорбления и ненависть. зато в нём есть, как можно судить из твоих слов, деление людей на крутых и лохов, на подчиняющих и подчиняющихся, на богатых и бедных, и так далее. но все эти деления - ошибочны, и мир, основанный на них - неправилен, это очень бездарная картина.

здесь я конкретно утверждаю, что "мой" мир и "моя" философия - более правильны, в сравнении с твоими. не потому что я лучше или умнее тебя, а потому что я всю жизнь стремлюсь сделать их как можно более правильными, и я стараюсь "рисовать" свою "картину мира" с самого Мира, "с натуры", а не с чьих-то чужих перерисовок, искажающих Красоту Мира, мрачных и корявых, которые изображают вместо Мира какие-то пугающие тени, в которых самые светлые места это счастье от ощущения собственного превосходства.

и это не дело чьего либо мнения, и здесь ни при чём чья-либо "индивидуальность", здесь я хотел бы обратиться и к остальным, кто это прочитает.. поскольку я не автор своей картины, а лишь её соучастник - у Мира - есть Автор, и именно Он - первый и последний Эталон, по которому только и имеет смысл проводить какие-либо сравнения. Картина (мир) каждого человека может и должна быть индивидуальными, и у каждого свои краски и свой стиль "рисования"... но в целом - Мир есть Любовь, поскольку мы сами - проявление Жизни, а Жизнь это и есть Свет, Добро, Любовь, Прощение, и всё за этим следующее - если этому в картине нет места, то она ошибочна. и здесь неуместны никакие споры, можно или прийти к этому пониманию, или избегать этого какое-то время, но Любовь - это и есть главная Истина...

и всё что когда-либо было в моей "философии", так или иначе призвано вести в направлении к этой истине, напоминать о ней, освобождать до степени, достаточной для понимания её. хотя это чаще всего принимает форму "борьбы" с её искажениями.

но я отвлёкся, вернусь к тебе, Тоник, хот ты ведь всё равно не читаешь всё это, правда?... но я всё равно пишу, в надежде "раскопать" под слоями мрачных красок твоей картины, твою истинную Суть, которая равна Сути этого Мира.

так вот, я назвал тебя "туповатым" и "человеком вчерашнего дня", а именно живущим по вчерашним картинам - и я действительно так считаю. но в твоей картине это видимо сразу становится понятием "лох", в противовес "крутизне", которую я себе как-бы приписываю. отсюда твои обиды и весь этот негатив. но это лишь классификация твоей картины, в моей картине вообще практически исчезла такая классификация, в ней нет "лохов", по крайней мере в том смысле в котором ты это понимаешь. если схематично описать, что же она изображает, то это будет яркий источник Света в центре и градация в темноту по краям, на этой картине люди, или идущие к этому центру, или пока блуждающие в разных направлениях, или даже идущие в обратную сторону. При чём сами эти люди и есть этот Свет, его составляющие, частицы Его. ты и я, и кто-либо ещё - в моей картине мы не хуже и не лучше друг друга, мы равны в том, что являемся равноценными частями одного Целого. выглядим мы по-разному, потому что идём с разных направлений и порой в разных направлениях, и окрашиваемся в те краски, через место пролегания которых лежит наше личное путешествие.. но по Сути мы Одно. и поэтому если ты для меня туповат или слаб, это не окончательный приговор, и не диагноз, и не оскорбление, а лишь временный показатель, ты просто находишься сейчас в этом месте картины.

вот это в кратце моё к тебе отношение, как говорится, "откровенность за откровенность" ;) Если назвать всё это одним словом, то ты являешься моим Братом, как и любой другой человек, который живёт на этой планете, включая всех "лохов" из твоего чёрно-белого разделения. Что касается злых, агрессивных, "туповатых", и т.д. и т.п. в чём либо "плохих" моих братьев, то это лишь тёмные краски, лежащие на них, они сами - Окна, способные пропускать Свет, и предназначенные для этого, но бывает так что окно покрыто слишком большим количеством тёмных красок и свет через него просто не проходит.. как бы то ни было, суть Окна, лежащего под этими красками, это не меняет.

И теперь, наконец, ненадолго вернёмся к травке.
Во-первых снова, в который раз, напоминаю о том, что "моя" так называемая "философия" вовсе не построена на этом растении, и я этого нигде не утверждал. это лишь инструмент, который может оказаться полезным при определённом подходе, но не является таковым обязательно, а также не является необходимым. да, у этого инструмента есть свойства, как упоминалось выше, быть "ментальным усилителем", с его помощью можно впервые открыть для себя свои стреотипы и механизмы, и соответственно, имея о них представление, от них освободиться. и именно поэтому.. как я уже писал ранее, и как очень хорошо расписал Двуликий, государство его запрещает. для меня это не панацея от всего, не единственное средство и не рецепт счастья. назовём это просто средством расслабиться и отдохнуть, которое кроме прочего имеет и дополнительные эффекты. может быть это и выглядит как "уход от реалий", но от этих "реалий" все мы куда-нибудь периодически уходим, отдыхаем от них - кто-то играет в игры, футбол это или шахматы, или кроссворды, или макс пейн - всё это тоже "уход от реалий". кто-то смотрит фильмы, или передачи, или слушает музыку - это тоже "уход от реалий". кто-то вяжет, собирает марки, рисует - это тоже в какой-то степени "уход", отдых. а также кто-то пьёт или курит, и здесь я тоже человек, который иногда отдыхает, и посвящает время удовольствиям - я тоже смотрю фильмы, играю в мяч, слушаю музыку, рисую, и ещё я иногда курю траву, поскольку предпочитаю её расширяющие качества сужающим качествам алкоголя.

и это вполне нормальное средство отдыха/ухода от реальности, но запрещено оно именно потому что одним из его "побочных эффектов" является этот эффект "ментального усилителя".

а теперь что касается привыкания, как единственной отрицательной стороне этой вещи, которую усиленно раздувают её противники. привыкание есть или может быть ко всему - есть привыкание смотреть фильмы, есть привыкание слушать музыку, и так далее - такое же привыкание может быть и к этому. у меня например такое (а не иное) привыкание есть, я люблю иногда смотреть фильмы, я люблю иногда покурить. что касается бОльшего привыкания, то это уже нечто иное.. это не физиологическое привыкание как у настоящих наркотиков, это просто одержимость наслаждением.. приведу примеры - есть люди которые одержимы желанием "жрать", это называется обжорством. пища, казалось бы, никак не наркотик, но когда человек слабее удовольствия, он легко может стать наркоманом по отношению к чему угодно.. основное, что надо здесь увидеть - это его слабость перед собственной страстью к удовольствию.. ещё, ещё и ещё.. кто-то одержим удовольствием от принятия пищи, кто-то от секса, кто-то от насилия, кто-то от наживы, кто-то от наркотиков.. эта история, про "курю 5 лет" и так далее, вообще я не воспринимаю её серъёзно, поскольку она написано "грамотным" специалистом и это видно невооружённым взглядом, насколько всё чётко прописано, прямо как в рекламах, в которых якобы выступают случайные домохозяйки или покупатели. но на самом деле - такое возможно, но не потому что такая травка, а потому что такой человек. есть соблазны, желания, удовольствия, это первое, и есть сила воли, чувство меры, разумность, это второе. если первое и второе как минимум в равновесии, всё будет в порядке, но если второго "не хватает", то первое начинает завладевать, управлять таким человеком. отсюда и появляются "обжоры, алкоголики, наркоманы, насильники, извращенцы" и так далее и тому подобное. и именно таких людей, находящихся под абсолютной властью собственного стремления к удовольствию, и приводят в пример. если бы было неугодным кофе, нашлась бы и "доказанная" теория, по которой формируется физическое привыкание, нашлись бы и многочисленные разрушительные последствия, и деградация вследствие использования, и - масса необходимых ярких примеров "из жизни", очень слезоточивых и показательных. например, в качестве примером опасностей секса могли бы привести сексуальных маньяков, в случае с травой делается то же самое. но это всё равно что призывать не пользоваться розетками, поскольку кто-то был убит током, или чайниками, потому что кто-то ошпарился.

этот человек - я прекрасно могу его понять.. поскольку исследовал то же самое в себе, приближался к этим силам внутри меня, изучая их.. и я ясно видел, как культивируемое стремление к наслаждению может нарастать, получая силу твоего желания и умножаясь ею. это жажда, которая стремится стать неутолимой. (если точнее, стремится проявляться как неутолимая, а такойо она по сути и является). этот человек оказался слабее своей жажды, и напитал её настолько, что она полностью стала управлять им, такое возможно в отношении всего, и дело тут не в предмете, а в человеке. таким - действительно не стоит курить, и их (как кстати и несовершеннолетних) стоит ограждать от таких потенциально опасных вещей, но здесь напрасно сделан акцент на саму ывещь, хотя бы потому что уводит от понимания сути процесса зависимости. кто-то говорит что со временем наркоман может стать настолько зависимым что пойдёт воровать или убивать ради денег на кайф. но в чём же здесь разница, разве некоторые (одержимые) люди на протяжении всех веков не убивали друг друга из-за денег?.... здесь также, жажда затмевает сознание настолько, что даже человеческая жизнь не имеет ценности в сравнении с жаждой этого человека. может быть деньги, это ещё более опасный наркотик?.. или чувство собственного превосходства, как разновидность "удовольствия", как разновидность жажды, которое лежит в основе большинства всех зол творимых в этом мире?.. и здесь, и там, важен не сам предмет, а потенциальное печальное свойство человека быть управляемым его жаждой.

