Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

RedThreat писал(а):Не так давно мой друг травмировался, с последующей потерей трудоспособности. Ему бы сейчас страховка бы не помешала, задним числом. А так ему, по одному из кредитов, старательно мозги выносят коллекторы.
более того, в случае смерти они будут мозг клепать родственникам вступившим в наследство.
не знаю на сколько это законно, но у меня есть пара примеров когда наследники выплачивали за умершего родственника именно по причине отсутствия страховки.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

kpcp писал(а):но у меня есть пара примеров когда наследники выплачивали за умершего родственника именно по причине отсутствия страховки.
ну так это же по закону, вступая в наследство, вступаешь во все долги тоже

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение RedThreat »

kpcp писал(а):более того, в случае смерти они будут мозг клепать родственникам вступившим в наследство.
не знаю на сколько это законно, но у меня есть пара примеров когда наследники выплачивали за умершего родственника именно по причине отсутствия страховки.
Эти черви - финансисты под себя любые законы напишут. Удивительно, как это ещё распоясовшихся коллекторов ограничили, видимо даже там поняли, что перегнули палку.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

https://news.mail.ru/economics/26517856/?frommail=1
Давайте давайте суки, еще выше до 300 за евро, чтоб вы там подавились

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Апостол »

Новая дорога на Артём поплыла...по бокам уже латки...

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

В самолетах аплодисменты, на похоронах аплодисменты... сука куда катится мир..

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

отдыхать в Сочи не дороже (а в некоторых моментах и дешевле) чем в Архипке или Джугбе и прочих шаражках :shock:

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

Костямба
только с лазоревки, 3,5 номер

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

nazar
я тоже сегодня вернулся - 8 дней отдыхал (в Лазоревке были сначала, а после в Сочи)
в лазоревке в частном секторе менее чем в 100 метрах от моря двухместный номер со всеми удобствами включая сплит с телеком - 1600 (по 800 с человека)
в сочи 2-ка квартира 4000 - со всей техникой и удобствами (по 1000 с человека) - до Ревьеры минут 10-15 хотьбы

З.Ы. где пипец как дорого - так это в олимпийском парке ... хотдог 220 рублей, стаканчик мороженого пломбира 80, початок кукурузы 100, шашлык 1800 .....а в самом сочи и лазоревке все это в 2 раза дешевле
З.З.Ы. а в Архипку по пути заехали - там та же чурчхелла 80 рублей (в сочи на ревьере 50 ... в лазорекве 40 ... и в кафешке покушать цены выше были немного чем где отдыхали)

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Костямба »

ждем отзывов Михи Делла - я так понял он тоже с Адлера сегодня вернулся
З.Ы. на Бла-Бла видел он попутчиков себе искал в тачку

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

Костямба писал(а):отдыхать в Сочи не дороже (а в некоторых моментах и дешевле) чем в Архипке или Джугбе и прочих шаражках
да вопрос даже не в цене, а в качестве. если уж брать черноморское побережье РФ, то только Большой Сочи, на мой взгляд.
Сочи - относительно чистый город, с относительно небольшим количеством отдыхающих. жилье и пляж можно найти на любой вкус.
сейчас глянул цены на букинге и ужаснулся, за Меркурий просят 11 косорей :o совсем края потеряли, это цена нормального отеля где-нибудь с Барселоне или Риме.
в 2014 году (в разгар сезона) стоило заслуженных 4 косоря. вот и спрашивается, где оно хваленое импортозамещение )
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

имхо что Сочи что Гагры это полный отстой в плане пляжного отдыха. почти помойка
единственное ради чего туда стоит ехать это экскурсии, они действительно впечатляющие, но цены на них такие что недельный бюджет на двоих не влазиет в 100 тыс.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

kpcp
kpcp писал(а):имхо что Сочи
просто надо знать пляжи. Маяк и Ривьера это, конечно, печаль, а вот новые сочи и мамайка уже лучше.
но все относительно, даже лучшие пляжи черноморского побережья очень и очень далеки до пляжей Турции и Египта. про юго-восточную азию и качество пляжей там, думаю, даже не стоит говорить. не смотря на все кризисы, в тай, на данный момент, легко можно улететь за 80 т.р. на двоих на 2 недели. в ноябре 2013 года я 8 дней жил в пятизвездочнике (по честному там конечно твердые 4) в египте за 21 мать ее тысячу рублей, вместе со всеми перелетами и едой. вообще не фанат отельного отдыха, но факт остается фактом, более интересного соотношения цена/качества в жизни не было и не скоро будет, наверное.
kpcp писал(а): но цены на них такие что недельный бюджет на двоих не влазиет в 100 тыс.
как раз пару дней назад одни знакомые с гордостью рассказывали, как они жили в каком-то "супер" отеле под сочи 50 т.р. за 5 дней. честно говоря, я логику этих людей понять не могу, вроде выездные.
я думаю такие варианты всерьез стоит рассматривать только людям в погонах и прочим невыездным.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

кстати малая (15 лет) затащила меня на эту херню, после 0,5 коньяка и еще пива.. у меня в какой то момент кажется открылся третий глаз.. :crazy: а она сознание потеряла на секунды, я умудрялся ее на мобилу еще снимать.. жесткая хрень под алкоголем конечно.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

Hank писал(а): в тай, на данный момент, легко можно улететь за 80 т.р. на двоих на 2 недели
да ну.. :shock:

Ответить