Главная Форум Галерея Благотворительность

Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Ирина Парахина стала пятикратной чемпионкой России по кикбоксингу, Олег Зайцев завоевал бронзу

Разделы нашего форума

В Московской области с 18 по 22 апреля проходили Чемпионат и первенство России 2017 года по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Шахтинка Ирина Парахина в пятый раз стала чемпионкой России, а наш земляк Олег Зайцев на этот раз завоевал бронзу. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены со всей страны: более тысячи юношей и девушек боролись за награды высшей пробы. На Чемпионате медали разыгрывались в 12 весовых категориях у мужчин и в 7 весовых категориях у женщин. Для нашей прославленной спортсменки Ирины Парахиной Чемпионат стал знаковым: она теперь — пятикратная чемпионка России в своей неизменной весовой категории 52 килограмма. Ирина является мастером спорта по кикбоксингу. В её активе – бронзовая медаль чемпионата мира-2013 в Турции, серебряные медали чемпионата Европы-2014 в Испании и чемпионата Европы-2016 в Греции.  Последние три года Ирину тренирует президент Московской федерации кикбоксинга Сергей Коников. Мы связались с Ириной Парахиной, сердечно поздравили её с заслуженной победой. Свое выступление на Чемпионате она прокомментировала так: — В моем весе было шесть соперниц, четверо, включая меня, представляли город Москву. В полуфинале я билась с девочкой, у которой выиграла в финале Чемпионата Москвы, тем самым подтвердив своё превосходство и закрепив победу в отборе на Россию. Финал был с достойной соперницей — мастером спорта международного класса Анной Поскрёбышевой, которая является действующим первым номером в весовой категории 52 килограмма в разделе К1, а также моей одноклубницей в спорте и другом в повседневной жизни. Вместе с золотой медалью я завоевала пояс чемпиона — это ручная, эксклюзивная работа и память на всю жизнь. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто болеет и переживает за меня, тем, кто искренне рад всем моим победам и достижениям. Я рада, что в моей жизни есть такие люди, и благодарна вам, друзья, за вашу искренность, веру и поддержку, это бесценно. Спасибо моей семье, родным и близким. Огромная благодарность моему наставнику — заслуженному тренеру России Сергею Львовичу Коникову, а также старшим тренерам сборной команды России в разделе фулл-контакт заслуженным тренерам России Игорю Анатольевичу Кулбаеву и Сергею Витальевичу Матвееву, которые вкладывают в меня свой опыт и знания, не жалея времени и сил, учат всегда побеждать. Напомним, в 2010 году Ирина Парахина окончила Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики с "красным" дипломом, а затем — юридический факультет Московского государственного университета приборостроения и информатики. Продолжает спортивную карьеру в Москве, является спортсменом-инструктором СДЮСШОР "Трудовые резервы" и спортклуба "Вымпел". Также в Чемпионате страны принимал участие заслуженный мастер спорта России, чемпион мира (Италия, 2009), чемпион Европы (Греция, 2010), серебряный призёр Первых Всемирных игр боевых искусств в Пекине (2010), пятикратный чемпион России Олег Зайцев. Последнее время он выступает в весовой категории 71 килограмм. В прошлом году в пятый раз стал чемпионом России, а вот нынче ему досталась только бронзовая медаль. Вот что он сказал о том, как сложился для него этот чемпионат: — Чемпионат был для меня нелегким. В моем весе было 15 человек. Свой первый бой я выиграл у спортсмена из Орла. За выход в финал с разницей два удара уступил спортсмену из Томской области и стал бронзовым призером чемпионата России по кикбоксингу-2017. Стоит отметить, что Олег Зайцев продолжает свою карьеру действующего спортсмена самого высокого ранга. В то же время он пробует свои силы и на тренерской работе. Руководит недавно созданным шахтинским спортклубом "Арена", который находится в микрорайоне завода "Гидропривод", по улице Булавина, 32. Брат Олега Зайцева, Василий — заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, трехкратный чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата мира-2013, семикратный чемпион страны — в нынешнем Чемпионате не смог участвовать из-за травмы.  Единственным тренером Олега и Василия Зайцевых на протяжении всего времени их спортивной жизни является один из основателей кикбоксинга в городе Шахты, а ныне заслуженный тренер России Николай Русанов, который уже продолжительное время живёт и работает в Москве. .