Главная Форум Галерея Благотворительность  
   
 
Новости города : Политика : Технологии : Авто : Развлечения : Спорт
О сайте
  Осетровую икру будут производить в Октябрьском сельском районе 
 
Метки

Рубрики

Календарь
Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

На правах рекламы

Свежие записи

Страницы

Счетчики
ФОБОС: погода в г.Шахты



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru


Мета

Разделы нашего форума

  Осетровую икру будут производить в Октябрьском сельском районе
 

Компания ‘Аквакультура-Дон’ начнет строительство одного из крупнейших в России заводов по производству осетровой икры в Октябрьском сельском районе.
Инвесторы — германские бизнесмены. Технический заказчик проекта — компания ‘Аквакультура-Дон’ — уже арендовал 40 гектаров на хуторе Озерки Октябрьского района Ростовской области.
В 2009 году компания ‘Аквакультура-Дон’ начнет строительство в Октябрьском районе завода по производству черной икры и рыбопродуктов из ценных пород рыб, преимущественно осетровых, — сообщил начальник управления инвестиций и проектного сопровождения администрации Октябрьского района Ростовской области Николай Кобец.
Запуск завода должен состояться в 2010-2011 годах, его мощность составит 32 тонны икры и 500 тонн рыбопродуктов в год. В нынешнем году компания инвестирует 170 млн. рублей, полный объем инвестиций в проект сейчас уточняется. Проект реализует состоятельный германский инвестор — выходец из России, которому принадлежит компания в Европе, владеющая там несколькими подобными заводами. Технический заказчик проекта в Октябрьском районе, создавший ‘Аквакультуру-Дон’, — предприниматель из Ростовской области.
По словам завотделом инвестиционного развития района Галины Мурашко, компания уже прошла местную межведомственную комиссию по размещению производственных мощностей. Проект ‘Аквакультуры-Дон’ может стать второй крупнейшей заявкой в России и третьей в Европе.

Метки: