Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Василий Соловьёв: «Мы продолжаем помогать людям не смотря ни на что! Спасибо тем, кто поддерживает нас в этом благом деле!» 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Василий Соловьёв: «Мы продолжаем помогать людям не смотря ни на что! Спасибо тем, кто поддерживает нас в этом благом деле!»
 

Василий Соловьёв: "Мы продолжаем помогать людям не смотря ни на что! Спасибо тем, кто поддерживает нас в этом благом деле!"

Очередная машина с гуманитарной помощью для жителей Новороссии была отправлена со склада города Шахты. На этот раз груз пришел из московского благотворительного фонда имени Святителя Тихона. Его представители Василий Соловьёв и Владимир Трофимов лично привезли людям необходимые продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, детское питание, молочную продукцию и другое. Совместно с региональной общественной организацией "Выбор" и казаками народной дружины станицы Власовской часть помощи была направлена и в лагерь для беженцев города Гуково, и ополченцам в Донецкую и Луганскую области. За два месяца благотворительным фондом имени Святителя Тихона через город Шахты было отправлено 120 тонн гуманитарного груза в Украину. — До этого мы непосредственно лично принимали груз у фонда, проверяли его и формировали согласно заявкам, — сообщил Алексей Бойко, председатель региональной общественной организации "Выбор". — Первоначально наша работа совместно с фондом была менее оперативна. Это, в первую очередь, было связано с тем, что в "цепочке" принимали участие несколько посредников, функции которых были весьма размыты и не совсем понятны. На основании этого, представители фонда приняли решение сократить "цепочку". Меня, как руководителя общественной организации, и заместителя атамана СКО "Власовское" Епифанова Андрея пригласили в Москву. Итогом поездки стало открытие в городе Шахты филиала благотворительного фонда имени Святителя Тихона. Совместными усилиями мы стараемся помочь людям, попавшим в зону боевых действий, отправляя им продукты, медикаменты и вещи. Помощь приходит и мирным жителям, и ополченцам. Благотворительный фонд действует в Москве с 2011 года. После подписания соглашения об оказании гуманитарной помощи жителям Новороссии с 16 мая в столице стартовала акция "Москва помоги Донбассу". — Неравнодушные москвичи откликнулись сразу же, — рассказал Василий Соловьёв, заместитель председателя благотворительного фонда имени Святителя Тихона и представитель Казачьего Центрального Войска. — В городе устанавливались палатки, куда горожане могли приносить необходимые вещи. Конечно, встречаются разные люди. Те, кто думает, что мы используем ситуацию в корыстных целях и те, кто просто не верит в добро и в стремление помочь. Должен сказать, что вся гуманитарная помощь доходит до места назначения, до тех, кто в ней нуждается. Мы продолжаем помогать людям не смотря ни на что! Спасибо тем, кто поддерживает нас в этом благом деле! Поток беженцев не прекращается. Вот только было ли это заметно представителям ОБСЕ, которые на тот момент находились на КПП "Гуково", прячась в своих бронированных машинах? Со стороны Украины доносились автоматные очереди, ополченцы держали коридор в радиусе 6 километров, давая возможность беженцам дойти до спасительной границы с Россией. Растерянные и испуганные люди, пересекая рубеж, казалось, вздыхали с облегчением, но продолжали оглядываться назад, где остался родной дом…

Источник

Метки: