Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Василий Голубев: «Решением проблем водоснабжения мы занимаемся и будем заниматься планомерно на территории всей области»  
 
Метки

Рубрики

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Василий Голубев: «Решением проблем водоснабжения мы занимаемся и будем заниматься планомерно на территории всей области»
 

Василий Голубев: "Решением проблем водоснабжения мы занимаемся и будем заниматься планомерно на территории всей области"

Задача на ближайшие годы – полное решение проблемы качественного и надежного водоснабжения шахтёрских территорий. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев заявил сегодня, 30 июня, на форуме общественных объединений "Новые возможности". Перемены должен почувствовать каждый житель, подчеркнул глава региона. — Водоснабжение шахтёрских территорий было притчей во языцех на протяжении многих лет. Бесконечные аварийные отключения, почасовая подача воды. Всё это вызывало оправданное недовольство жителей, — отметил Василий Голубев. – В 2011 году я поручил разработать и реализовать комплексный план по решению проблемы. С 2012 года ведутся работы по реконструкции Шахтинско-Донского водовода, обеспечивающего водой Новошахтинск, Красный Сулин, Шахты, и Гундорово-Гуковского водовода, питающего Гуково и Зверево. Уже в этом году все работы будут завершены, и ситуация с водоснабжением стабилизируется. Но это лишь фундамент, убеждён врио губернатора. Не менее актуальны проблемы водоснабжения и для юго-восточных районов области. За последние четыре года на создание там надёжной системы водоснабжения направлено почти 850 миллионов рублей, сообщил глава региона. Проложено и капитально отремонтировано 220 километров водопроводных сетей, смонтировано плавучее насосное оборудование и система насосов, введены в строй 11 скважин. — Безусловно, круг нашего внимания не ограничивался восточными и шахтёрскими территориями. Перечислять муниципалитеты можно долго, но думаю, основной тренд уже ясен – решением проблем водоснабжения мы занимаемся и будем заниматься планомерно на территории всей области, — подчеркнул Василий Голубев.

Источник

Метки: