Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

>Они безусловно есть но реальность ли это?
:cheesy: :cheesy: :cheesy: ШурШун выползая из под стола:"Мы тоже вот есть, безусловно! Реальность ли это?" :wink:

>Хотя относительно чего реальность...
Во-во! Во это глубоко! :D
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

А вообще Шур кто сказал что есть рай? Что есть астрал? Просто это всеголишь фантазия, это желание видеть то что хочешь видеть и хрен его знает что стоит за смертью....

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

TOnik писал(а):А вообще Шур кто сказал что есть рай? Что есть астрал? Просто это всеголишь фантазия, это желание видеть то что хочешь видеть и хрен его знает что стоит за смертью....
Согласен полностью!
Если учесть что всё вокруг это только то что мы хотим видеть, а то ЧТО ИМЕННО мы хотим видеть нам дают с детства родители и окружение..........хм, интересно! А может нет никакой смерти, жизни, родителей.....может вообще ничего нет. Мир илюзорен, но вот только что то надо принять за опору и точку отсчета........реальны ли мы? Или мы тоже илюзорыны? А если реальны мы, то насколько мы реальны и где начинается илюзия......

Даа... Без ускорителя мыслей тут не обойтись.... :roll: :oops:
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

TOSHIK писал(а):
TOnik писал(а):А вообще Шур кто сказал что есть рай? Что есть астрал? Просто это всеголишь фантазия, это желание видеть то что хочешь видеть и хрен его знает что стоит за смертью....
Согласен полностью!
Если учесть что всё вокруг это только то что мы хотим видеть, а то ЧТО ИМЕННО мы хотим видеть нам дают с детства родители и окружение..........хм, интересно! А может нет никакой смерти, жизни, родителей.....может вообще ничего нет. Мир илюзорен, но вот только что то надо принять за опору и точку отсчета........реальны ли мы? Или мы тоже илюзорыны? А если реальны мы, то насколько мы реальны и где начинается илюзия......

Даа... Без ускорителя мыслей тут не обойтись.... :roll: :oops:
А может илюзия это всеголишь илюзия? :mrgreen:

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Вот Инет появился пока, запощу заготовленный опус;-))) :

>А вообще Шур кто сказал что есть рай?
Не я. :wink:

>Что есть астрал?
Опять не я... ;)

Я могу тебя уверить лишь в существовании ауры=эфирного тела и внутренней энергетики... Ибо ауру я иногда вижу, а энергетику соответственно чувствую...;)

Люди не видящие/не чувствующие=не верящие скажут что это бред и иллюзия;) Распинаться и доказывать я не собираюсь.

>Просто это всеголишь фантазия, это желание видеть то что хочешь видеть и хрен его знает что стоит за смертью....

Тут я с тобой согласен-ибо сказать: "вот точно помню=знаю-вот такая вот штука обычно случается после смерти, а потом еще такая вот и такая, причем в зависимости от того то и того то-не могу, ибо не помню/не знаю/не вижу"

Теории ты видимо и без меня начитаешься но в принципе возможны три варианта во множестве различных комбинаций(за каждым свое мировоззрение!). Причем естественно умопомрачительное кол-во степеней свободы имеет средний вариант (где-то в его дебрях болуждает и мое (в смысле мировоз-ие)). Большинству же вольных и невольных атеистов=людей верящих только в то, что видят наиболее симпатичен первый... :twisted:

Итак:
1) НИФИГА не будет! То есть после смерти мозга недолгий путь из ниоткуда в никуда(это я мягко) существа, представляющего собой человеческую личность прекратится. Соответственно это существо было игрой, а точнее ошибкой природы, которая на беду ни в чем ни повинной прекрасной зеленой планеты создала из безобидной обезьяны страшного всеядного хищника, убивающего и обижающего направо и налево собратьев по виду и задыхающегося и кончающего жизнь самоубийством в тисках своей неестественной и где-то смешной(если б не было так грустно) цивилизации и сложившихся в ней отношений... В данной схеме уютно приживается закон естественного отбора и поведение, основанное на инстинктах приматов. Носителями доброго и светлого могут быть особи с непонятным и глупым стремлением к человеколюбию и гуманности...

2) Вся широта основных религиозно-эзотерических воззрений на эту проблему. Рай, воскресения, перерождения и т.д. На Земле, в других временах, мирах, измерениях; человеком, животным, инопланетянином, полубогом, демоном, иерархом, духом и т.п. В зависимости от поведения при жизни, грехов/праведности, осознания, выбора, кармы и т.д и т.п. В данном случае есть место понятию Путь и Искатель=Идущий. Есть Добро и Зло, Свет и Тьма и...на каких то этапах нету;) И главное-есть Бог и Любовь. Тут взгляды и убеждения широки как океан и глубоки как Марианская впадина;) Поэтому и описать их вкупе возможно лишь грубыми мазками... На различные терзающие человека главные прижизненные;) вопросы(вплоть до смысла жизни) с позиции этих мировоззрений часто удается найти ответы...;)

3) Какие-то высшие состояния адептов учений-сознательное покидание этого мира минуя "естественную" смерть либо уход в осознаваемое заранее посмертие (нирвана=растворение). Мировоззрение-соответственно знания, кажущиеся эзотерикой даже эзотерикам;) Получаются часто посредством прозрений и просветлений...

Эт мой взгляд на данный вопрос и ни на что не претендующий, кроме того, на что действительно претендует;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Ответить