вернёмся к тому что (да, я очень много пишу, к сожалению) травка это не моя философия. и это также не "рецепт счастья". последние месяцы я был так же счастлив как и ранее, или даже ещё более счастлив, хотя я не курил никакой травки. вместе с ней у меня не пропадает смысл жизни или свет в окошке, моя жизнь не становится хуже или лучше, просто одним удовольствием на какой-то период стало меньше. есть переходный период, некоторое "сожаление" "расставания", но оно довольно быстро проходит. вот курить сигареты я пока не бросил, и здесь я пока в действительной зависимости, о которой сожалею и хотел бы избавиться, но пока не могу собраться с силами для этого, почему-то считая множество других дел более важными.. :)

так вот, есть люди для которых травка действительно опасна. но дело в том что для таких людей всегда найдётся и что-либо другое, в плен чего они смогут попасть, будть то алкоголь, секс, деньги или власть.. хорошо, давайте оградим таких людей хотя бы от марихуаны, но в этом случае нужно расставлять все точки над й, указывать на потенциальную опасность а не облекать это в форум безусловного и абсолютного зла. насколько я могу видеть, nigger и dm прекрасно понимают все особенности, как хорошие так и плохие, этого развлечения, и не злоупотребляют им. поэтому, наверное им можно это позволить (а не сажать их например в тюрьму или называть наркоманами). а есть люди, которым действительно это может навредить, в силу их слабости, или как например у тебя (насколько я понял) в силу неадекватной реакции на эту вещь твоей психики, вам действительно не стоит этим заниматься. но не стоит исходить также и из ревности, пытаясь лишить и других того, что тебе по каким-то причинам недоступно.

кажется это всё по основной теме. что же касается остального:
Ты будишь всю жизнь гнить пред монитором!


обсудим это в конце моей жизни.. :)
Не вижу смысла сдерживать эмоции!


кем-то владеют желания, кем-то - эмоции.
кто-то не видит смысла их сдерживать,
кто-то не имеет силы для этого,
но это то, что стоит уметь сдерживать.
посмотри на себя в зеркало, на ЧТО ты похож, на счастливого человека?! Да полный ты отморозок
я себя вижу в зеркале периодически, знаю что я худой и у меня круги под глазами, и сами глаза красные, последние две вещи в основном потому что я много работаю, за это меня и ценят мои клиенты - за ответственность. сидение перед монитором это часть моей работы, сидение по 16-20 часов это моя ответственность, круги под красными глазами это следствие, на которое я не обращаю слишком большого внимания, поскольку меня меньше заботят внешние проявления, нежели внутренние.

а на счастливого человека я не похож, я и есть в достаточной степени счастливый человек. ;)
Я может быть послушаю только человека который ездит на автомобиле "цитроен" с личным водителем и ему подчиняются персонал.


то что ты указал в качестве критериев - это и есть НАСТОЯЩИЙ уход от "реалий". Единственная реалия которая есть - это Ты Сам. и смыл в том и состоит чтобы прийти от себя к Себе, а именно к Любви, к Свету. это единственное стремление К "реалиям", всё остальное есть уход от реалий, и это единственный путь к Счастью, всё остальное - мнимое, временное, иллюзорное счастье. И это - Истина в последней инстанции, которую нет смысла оспаривать, ты можешь её либо понять, либо нет, третьего не дано. Ты можешь так же не слушать меня, можешь убедиться в этом сам, потратив всю свою жизнь
на зарабатывание этого ситроена, или на обеспечение себя "прислугой".
Но в этом нет счаться, это только его ускользающая тень, это "уход от реалий". И особенно это касается тех вещей, в которых человек пытается обрести своё счастье за счёт своего (мнимого) превосходства (над равными), здесь вообще глупо искать Счастье, это "дом многих страданий". Впрочем, поищи, если всё остальное скрыто от тебя и отвергаемо тобой, отрицательный результат тоже будет результатом.

и кстати, как я уже говорил, стремление к обладанию вещами или к власти над другими людьми тоже могут стать зависимостью и они могут это сделать не хуже, чем это сделала бы травка.
А не к замученному обкурышу который живет только душой.


