Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

Именно так, двое детей отходили в садик, ни за одного не платил за устройство. Хотя нагибали заплатить, но звонок в гороно решал проблему. В садики сдавал деньги только на нужды для детей. В школе так же. Так же деньги собирают на школу, но решили что собирем деньги и поставим окна в класс, чтобы потраченные деньги были видны.
Это сколько же тебе, батенька лет, что у тебя уже дети в школу пошли? Пенсионер? :) Тогда это многое объясняет.
Вызывал и не раз, только не на соседей, а на местных алкашей. Приезжают, составляют акты и забирают.
Что за акты? Протокалы административеы есть в законодательстве, а что за акты? :) И куда их потом забирают? В вытрезвитель? :D Кто-то заморачиватеся с полиции с пьяными? Пьяные для них напряг, а вдруг ему плохо станет, так куда они их забирали?
Не требую и так платят.
Ты прямо, смотрю, в сказку попал 8) :oops: Может и зарплату ни разу не задерживали? :) Или ты сразу тоже кому-то звонил? Я еще раз перечитал его инфу и думаю, как у него все четко и быстро, все на все реагируют, все по закону, и ещё раз подумал, может он где-то вд ругом месте живет, не здесь или...все-таки не вся иформация правдивая :)

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

Encounter писал(а):Где об этом написано? Снипы, госты, нормы?
не знаю написано ли где-то об этом. я просто ни в одной стране и ни в одном другом российском городе такой жести с лежачими полицейскими не видел.
если тебе уж очень интересно - посмотри историю сообщений, я уже устал сюда выкладывать описание и фото того, как обустраивают переходы в цивилизованном мире, а не в Бангладеш.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

Hank писал(а):
Encounter писал(а):Где об этом написано? Снипы, госты, нормы?
не знаю написано ли где-то об этом. я просто ни в одной стране и ни в одном другом российском городе такой жести с лежачими полицейскими не видел.
если тебе уж очень интересно - посмотри историю сообщений, я уже устал сюда выкладывать описание и фото того, как обустраивают переходы в цивилизованном мире, а не в Бангладеш.
Надо сразу доказательства, они же proof , всё, что писал, прикреплять к каждому сообщению :) Чтоб не задавали странные вопросы.
А был ли Encounter в Бангладеш? Если для него Шахты - самый лучший город для проживания, Европа, которую он не переносит вообще и называет по другому ему не так, США - тем более. Телевизо он не смотрит, газет не читает и т.д. Думаешь, ты ему что-то разъяснишь? :D Тем более, что у него жена (ведьма? :) ) и двое детей уже школьников.

http://alegis.net/publ/18-1-0-37

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Encounter »

Seo1 писал(а):Может и зарплату ни разу не задерживали?
Не вижу предпосылок к задержкам, а если ты работаешь не на честных людей, то это твои половые трудности. Бежать надо оттуда, а не работать на хитрожопых.
Ну и к чему ты это кинул? Я поинтересовался по поводу ИН потому как не слышал чтобы их запретили делать. Знаю что в Воронеже и округе тоже их делают, причем по принципу как у нас "самая главная дорога" (знак над каждым двором). Я лично для наших местных не вижу другого выхода, потому как у нас если 5% наберется которые считают нужным притормозить перед пешеходным и остановится, если есть пешеход, остальные едут и плевать они на всех хотели. Так же как и ты границ не видишь, голова забита не пойми чем, пытаешься все-время подъе... Хотя повода я тебе не давал на это. Просто высказываю мнение о том что вижу вокруг. Фонари, чудо разметка как-то повлияют на водителей? Не верю я в это.

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

Encounter писал(а):
Seo1 писал(а):Может и зарплату ни разу не задерживали?
Бежать надо оттуда, а не работать на хитрожопых.
а чего же туда все бегут, а не к нам, и уж тем более оне от них? Не знают, как у нас хорошо? :)
то это твои половые трудности.
если ты как-то подустал, исходя их твоих же постов (дети, жена и т.д.) то не надо валить на других, попей успокоительные, в аптеку зайди, возможно и поможет :) Отсюда же наверное твои высказывания про Европу. К врачу в конце концов, может какой-то из них и поставит диагноз, и не вздумай идти к платным, только к бесплатным :)

Про пешеходные соглашусь скорее всего, но, попробуй, переходя через переход, демонстративно снимать на телефон, чаще всего помогает, и, в случае чего, сразу можешь, исполнить свой гражданский долг - сообщить о правонарушении, приложив видео.

