Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Отношение к отношениям...

Сообщение TOSHIK »

Как вы относитесь к тем кого считаете самимы близкими? Как вы относитесь к отношениям между мужчиной и женщиной?
На мой взгляд если люди действительно встретились не на один день и любят друг друга, то они должны поддерживать друг друга. Почему пары ссорятся после вечера с друзьями и пивом или депресии на несколько дней? Почему виноватым оказывается один из них и оба с эти соглашаются?
Если парень предпочел тебе компанию друзей, то это не повод считать его сволочью. Скорее стоит пересмотреть свои действия и поступки. Что ТЫ сделала не так и позволила ему считать друзей более важной частью его жизни. Может стоит меньше наезжать на него. Ведь должны быть друзья. Может стоит пересмотреть что нибудь в себе.
А если он изменил? Он сразу попадает в полный игнор и с ним прекращаются любые отношения. Никто не потив того что он козел, но ты никогда не задумывалась на своими действиями в такой момент...а зря! Ведь именно ты сделала возможным взгляд на другую женщину и в итоге секс с ней. Видимо с тобой он не может получить того что с ней, или ты не даёшь ему это ощутить. Ведь именно благодаря тебе он пошел на это, а не просто так из любви к искуству. Не выдержал чего либо и пошел искать счастья с той которая не задаёт много вопросов. С той которая сделает, то что должна была сделать ты... Которая выслушает, поймет и поддержит...
Если у парня депресия, а он при этом сидит где нибудь один на краю света и мечтает умереть, угадай кто виноват.........вот именно - ТЫ! Подумай почему вместо того что бы пойти и рассказать о своих проблемах тебе он двинул копаться внутри себя и замыкаться ещё сильнее. Может ты не искренна и не откровенна с ним. Может именно ты причина его проблемы, а ты даже не потрудилась задуматься, понять его, помочь ему, изменить ситуацию в лучшую сторону.
Ведь ты сама сказала что любишь его. Не дай бог ещё и замуж вышла, а до сих пор не научилась понимать своей роли в ваших отношениях. Не научилась давать, а привыкла только требовать. Ведь именно ты сказала слова любви. Но ты не понимаешь того что это человек которого ты любишь и который является для тебя тем центром той вселенной ради которой ты живешь. Ведь именно ты должна помочь ему устоять что бы жить дальше. Причем не в ответ на какие либо его действия, а только потому что он существует.

А если ты смогла отвернуться, то ты скорее всего НИКТО и звать тебя НИКАК!
Поэтому постарайся просто не становиться для человека лишней проблемой, а постой в сторонке пока он не поймт что любит он в одну сторону и что не нужен он тебе... А потом тихонько дуй к дому и не мешай жить одинокому парню... Если ты не хочешь помочь и не хочешь быть с человеком, то не мешай ему приближаться с каждым днем к смерти......


Всё что я написал выше относиться точно так же и к парням. Это двухсторонние отношения. Просто моё отношение было проще и понятней выразить на девушках. Если девушки не поймут и будут наезжать, то извините что побеспокоил.

"Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину..." (с) Не помню. Впервые услышал много лет назад от мамы.

P.S.
Это не написано для кого-то конкретно. Это всего лишь мои мысли. Я не хотел лично никого зацепить. Никакого злого умысла и тайного смысла здесь нет.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
dBaser
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 11:50
Контактная информация:

Сообщение dBaser »

Тоха, можно сказать: "В яблочко".

Но вот я заметил еще одну закономерность:
Любая девушка, когда отношения переходят из ни к чему не обязывающего флирта и заигрываний к более серьезным отношениям, начинает пытаться качать права и что бы все было как она сказала.
Хотя наверное так же любая девушка может сказать все это и о парнях, но это уже они сами напишут на этом форуме.
Есть пару способов избежать этого, но насколько они действенны зависит от девушки, ее характера, воспитания и даже положения ее в обществе (как к ней относятся ее друзья, знакомые, одногруппники и т.д.)