Не "только" душой, но во-первых ею. Мне тоже нравятся красивые машины, или интересные вещи, но в первую очередь я забочусь о главном, а потом уже о второстепенном.
Но например иметь "персонал" который мне бы "подчинялся", я никогда не стремился.
И вообще мне надоело скандалить с тобой на эту тему всеравно это никчему не приведет.
С твоей стороны - действительно не приведёт, и не потому что я упрям или что-то в этом духе, просто тебе (пока) некуда меня приводить. К сожалению.
Давай договоримся, ты не трогаешь мое мировозрение я не трогаю твое!
Пока я не готов к таком обмену, как минимум потому что наши мировоззрения не равоценны. (не сочти опять же за нескромность или желание казаться "круче"). Твоё нынешнее мировоззрение ведёт к заблуждениям и ограничениям, моё, в меру моих сил и понимания, ведёт к пониманию и свободе, - пока я буду видеть заблуждения и ограничения, я буду пытаться их разрушить. если это произойдёт в рамках твоего мировоззрения, не обессудь. за тобой я оставляю такое же право, если ты видишь заблуждения или ограничения в моей жизни, которых не вижу я сам, буду только рад узнать о них от тебя, конечно только в случае если они будут обоснованными.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Ох вы ребят загнули. Двуликий насчет богатства и любви, у меня уже есть любимая девушка которой я полностью доверяю. Дяде с толстым кошельком не доверяю, и не думаю что он обо мне заботится, но если я стану ему выгодным то он соответственно мне тоже, я пытался жить душой, я также искал счастье, и нашел его. Я счастлив, у меня есть мечта, у меня есть красивая девушка, у меня есть отличные родители, у меня есть настоящие друзья, у меня есть все для счастья, и именно когда я пытался жить душой я его не видел. А пацифизм, доброта, мистика, философия довели меня до самоубийства. Меня откачали, обо мне позаботились и я благодарен тем людям, только опытный психолог, родители, девушка и друзья помогли мне в тяжелый период востановления. Я стал прежним, веселым, жизнерадостным человеком с огромной мечтой к которой стремлюсь каждую секунду. Я нашел свой смысл жизни! Самое страшное что после этого случая я месяц считал что я сумашедший, я не секунды не мог оставаться одни. Я не знал, я потерял действительность. Я думал что я в любой момент могу выйти в астрал и тут же затыкал себя а есть ли он? Мы ведь незнаем правды! Это было просто ужасно, я считал что я в аду. Я думал уже мертв ко всем чертям. И тогда я тебя Рел вспоминал благгим матом, я проклинал себя за то что увлекся всем этим и знаешь о чем я мечтал? Я молился остаться прежним, я добился этого. И ужасно рад что все прошло. Словамми мои страдания не обьяснить, именно поэтому я не хочу больше менять свое мировозрение.

Аватара пользователя
Двуликий
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 23:21
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Двуликий »

но в целом - Мир есть Любовь, поскольку мы сами - проявление Жизни, а Жизнь это и есть Свет, Добро, Любовь, Прощение, и всё за этим следующее
Как слащаво, блин!.. (он прослезился) Рел, ну не путай омлет с яйцами :)). Ты проходишь мимо важной ПОЛОВИНЫ (!) окружающего мира. Без Тьмы не бывает Света, кто не умеет ненавидеть, тот никогда не знал любви и тэ дэ. По-моему, ты сам об этом когда-то постил :) Нельзя игнорировать негатив, и тьму, и иже с ними. Более того, от негатива можно заряжаться энергией (кто слушает и понимает брутальный металл со мной согласится) и я тебе скажу, энергией нехилой. Можно подниматься на лучах Света, но можно и купаться в потоке "отрицательной" энергии. И то, и другое есть Сила, с которой нужно не бороться, а использовать для пользы и во благо.

Просто все вокруг нас - это пульсация. Кроме нее ничего нет. Ее можно почувствовать уже при хорошей релаксации. А Добро/Любовь/Свет - это лишь один период этой пульсации, второй период - это Зло/Ненависть/Тьма. Все вокруг пульсирует, изменяется, растягивается и сжимается. Мир ведь не черно-белый, и не белый совсем. Он перетекает из одного состояние в другое, и поэтому существует в таком постоянном движении. Если ты действительно "прозрел", то как этого можно не понимать и не чувствовать!!
здесь неуместны никакие споры, можно или прийти к этому пониманию, или избегать этого какое-то время, но Любовь - это и есть главная Истина
Правильно, не будем спорить ;)) Но истинная Истина выше Любви, не так ли? Или мы просто подразумеваем разные понятия под Любовью? Если твоя Любовь уже включает в себя изменяющуюся_и_текучую_энергию, то тогда вопросов нету :))
Ах, ну да! Я опять не понимаю, о чем говорю. Вот же блин!.. :)) Я просто перечитался китайцев с ихними инь и ян и великим непознаваемым Дао...
Дяде с толстым кошельком не доверяю, и не думаю что он обо мне заботится
И ты хочешь быть таким же, как этот дядя? Не заботиться ни о ком, кроме своей задницы? Плевать на то, что твоя жажда богатства принесет вред людям - таким же человекам, как ты сам? У которых тоже есть дети, родные, друзья, жены. А они лежат в твоей приемной и пытаются вернуть заработанные честным трудом деньги с помощью голодовки. И возле Чиха сидят по два года... Можешь ли ты переступить через них, можешь? Забыть о том, что их семьям нечего есть и нечего одеть? Сможешь спокойно смотреть им в глаза и обещать, что все будет хорошо? Слушать плач их детей и наворачивать бутербродик с красной икрой? Потому что если платить всем им заработанные ими же деньги, то тебе уже не хватит на роскошную дачу на Канарах, крутой мерс и брюлики для любимой...
Последний раз редактировалось Двуликий Вс июн 20, 2004 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Рок-н-ролл, детка!!

Аватара пользователя
Кошка
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 22:05
Откуда: Откуда-то слева
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Блин,мальчики,вам конкретные примеры привести как мой друг после долго сидения на траве в психушке полгода сидел или как???
Я кошка, я словно луна-
-ночью живу, а днём умираю.
Я кошка, я словно стрела-
-мчусь вперёд и жизнь заметаю
___________________________________
Женщина - это удивительное существо у которого есть день рождения, но нет года рождения.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Антон, ты что-то путаешь.
А пацифизм, доброта, мистика, философия довели меня до самоубийства.
Пацифизм и доброта уж точно никак не могут туда привести...

Может быть мистика, смотря чем заниматься в рамках этого понятия. Или возможно философия, если делать "из неё" неправильные выводы.

Не сомневаюсь в том что я был прав, о том что ты "не с того начал или не так делал".. Уж меня точно в этом не стоило винить и проклинать. ;)

Например, астрал - это не обязательно прям такая сказочная страна, со сказочными возможностями, куда ты возможно и хотел попасть.. это лишь другое измерение, восприятие и действие в другом "слое" мира. Но этот слой не обязательно сразу "сказочный и прекрасный", это другой слой ТВОЕГО мира, и как я уже приводил когда-то пример про миллиционера, который очень хотел открыть третий глаз и ему это сделали "механически", по его просьюе - он сразу стал постоянно видеть всяких пауков на стенах, червяков в тарелке с завтраком и так далее.. и тоже едва с ума не сошёл, или мог бы тоже убить себя, благо прибежал и попросил "выключить" "нахрен" этот "третий глаз".
А всё потому что у него была "низкая духовность", довольно низкие "вибрации" этой самой "души". и он видел то, что СООТВЕТСТВОВАЛО этим вибрациям..

это как воздушный шарик, чем больше в нём "гелия" тем выше он полетит, а астрал можно схематически изобразить вертикально, где внизу будут всякие монстры, чудища, и т.д. всякие бяки, а вверху так называемые ангелы и всё прочее..

так вот если начинать не с духовности, не с души, а сразу полезть в астрал, то вот и такое может случиться.. у кого-то не случается, если человек итак по жизни достаточно добрый и "правильный", то есть если в нём достаточно Любви - он может и "полезть" в этот астрал и ничего с ним плохого не случится, некоторые с рождения способны это делать без усилий. а другие хотят всяких "тайных способностей", уметь то чего не умеют другие, а именно - мотивация здесь опять же РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА, и получают они соответственно.. к сожалению.

Рад что ты благополучно выбрался, хотя не уверен что именно оттуда. Но в любом случае, ни я, ни пацифизм с добром и философией, в твоих бедах виноваты не были. Это безусловно. Если тебе угодно так считать - считай, но перенося причину в других или другое, ты уже не властен над ней, делая кого-то виноватым в том что с тобой происходит, ты переносишь в них центр "тяжести" и управления этой проблемы, и следовательно, уже не сможешь её решить.

Именно этим и хороша Ответственность - не тем что тебе "придётся" за всё отвечать, а тем что ты итак за всё отвечаешь, а значит и источник всех изменений - тоже в тебе.

Что касается моего чувства ответственности касательно твоего случая, мне здесь не за что отвечать. Как раз в своих текстах я в основном и ориентируюсь на духовность, на развитие положительных качеств - это как раз то, чего в случае с астралом возможно и не хватило. То есть наоборот, может быть больше надо было слушать.. :))А механических (насильственных) способов попадания в астрал или ещё куда-либо, я пока не описывал.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Двуликий,
Ты проходишь мимо важной ПОЛОВИНЫ (!) окружающего мира.
Это не половина.. то есть половина, но не в "равнозначном" смысле...
например тень отбрасываемая каким-то предметом, это не "половина" солнечного света, это лишь "место, куда не проникает свет". Так же и вся тьма, то есть зло - это лишь "места", куда не проникает Свет. есть ещё другая Тьма, но это уже не "зло" :) это лишь Нечто непроявленное/недоступное.
А Добро/Любовь/Свет - это лишь один период этой пульсации, второй период - это Зло/Ненависть/Тьма.
Периоды, это да.. свет и не-свет. но где ты себя находишь в этих "периодах" ?.. хорошо отвлечённо рассуждать об этих периодах, но, как я уже говорил - ты есть Жизнь (Свет), и поэтому, возьми любые дуальности, которые как-бы равнозначны.. свет/тьма, тепло/холод, добро/зло - при свете ты видишь, во тьме "ничего нет"; в тепле ты можешь жить, в холоде замёрзнешь; в добре ты существуешь а зло тебя разрушит, - попробуй жить с "периодичностью" - жизнь/смерть, сейчас живи, а потом осуществи "пульсацию" - умри "ненадолго".. получится? ;)

И вообще, дуальность скорее это не добро и зло, а материя и духовность.. а всякая материя это - потенциальная духовность. так же как и зло, это недо-добро, тень добра, место куда не проникает свет.

Попробуй представить такую штуку - назовём условно мир материей-энергией, которое текучее/изменяющееся.. то есть грубо говоря "пластилин" который может принимать ту или иную форму, например добра или зла (сета или тьмы). и вот в этот пластилин "вселяются" сознания. если сознание действует из принципов Света, то оно отдаёт, если из тьмы - забирает, если из света - строит, из тьмы - разрушает, свет - расширение, дарение, любовь, рост, развитие, улучшение и т.д.; тьма - захват, отбор, убийство, жадность, эгоизм и т.п. Так вот, если будут преобладать/побеждать сознания действующие из принципов тьмы, то это фактически вражда сознаний, из всё меньше и всё больше самой материи-пластилина, в "идеале" "злое" сознание должно остаться только одно, не так ли? и тогда оно в итоге просто лопнет. :)) (хотя бы потому что больше НЕ К КОМУ будет проявлять зло..., нечего захватывать, некого убивать и т.п. :) если
же преобладать/побеждать будут сознания Света, то они буду друг друга поддерживать, помогать, усиливать, развивать, и т.д. и в итоге вся материя станет духовностью, и в самом-самом конце это в принципе тоже становится Одним, но Одним утверждающим, а не отрицающим, Тем Который в своём становлении Собой "переработает" материю в духовность и уже ей не "подавится", и Любить ему будет кого - он возьмёт и создаст снова новый мир со множеством сознаний, которые будут из этого мира вновь стремиться к Одному Сознанию, стремиться стать им, "борясь" (преодолевая притяжение) со "злом", с якобы "равнозначной" иллюзией, которая лишь является замедлителем в этом Грандиозном Процессе Воссоединения.
Без Тьмы не бывает Света, кто не умеет ненавидеть, тот никогда не знал любви
давай скажем другими словами - "кто не познал НЕ-Себя, тот Себя не познает" ?.. ;)
Все вокруг пульсирует, изменяется, растягивается и сжимается. Мир ведь не черно-белый, и не белый совсем. Он перетекает из одного состояние в другое, и поэтому существует в таком постоянном движении. Если ты действительно "прозрел", то как этого можно не понимать и не чувствовать!!


"Всё вокруг" - это как раз тот самый "пластилин", материя-энергия, это "фикция", на самом деле их не существует, это лишь замедлившийся в вибрациях Свет, для того чтобы был конекст для Путешествия.. вот человека как-бы можно "убить", но убивая его ты только разрушаешь связь сознания с пластилином, само сознание не умирает, точнее когда личность-сознание умирает, остаётся ещё Свет-сознание, а вообще в итоге один Свет (частичка). пластилин при этом может принять совершенно другую форму, подвергнувшись влиянию других ФОРМИРУЮЩИХ его сознаний, или тех кто действует из Света, или тех которые исходят из своего неведения (забытья) Света, т.е. находящихся "в тени".. отсюда пластилин, материя-энергия, всегда находится в движении, но движение "вверх" (к Центру) - движение к Реальности, движение "вниз" (в никуда) - движение к "ничему".