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

Интерес писал(а):
Encounter писал(а):Именно так, двое детей отходили в садик, ни за одного не платил за устройство.
Откуда у этого неудачника вдруг дети взялись? Если вдруг кто-то за него сделал :D А жена у него с каких? От него все девки бегут, была одна и та ушла :)
Если у человека реальные неудачи в жизни, то не надо над этим смеяться, озвучил свои мечты здесь, чего тут такого :wink:

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

что то форум начинают атаковать выпердыши типа 161ру.. :bad:

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

nazar писал(а):что то форум начинают атаковать выпердыши типа 161ру.. :bad:
В стране каждый 5-й выпускник - медалист :)

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Oleg77 »

Encounter писал(а):
Seo1 писал(а):Попробуй несколько раз подряд ночью, если у тебя соседи вдруг будут сильно шуметь, музыку слушать и т.д. вызвать полицию и потом расскажи, что полиция тебе на это скажет, приедут с улыбками на лице или будут жаловаться, что нельзя было самим разобраться, для чего их то потревожили, а потом соседям не штрафы выпишут, а тихо замнут тему.
Очень не советую заниматься такой хней, ибо очень может быть неполезно для здоровья, подтверждаю на собственном примере :D

Как то, проснувшись в 2 ночи в будний день от песен ВС Высоцкого, был вынужден подняться на 2 этажа вверх и имел ошибку громко постучаться в дверь и быть услышаным пьяными соседями)). Оказалось, там обмывали толи медаль толи звездочки (до сих пор не знаю) товарищи военные из так назовем отряда SWAT. Квартиру снимали, не знал что там за фраера, так бы не пошел, конечно))
Упоили суки так, что 2 дня на работу не ходил

[ Написано с iPad ] Изображение
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

Encounter писал(а): Я лично для наших местных не вижу другого выхода
выход есть, гугл карты тебе в помощь.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

Смотрел как-то программу, так рассказывали, что большинство наших нарушителей за границей становятся очень примерными водителями, а потом, возвращаются и снова нарушают.
Там этого не делают, потому что боятся, а здесь нет. Так что лежачие полицейски вряд ли могут, но как вариант - вполне, плюс еще ямы :) Жёсткие штрафы плюс если что, еще и удалить на 6 месяцев, желания у многих поубавит. Правда останутся друзья, с удостоверениями, и т.д. Здесь тоже их пример взять - все равно кто, нарушил - получите.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

Seo1
если поищешь историю, это обсуждалось тут уже не раз и не два. и про штрафы тоже и про причины, почему их нельзя применять у нас на данный момент.
грубо говоря, при нынешнем состоянии дорог, уровнях жизни и коррупции, лишение прав за мелкие нарушения приведет к, мягко скажем, не очень хорошим последствиями для режима, да и контролировать не кому, итак число полицейских на душу населения очень сильно завышено.
про камеры тоже обсуждалось. и тоже при нынешнем режиме это просто не потянут. тут с 5 камерами в городе совладать не могут.
короче, особо ничего меняться в ближайшие годы не будет.

тем не менее, в том же ростове как-то обходятся без лежачих полицейских на проезжих улицах. в прошлом году сбили человека на зебре (на садовой), в этом году там светофор.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Seo1
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 16:05

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Seo1 »

Hank За езду в пьяном виде ужесточили и ужесточают, и никто не возмущается, так и с другими нарушениями, не будут возмущаться. У нас люди очень терпеливые, точнее, едят всё. Едят же плохую еду - едят и норм (заметил, много продуктов в последнее время перешли с ГОСТ на ТУ). Про камеры, так они же уже давно везде должны быть, вроде бы, исходя из инфы из СМИ, и деньги выделяли много раз и планов было много, камер нет, а деньги? :)


Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

Seo1 писал(а): За езду в пьяном виде ужесточили и ужесточают, и никто не возмущается, так и с другими нарушениями, не будут возмущаться
опять напишу эту фразу :suicide: это тоже тут не раз обсуждалось в прошлом году )
ужесточать можно сколько угодно, ты возьми и глянь статистику по ДТП в пьяном виде и смертям по ним же, благо она сейчас удобная и открытая. выводы можно сделать самостоятельно.
Seo1 писал(а):У нас люди очень терпеливые
люди у нас ничем не отличаются от людей в других странах. просто людям умело внушается, что они терпеливые, в т.ч. ) но не суть. как известно, суровость советских законов компенсируется необязательностью их исполнения, это очень важный фактор, тем более, на фоне общего бардака, который был всегда фоном. если народ по настоящему прижать к ногтю - терпение закончится быстро, а такой задачи нет, она противоположная.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Ответить