P.S. Многие возможно со мной не согласятся, но это мое мнение.
Критиковать - это показывать автору, как бы делал я, если бы умел.
-------
Продаются мужские часики. Один часик - 50 долларов.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Неа Тох ты просто знаешь что причиной этой являешься ты сам(не имею ввиду тебя) Знаешь разумом но душой ты не хочешь верить в это, не хочешь верить самому себе, вот и получается, хотя это можно принять за жалобу, за поиск спасения...

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

TOnik писал(а):Неа Тох ты просто знаешь что причиной этой являешься ты сам(не имею ввиду тебя) Знаешь разумом но душой ты не хочешь верить в это, не хочешь верить самому себе, вот и получается, хотя это можно принять за жалобу, за поиск спасения...
Так значит и в том что я родился я сам виноват? 8)

Это ты сравниваешь горячее и соленое.
Я имею ввиду что причину её действий стоит искать в себе, но большинство того что ты делаешь в отношении её стоит искать в ней.
Вобщем, если хочешь лично обсудим...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Тоха, мне кажется надо уважать мнение девушки, если она обижается, на то что ты предпочитаешь отстаться с друзьями, значит она считает что она тебе безразлична...
Да обсудим лучше в реале, ток незнаю когда увидишь меня, седня ночью вышло нечто из-за чего мне придется уйти с колледжа, я подь...бал себя и друга, причем специально...
Наверное я сволочь:( Седня из-за меня ему набьют морду... Но это я сделал не спроста а от обиды, глубокой обиды... Он знает что он сделал... Вот снова моя жизнь перевернется... Если вдруг седня меня найдут теже кто набьет морду друга от меня живого места неостанется... И удивляюсь сам себе, жертвую своим здоровьем из за обиды к нему... Короче в моей жизни тупик и путей выхода пока не вижу... Не пытайтесь мне дать совет я все равно их редко слушаю...

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Тоха, вот ты говоришь что всё илюзия, а сам так конкретно воспринимаешь тему.
Ты выше глянь. Глобальней. Забей на пример с друзьями. Ведь не спроста она поступает так по отношению к тебе, значит ты дал такой повод/возможность... Точно так же и в её отношении. Ты по отношению к ней тоже не просто так себя ведешь.

Если ты когда тебе грустно пойдешь не к ней, а в подвал пить пиво в одиночестве, то я думаю это показатель. И дело не в том что тебе хорошо в подвале, а в том что тебе недостаточно хорошо с ней. Почему ты не можешь доверить ей свои проблемы и идешь сам копаться в себе или общаться с другими людьми.....

P.S.
Опять предупреждаю что не имел никого ввиду конкретно. В ролях абстрактные девушка и парень. Ничего личного.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Эээ Тох я не говорил что все илюзия, это я прикалуюсь так...

Аватара пользователя
Кошка
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 22:05
Откуда: Откуда-то слева
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Если хочешь что-то очень - отпусти это.
Если оно вернется к тебе - оно твое,
Если не вернется - оно никогда не было твоим... -вчера я это поняла смысл этого высказывания...Может и правда,следует ненадолго вынурнуть из омута влюблённости(именно влюблённости!) и посмотреть на всё трезвыми глазами???Ведь если ты(Я не имею в виду конкретно тебя,Тоша) начинаешь задумываться над смыслом этих отношений,значит уже что-то не так,значит это уже не то....
Я кошка, я словно луна-
-ночью живу, а днём умираю.
Я кошка, я словно стрела-
-мчусь вперёд и жизнь заметаю
___________________________________
Женщина - это удивительное существо у которого есть день рождения, но нет года рождения.

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Инночка, дело не в том задумался ты или нет.
В любом случае ты (не лично к тебе, Коше4ка :oops: ) задумаешься и будешь анализировать поступок, но винить подсознательно начнешь себя в том что ты совершил(а). А если задуматься глубже, то в большинстве поступком львиная доля вины принадлежит второй половинке ваших отношений.