И потом, почитай внимательнее тех кто пишет о добре и зле как о равнозначных, вот некоторые например пишут "зло это не зло а может быть добром например когда ты умрёшь то твое тело съедят червячки и это будет для них добро, отсюда твоя смерть это не зло а добро", или "если ты вдруг заболел то это зло, но может быть ты сидя дома и болея не попадёшь под машину, значит это зло - добро", или (!!!) "Смерть - это лишь начало Новой Жизни, если ты что-то теряешь то это просто "отцепление" тебя от насиженного, дальнейшее путешествие, в новую (!) Жизнь (!)" - то есть во всех этих или в других примерах, да, зло это в итоге всегда добро, смерть это всегда жизнь, но...... потому... что вновь приводит к жизни (в каждом случае) - только в этом и смысл Смерти - Новая Жизнь, только в этом и смысл тёмного - на фоне его увидеть светлое (но не наоборот). Тьма, тёмное, смерть, зло - это всё неравнозначные, временно-реальные, иллюзорные вещи. Есть Свет - и отсутствие Света, вот что такое тьма.

И так далее и тому подобное, можно ещё кучу аналогий и теорий привести, например вот - Вселенная или этот мир, трёхмерный или ещё какой - были Созданы. и вот уже внутри какого-то из этих (на выбор) миров и происходит уже дальнейшее, зло/добро там и прочее. НО, сам факт СОЗДАНИЯ уже говорит о том, что в основе всего лежит Свет/Добро, поскольку зло - не создаёт, не даёт ничего никому - оно только разрушает и забирает.

Или вот ещё - Мы - в мире ФОРМ.... а каждая форма, стоя на пути Лучей Света-Источника, может или пропускать их, или не пропускать. Когда пропускает - Свет "идёт дальше", когда нет - образуется.. ТЕНЬ.. и вот это тень, отсутствие Света - и есть "зло", которое "как-бы" "реально", но есть лишь отсутствие Света. лишь тень.
и великим непознаваемым Дао...
насчёт всего что непознаваемо, того что пока ВООБЩЕ НИКАК и ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО понять нашим умом или чувствами - об этом и рассуждать наверно не стоит... но, как где-то было совершенно верно написано, "пока для вас существует добро и зло - выбирайте добро".
Как слащаво, блин!..
;)) ну не знаю. слащаво.. я бы раньше так тоже сказал.. но сейчас как-то и не очень "слащаво", хотя может быть самую малость.. -) на самом деле это Великие вещи, просто грандиознейшие.. слащаво это другое, это просто икажённое восприятие если слащаво.. например Радость, не юмор возможно с сарказмом или издёвкой а чистая радость - это слащаво? Или Солнечный свет - это слащаво? ;)

Аватара пользователя
Двуликий
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 23:21
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Двуликий »

Это не половина.. то есть половина, но не в "равнозначном" смысле...
Блин, щас опять му-му будем водить и размышлять - половина или меньше :) Если по логике, то ваше-то больше, чем половина ;) Потому что по древним писаниям вначале была лишь Тьма. То есть 100%. Просекаешь? А потом уже Создатель сверкнул Чем-то_Там_Священным, и появился Свет. И отделился Свет от Тьмы, ну и так далее...
Короче, не в этом Суть, а в том, что есть и то, и другое. Было и будет, как бы там каким-то хомо-сапиенсам не думалось своим умишком ;) Рулез в том, что необходимо осознать свет-тьму как неразрывное. Если ты признаешь одно из них реальным, тебе придется признать реальным и другое. А если ты стремишься к одному из них, то не "обнимешься с Создателем", а только пожмешь ему руку - одну руку ;)
А ваще все это из рода мыслесловоблудия. Так только, размять и поточить разумный ум :), не больше... То же самое, что паять комп сварочным аппаратом :))
Попробуй представить такую штуку
Я ваще могу представить все, что угодно :)). Тока нафиг. Пластилин, материя-душа...
разрушаешь связь сознания с пластилином, само сознание не умирает, точнее когда личность-сознание умирает, остаётся ещё Свет-сознание, а вообще в итоге один Свет
Блин, как все запутано. Фиг поймешь без конопли ;))
Ну давай не будем иметь чьи-нибудь мозги :). Умираем, не умираем... Ты же знаешь, что в конце все мы, как осознающие себя личности, УМРЕМ. Нефиг обещать пиплам вечную жизнь и царствие небесное. Пиплы! Вы все умрете! Знайте это! ;) То, что от вас возможно останется, уже не будет мыслить, отделяться, бегать, летать, размышлять о логичной познаваемости Истины и заниматься сексом :)) Все, что от вас останется здесь - это те дела, которые вы наварили за свою жизнь. А сами вы просто перестанете существовать. Хочется это увидеть - задавите таракана и представьте себя на его месте. Был здоровый таракан, полный дерьма и своих планов :)), а потом бац! тапочком. И нет таракана. А то, что лапки у него еще шевеляться, не делает таракана живым. Он уже не существует. Так и с людями. ЛИЧНОСТЬ умрет, а душа на самом деле всегда себе на уме. Типа, разумом не познаваема, с личностью связана весьма непрочно и не торопиться с этой личностью полностью сливаться :)) И вас она с собой забирать тоже не хочет. Так что с последним вздохом она вас бросит и улетит далеко-далеко, а вы как личность (Вася, который был хорошим/плохим мальчиком) исчезнете. Ссудный день для личности отменяется. Потому что личностью командует душа/подсознание, у которой свои цели. Можно конечно познавать себя, и это всегда пригодится в жизни, но до души мы не доберемся. Как только мы это попробуем (серьезно попробуем), она захлопнет калитку, потому что душе такое наглое сознание ни к чему. У души здесь миссия, а личность ее инструмент. Нафига вам надо, чтобы молоток, которым вы забиваете гвозди, вас познавал? И кстати, если на то пошло, молоток сам не выпрыгнет из ящика и не кинется вас познавать. Потому что это молоток. Так что нефиг грузить себя всякой ерундой, просто остановитесь и замрите. Станьте смирным молотком. Тогда на вас материться меньше будут, и работу быстрее закончат. Думаете, душе надо, чтобы вы зашибали хорошие бабки? Может и надо. А может и нет. Этого вы НЕ ПОЙМЕТЕ разумом. Но почувствуете чем-то-там-может-даже-пяткой. Вдруг душе надо, чтобы вы сколотили огромное состояние, умерли, а потом в вашем замке душа будет юзать ваших богатых внуков и заниматься мировой благотворительностью? Или наоборот, вы должны полностью обнищать и умереть под забором, а потом вас покажут по телеку, скажут, как фигово живется таким как вы, это услышит Билл Гейтс, расплачется и выведет Африку в сверхдержавы :))) А может еще куча всяких "может". Хватит об этом думать. Просто замолчите на несколько минут, перестаньте представлять всякие прикольные штуки, вроде пластилина или Истинного Абсолюта, и послушайте, че там вам колет в правый бок и стреляет в левое ухо. И когда сто пудово замолчите и успокоитесь - станете смирным молотком - только тогда почувствуете движение. Но не вы будете двигаться, а вами будут двигать! Вот вкратце то, что хотел сказать Рел (если он именно это хотел сказать :)
"пока для вас существует добро и зло - выбирайте добро".
Я бы сказал "забейте на то и другое, на чужое добро и на чужое зло, потому что это полная фигня". Но не скажу ;))

А насчет пластилина и прочего, то как раз-таки пластилин и есть фикция. Все, что есть - это пульсация энергии. Не души и материи, а именно энергии! И ее можно увидеть (если постараться) во всем... Ну, например... Во! Посмотри на мою картинку. Крутятся два кубика - один и другой. Ты видишь физическое движение, да? Фокусируясь на каждом кубике по-отдельности, ты видишь только вращение. А теперь посмотри в точку, где они соприкасаются, и захвати вниманием ОБА кубика. Видишь пульсацию? Двигаются уже не кубики, а энергия! Конечно, блин, это все на пальцах. Но принцип схожий. Можно смотреть на дерево, найти в нем его противоположность (другой период) и смотреть на пульсацию. И трава здесь не нужна ВАЩЕ! Можно взглянуть таким образом на события, людей и прочее, но тут уже придется хорошо поднапрячься. Такое с пол-тычка не сделаешь. У меня получалось это только с простыми событиями (типа что-то было, а теперь нету). И везде пульсация с разной "частотой". Разряжение-уплотнение, вдох-выдох, звук-нет_звука и т.д. А пластилин - это уже кусок как таковой, игра с самим собой... Примерно так :)))

А если по существу, то админам пора нас подрезать ;), а то пошел наглый и загружающий оффтоп :)) Начиная разделом и заканчивая обсуждаемой темой :))
Рок-н-ролл, детка!!

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

вобщем, да, не будем "вдаваться", это единственное с чем согласен.
а по остальному я не имел в виду то что ты сказал, ты совсем не то сказал что я сказал и вообще мы о разном говорили. ;)

но это неважно.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Сообщение Maded »

Млин, ну вы много то как пишите перцы! Успокойтесь блин...
Я ваши посты не читал, слишком уж большие...
Хочу сказать, что не вещи портят чела, а его отношение к ним...
Да, трава не рулит, может быть...
Но я курю траву и мне это нравится, и ничего плохого в этом не видит никто из моих друзей, которые к ней относятся отрицательно...
Тут вначале ещё хразы звучали какие-то про спортсменов и потенцию, так вот это всё полная фигня, TOnik, у меня с этим все в порядке...и с мозгами тоже пока ОК...

P.S. Делайте выводы а то уже оффтопик пошёл, "кто кого перекричит" называется...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Короче кому как.

Закрыто