Только я не хочу этим сказать, что ты при этом остаёшься белой(ым) и пушистой(ым)! Нет! Твоя вина есть, но не надо брать на себя всё и не замечать за ним(ней) ошибок...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Кошка
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 22:05
Откуда: Откуда-то слева
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Всё в жизни можно пережить,
Но только не разлуку...- это больно,когда любишь человека,а он непонятно по каким причинам уходит,почти ничего не обьяснив, после этого начинаються долгие самокопания,пытаешься понять,что сделал(а) не так...но наверное рано или позно это происходит в жизни каждого, как было написанно у меня на стене :
Если у проблемы нет решения,возможно,это не проблемма, а данность,с которой нужно научиться жить..
Я кошка, я словно луна-
-ночью живу, а днём умираю.
Я кошка, я словно стрела-
-мчусь вперёд и жизнь заметаю
___________________________________
Женщина - это удивительное существо у которого есть день рождения, но нет года рождения.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

>А если задуматься глубже, то в большинстве поступком львиная доля вины принадлежит второй половинке ваших отношений

То есть мы тут все агнцы, козлищ в спутники выбирающие?! ;) С фига ли?

В отношениях "правы и виноваты" обычно оба. ;) Хотя что интересно-абсолютно во всем происходящем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ВСЕГДА "виноват" ТЫ! (тут я в отличие от предыдущих докладчиков имел ввиду абсолютно всех, и себя в том числе, а не какие-то астракции...) ;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Кошка писал(а):Всё в жизни можно пережить,
Но только не разлуку...- это больно,когда любишь человека,а он непонятно по каким причинам уходит,почти ничего не обьяснив, после этого начинаються долгие самокопания,пытаешься понять,что сделал(а) не так...но наверное рано или позно это происходит в жизни каждого, как было написанно у меня на стене :
Если у проблемы нет решения,возможно,это не проблемма, а данность,с которой нужно научиться жить..
Больше всего мы внушаем себе, часто боль при разлуке это не боль о любви а обида быть брошенным....

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

ShurShun писал(а):То есть мы тут все агнцы, козлищ в спутники выбирающие?! ;) С фига ли?
Ну это кто как. Я увлекаюсь спутниками иного содержания...
В отношениях "правы и виноваты" обычно оба. ;) Хотя что интересно-абсолютно во всем происходящем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ВСЕГДА "виноват" ТЫ!
Я не пытаюсь решить кто виноват, а кто нет. Для каждого это его право. Я лишь хочу показать что виноват не только ТЫ, но и ОНА!
Не бери на себя больше чем можешь утянуть...
(тут я в отличие от предыдущих докладчиков имел ввиду абсолютно всех, и себя в том числе, а не какие-то астракции...) ;)
Анальногично! :mrgreen: :oops: :roll: :cheesy: 8)

P.S.
Само собой детей и женщин обидеть не хотел!
Последний раз редактировалось TOSHIK Пн мар 08, 2004 8:51, всего редактировалось 1 раз.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

TOnik писал(а):Больше всего мы внушаем себе, часто боль при разлуке это не боль о любви а обида быть брошенным....
Вот-вот!
Это происходит не всегда, но в большинстве случаев. Только понимание этого факта приходит не сразу...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Сообщение Тигрица »

:| Знаешь Тоша, не всегда так, бывает хочешь понять, предлагаешь помощь, а он...Нет ты не совсем прав, да может дело во мне ,а может в нем, но полюбому должен быть ответный шаг с обеих сторон!


! Подумай почему вместо того что бы пойти и рассказать о своих проблемах тебе он двинул копаться внутри себя и замыкаться ещё сильнее. Может ты не искренна и не откровенна с ним. Может именно ты причина его проблемы, а ты даже не потрудилась задуматься, понять его, помочь ему, изменить ситуацию в лучшую сторону.
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Ответить